Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

Парк «Зарядье» ограничил время работы из-за нашествия вандалов: уничтожено 10 тыс. растений

Парк «Зарядье» в Москве, открытый в присутствии главы государства Владимира Путина 9 сентября, вынужден ограничить время работы для восстановления урона, нанесенного посетителями. Об этом сообщила пресс-служба столичной мэрии.

Фото: mos.ru

За первые дни работы вандалы повредили стеклянный купол одного из павильонов. На территории «Зарядья» посетителями было уничтожено около 10 тыс. растений: часть из них вытоптали, часть — выкопали и унесли с собой.

«Ввод ограничений — вынужденная мера. Ландшафт парка — его основа, без которой „Зарядье“ не сможет существовать. И если мы сейчас не позаботимся о зеленых растениях, многие из которых пострадали в результате неаккуратных действий посетителей, то они погибнут», — сказал директор парка Павел Трехлеб.

С 14 сентября вход на территорию парка, смотровую площадку «Парящий мост» и в павильоны будет осуществляться с 15-минутными интервалами, чтобы распределить потоки посетителей и повысить контроль над объектами. По понедельникам парк будет открываться с 14:00, в остальные дни — с 10:00. С 18 сентября в «Зарядье» начнутся работы по восстановлению уничтоженных растений.

Ранее эксперты назвали парк музеем под открытым небом. Ландшафтные зоны «Зарядья» раскрывают природное богатство России, многообразие видов растений от Калининграда до Сибири. Здесь высажено более миллиона деревьев, кустарников и многолетних трав, в том числе уникальных видов, занесенных в Красную книгу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (48) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 09:49

люди, что ж вы творите! вас итак со всех сторон опускают до уровня рабов, так вы еще и сами подтверждаете, что вы рабы. Гнусно! еще раз убеждаюсь, что народ достоин своего правителя.

  • Анонимно
    14.09.2017 09:29

    Удивительно, ведь согласно официальным данным жить становится лучше!

  • Анонимно
    14.09.2017 09:31

    часть из них вытоптали, часть — выкопали и унесли с собой.
    -

    какрандаши выносят а тута (

    • Анонимно
      14.09.2017 10:58

      1. А может просто 10 000 растений не посадили а деньги присвоили?

      2. А даже и если так то это хорошо. Благодаря этому мы узнали про еще одну рукотворную черную дыру куда уходят наши деньги. Каждый день БО публикует ...помогите ребенку.
      Средняя стоимость порядка 100-200 т.р. Т.е. на эти деньги можно помочь примерно 1 000 000 детям инвалидов.
      Представляете сколько горя можно было избежать.

  • Анонимно
    14.09.2017 09:33

    Большие штрафы до 10 тыс руь. предусмотреть за каждое мелкое нарушение!!!! За крупное до 25 тыс рублей.И большими буквами написать об этом перед входом!!!

    • Анонимно
      14.09.2017 09:42

      Попробуй поймать за руку.
      У нас вокруг дома все туи повыдергивали. Ночью приезжают и выдирают.

      • Анонимно
        14.09.2017 11:13

        Заводишь туда милицию побольше и пасешь каждого посетителя. Через какое-то время успокоятся и перестанут воровать.

        • Анонимно
          14.09.2017 11:48

          да никто не ворует просто надо списать расходы это как у нас пять раз газон на стадионе меняли каждый раз по 6 млн долларов улетало

        • Анонимно
          14.09.2017 14:27

          Вы еще веритt что "милиция" с ворами и жуликами. Сколько Вам лет?

      • Анонимно
        14.09.2017 12:04

        камеру поставьте, и подключите к МВД системе, программа безопасный город называется.

        • Анонимно
          14.09.2017 14:25

          Если камеры поставить то невозможно будет списать на дикарей того чего не было.
          И поставить там камеры это значит кто то купит себе в Майами домик на два три этажа ниже чем сейчас. Камеры деньги стоят.

  • чиновники уж натоптали и вырвали вместе с Сечиным

  • Анонимно
    14.09.2017 09:40

    Если это "зоопарк" для растений- соответственно ограничение для людей, или парк- место для отдыха, где можно по траве походить, полежать.

  • NewAir
    14.09.2017 09:44

    В Москве уничтожается небольшой но красивый парк "Зарядье" На строительство было потрачено около 14 миллиардов рублей.
    Для сравнения:
    Казань приняла бюджет на 2017 год, доходы и расходы в котором составляют по 19,6 млрд рублей.
    Удаща далеко не в Казани......

  • Анонимно
    14.09.2017 09:45

    Почему в парке тысячелетия не сделают современный дизайн. Он всегда пустой.

    • NewAir
      14.09.2017 10:09

      Почему? потомушто! "Акча юк"

    • Анонимно
      14.09.2017 10:16

      Пустой потому, что место неудобное - раз, и потому, что жилых домов вокруг почти что нет, новострои пустые не в счет. Были бы жилые дома - старики, дети, мамы с колясками гуляли бы. А тут для кого парк? Для офисного планктона, в обед подефилировать?

      • Анонимно
        14.09.2017 12:25

        Набережная по вам тоже в неудобном месте)

        • Анонимно
          14.09.2017 13:13

          Там есть парковка. И жилой район. И Кремль, где много туристов. И развлечения. Что в Парке тысячелетия кроме фонтана?

