Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

Вашингтон поддержал идею разместить миротворцев на границе Украины и России

Миротворческие силы на востоке Украины должны иметь широкий мандат, в том числе их нужно разместить на российско-украинской границе. Об этом на брифинге для иностранных журналистов заявила глава пресс-службы госдепартамента США Хезер Науэрт.

Хезер НауэртФото: The White House, Викимедиа

«Мы считаем, что возможное введение миротворческих сил ООН на восток Украины — это идея, которую точно стоит изучить. Мы рассматриваем это как потенциальное средство для защиты украинских граждан вне зависимости от их этнической принадлежности и национальности. Мы расцениваем это как возможный путь к восстановлению украинского суверенитета и территориальной целостности», — цитирует Науэрт ТАСС.

Представитель госдепартамента также отметила, что Вашингтон по-прежнему поддерживает работу «нормандской четверки» (Россия, Украина, Германия, Франция).

Напомним, 5 сентября президент России Владимир Путин сообщил, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 07:32

Кажется заголовок статьи искажает то что заявлял Путин. Он говорил о размещении миротворцев вдоль линии разграничения.

  • Анонимно
    14.09.2017 07:32

    Кажется заголовок статьи искажает то что заявлял Путин. Он говорил о размещении миротворцев вдоль линии разграничения.

    • Анонимно
      14.09.2017 09:28

      Путин предложил размещение солдат НАТО на границе с Украиной? В 350 км от Волгограда? Так близко немцы с оружием не гуляли с 1943 года.
      Эта статья - жалкая попытка выдать желаемое за действительное.

      • Анонимно
        14.09.2017 09:43

        Очнись)) База Нато в Ульяновске или есть или недавно было.

      • Анонимно
        14.09.2017 10:01

        Откуда появилось НАТО? Может Вы аббревиатуру ООН неправильно прочитали?

      • Слава Богу ! Моим детям и Мне спокойнее! Чем ближе НАТО тем смирнее сидят единоросы! Им дай волю убивать начнут без суда

      • Анонимно
        14.09.2017 13:34

        Войска ООН - это прежде всего военнослужащие из Эфиопии, Индии, Бангладеш, Пакистана, Иордания, Непала, Уругвая, Ганы, Нигерии, Южной Африки и других стран Третьего мира.

  • Анонимно
    14.09.2017 08:09

    Точно, не помню упоминания о границе с Россией. Это же мечта Поросенко!

  • Анонимно
    14.09.2017 08:20

    вроде уже наши согласились на требования запада.

  • Анонимно
    14.09.2017 08:25

    Хороше же Россия избежит обвинений в поставках войск и оружия сепаратистам Украины

  • Низами
    14.09.2017 09:46

    Вашингтон поддержал идею Путина разместить миротворцев на границе Украины и России
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/357412

    5 сентября президент России Владимир Путин сообщил, что Россия внесет в Совбез ООН резолюцию о размещении миротворцев на линии соприкосновения в Донбассе.
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/357412

    Теперь граница России и Украины проходит на линии соприкосновения в Донбассе?

  • Анонимно
    14.09.2017 09:52

    А где эта граница? Соприкосновение Донецкая, Луганская и Россия или Донецкая, Луганская и Западная Украина

  • Парочка ДНРананистов думают что сказка будетдолгой!
    Усе девочки.
    Хана Вам!

  • Анонимно
    14.09.2017 11:44

    украинец без мечты-это не украинец.

    • Анонимно
      14.09.2017 17:07

      мечтатель смотря ввысь топчет ногами то что имеет и для него нужны те кто будет его кормить. Почти аксиома ..жизни

  • Анонимно
    14.09.2017 12:24

    А зачем тогда был весь этот спектакль и война, раз опять прогибаемся

  • Анонимно
    14.09.2017 12:59

    это хорошо, что они нашли консенсус!