Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
13.09.2017

«Очень некрасиво»: музыкант Андрей Макаревич обвинил британскую рок-группу Radiohead в плагиате

Музыкант Андрей Макаревич считает схожими клип своей группы «Машина времени» на песню «Место, где свет» и работу британской рок-группы Radiohead под названием Lift.

«Очень некрасиво группа Radiohead содрала свой клип „Lift“ с нашего клипа „Место, где свет“ — мы его сняли с „Машиной“ 11 сентября 2001 года», — написал музыкант на своей странице в Фейсбук.

Для сравнения на странице он выложил ролики. «Похоже?», — спрашивает музыкант.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Нарушение российских традиций! Обычно было наоборот и во времена СССР наши композиторы воровали у зарубежных.

  • Анонимно
    14.09.2017 00:15

    Музыка совершенно разная. Люди со слухом это поймут. Да и без слуха тоже.
    Некоторое совпадение по видео есть, но я не думаю, что Radiohead видел дешевый клип Макаревича, да и старый он уже, клип этот.

  • Анонимно
    14.09.2017 00:24

    Клипы похожи, профессиональней сделан ихний (может, и содрали идею), а песня у Макара на порядок лучше!

  • Анонимно
    14.09.2017 00:33

    Мдаа... Где Radiohead и где Макаревич с "Машиной времени". Он сам не желает вспомнить, кого они плагиатили в начале своей творческой деятельности? Искандар Г. (Шмузайкино)

  • Анонимно
    14.09.2017 00:36

    А сама Машина сколько песен передрали и перепели с импортного производителя!!!!????

  • Нарушение российских традиций! Обычно было наоборот и во времена СССР наши композиторы воровали у зарубежных.

  • Анонимно
    14.09.2017 05:29

    Сейчас и Лоза подключится.

  • Анонимно
    14.09.2017 05:46

    Интересно, а радиохеды знают, что есть такой певец макаревич?

  • Анонимно
    14.09.2017 06:17

    Очень уважаю Макаревича за гражданскую позицию!
    Но
    Клип все таки не похож
    ну едут в лифте,и что??
    вся схожесть на лифте и заканчивается

  • Анонимно
    14.09.2017 06:40

    Может андрюша еще и на лифт предъявит авторство?

  • Анонимно
    14.09.2017 06:45

    Теперь любая съемка лифта будет считаться содранной и вызывать стыд? А может музыканты Радиохед выросли на музыке Машины и это трибьют?

  • Докукин
    14.09.2017 07:44

    Как ещё вызвать интерес к собственной персоне ? Если одно "открытое" письмо президенту РФ прокатило, второе, третье ...вроде бы хорош, ан нет.
    Виноградники на Украине, старческий маразм или бензин кончился ? По мне :" Умерла, так умерла".

  • Анонимно
    14.09.2017 08:16

    под забыли Андрюшу с машиной......а тут случай под пиарится....
    - снимет новый клип, или песню новую.... вот это будет здорово.

  • Анонимно
    14.09.2017 09:15

    Ради интереса можете сравнить клипы Звуки Му "Грубый закат" (90-е) и The National - "Sea of Love" (2013)

  • Низами
    14.09.2017 09:33

    Очень уважаю Макаревича за гражданскую позицию!
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/357411


    И я хочу, чтоб на время забыли мы
    Деловые полезные навыки,
    Наши руки освободили бы,
    Чтоб попробовать взяться за руки.
    И чтоб где бы мы только ни были,
    Мы б умели, прикрывши двери,
    Хоть на время забыть о прибыли,
    Чтоб хоть раз сосчитать потери.

    Машина Времени - "Возникает из недопетости"

  • Анонимно
    14.09.2017 09:41

    Мысли людей в условиях интенсивного сетевого обмена схожи. Подошли почти одновременно. Может и дежавю. Автор увидел творчество Макаревича. Забыл. Потом ему пришло. 21 век. Глобальный человеческий мозг - инет. А здесь турнир за моё