    • Анонимно
      14.09.2017 10:36

      Тихо Вы. Еще Фишман услышит. Парк Тысячелетия прямо сейчас один из лучших парков, место, где можно тихо спокойно погулять, лавочки и деревья, больше ничего. А когда деревья вырастут окончательно, будет совсем хорошо

      Должен же быть хоть один парк без всех этих мороженных, гироскутеров, прокатов и прочего. А если хочется толпы, пожалуйста Парк Горького, Победы и все остальные парки. Там народу полно

    • Анонимно
      14.09.2017 13:32

      У вас ретро город, какой город, такой и парк

      • Анонимно
        14.09.2017 14:21

        Да отстали от мира. Основа парков банальная до ужаса - деревья и трава. Причем деревья из дерева а трава из травы. И по дорожкам под ручку ходят мальчики с девочками, а не как во всем цивилизованном мире мальчики с мальчиками а девочки борются за свои права ходит голыми везде даже где нельзя скажем в цехе по выплавки стали.
        И люди которые в парке большинство банальны до ужаса - две руки две ноги любят своих детей и родителей.

  • Анонимно
    14.09.2017 09:45

    нормальный парк, парящий мост. чо не нравится опять незнай.

  • Анонимно
    14.09.2017 09:46

    До чего то мы люди не ценим красоту, ведём себя какслон в посудной лавке

  • Анонимно
    14.09.2017 09:49

    люди, что ж вы творите! вас итак со всех сторон опускают до уровня рабов, так вы еще и сами подтверждаете, что вы рабы. Гнусно! еще раз убеждаюсь, что народ достоин своего правителя.

  • Liko
    14.09.2017 09:49

    Еще пару миллиардов освоят. Чем они хуже подрядчиков стадиона Зенита?

  • Анонимно
    14.09.2017 10:05

    Безумие. Парк, который заявляли как работающий 24/7, теперь открывается с 14 часов, или с 10. Для гостей Москвы, котоыре приезжают порой на Красную площадь ночью между пересадками, это крайне унизительно. Еще более унизителен совок с очередями на парящий мост. Любое ограничение вызывает очередь, это же известный факт. Для чего было пиарить по всем каналам парк, чтобы в него ринулись толпы, после чего людей опять будут строить и создавать искусственные очереди и ограничения? Не было бы этого пиара, не было бы и одномоментного наплыва, все было бы в порядке. Наоборот, надо отменить все ограничения, и просто поставить камеры и наблюдателей.

  • А что построили парк, вбухали кучу денег, а камеры видеонаблюдения не додумались повесить? При желании можно всё отследить и наказать виновных. А так мне напомнило строительство моста в горячей точке, утром построили, а вечером якобы разбомбили.

  • Докукин
    14.09.2017 10:32

    К сожалению : "Что посеешь, то и пожнёшь". Европа это уже поняла...

  • ПанАлекс
    14.09.2017 10:35

    А может это как раз и форма скрытого протеста? Выбрасывать десятки миллиардов на красивую дурь, когда народ бедствует...

    • Анонимно
      14.09.2017 10:48

      Пан, это красота, признайте

    • Анонимно
      14.09.2017 11:50

      В кои-то веки согласна с Паналексом. Мне кажется, это месть остальной России Москве за" пир во время чумы". Нечего жировать, пока остальная страна в разрухе.

    • Анонимно
      14.09.2017 13:32

      Я не шикую, но как вы не ною, цените прекрасное, что создали

  • Анонимно
    14.09.2017 10:36

    Это вам не бездуховный Запад!

  • Анонимно
    14.09.2017 10:50

    Одни наивные бухгалтера тут сидят и считают деньги. Словно если бы не построили все деньги к ним в карман попали бы ) Радуйтесь, что строят такие фантастические проекты

    • Анонимно
      14.09.2017 11:19

      чему радоваться что наши деньги так бездарно тратят?!

  • Анонимно
    14.09.2017 11:27

    как зеркало духовности трещит, культурная столица однако, поколение ...они ни кто они бредут...

    • Анонимно
      14.09.2017 11:51

      а кому ваш парк то нужен? Прям северная Корея..красота ради красоты не жалко денег а в больницах для лежачих судно надо покупать самому!! в МоСКВЕ!

      украли сами власти а списали на москвиечей

      помнишь опрация Ы ,ВСЕ УКРАДЕНО ДО НАС! и хватит ныть про бездуховность самые бездуховные это в ы и ваши начальники и ваша власть!

  • Анонимно
    14.09.2017 12:09

    А вообще, человеческое свинство надо закладывать в любой проект. Людей всё равно не перевоспитать, во всяком случае одномоментно.

  • Анонимно
    14.09.2017 12:10

    Проще простого все недоработки списать на вандалов

  • Анонимно
    14.09.2017 12:11

    В парки с редкими растениями толпами не ходят

  • Мюллер)))
    14.09.2017 12:16

    Кто то строит небольшой парк за 14 млрд руб что превышает в 3 раза заявленную цифру а кто то тырит цветочки в этом парке))) У каждого своя специализация

  • Анонимно
    14.09.2017 12:22

    Как всегда после строительства, закрывают на ремонт, потому что не успели доделать в срок, либо деньги зарабатывают на ремонте, лишь бы создать причину, татарстанская практика

  • Анонимно
    14.09.2017 13:00

    Мосинжпроект пришел за премией)

  • Анонимно
    14.09.2017 13:01

    Суниев в Царицыно перевез

  • Анонимно
    14.09.2017 13:21

    Был там позавчера, лопухи там и сорняки, а не сотни видов растений. Абсолютно не адекватно 14 млрд потраченным.

  • Анонимно
    14.09.2017 14:06

    Уникальные цветы стояли в магазинных дешевых горшках и тихо вяли. Вот люди и сжалились. Взяли с собой спасать. Никто не выкапывал)) Были мы там. Видели все.

    • Анонимно
      14.09.2017 14:33

      Вспомнилось"Окно в Париж". Там тож местная тетка увела иностранку к себе. Сняла с нее кофточки фирменные и проводила чтобы жарко той не было.