Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

АСВ требует признать недействительным погашение физлицом кредита в Татфондбанке на 100 млн рублей

Агентство по страхованию вкладов подало в Арбитражный суд РТ заявление о признании недействительным списания 100 млн рублей со счета физлица в Татфондбанке. Иск был подан 12 сентября, сообщается на официальном сайте АСВ, которое выступает в качестве конкурсного управляющего банка-банкрота.

100 млн рублей было списано с банковского счета физического лица для погашения трех кредитов, взятых в Татфондбанке в мае 2016 года. Спорные, по мнению АСВ, банковские операции были совершены 23 ноября 2016 года.

Напомним, 15 декабря 2016 года ЦБ РФ ввел в Татфондбанке временную администрацию и мораторий на удовлетворение требований кредиторов. 3 марта 2017 года Татфондбанк лишился лицензии, а 11 апреля был признан банкротом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 11:24

это и есть бывший член правления и акционер?Догадываемся

  • Анонимно
    14.09.2017 10:26

    У АСВ теперь любая банковская операция, совершенная в ноябре-декабре 2016 года, будет считаться подозрительной и недействительной? Мне вот в ноябре еще на ТФБ зарплату начисляли, они эти транзакции тоже в подозрительные запишут?

  • Анонимно
    14.09.2017 10:34

    Такое чувство, что АСВ хочет просто растоптать любой бизнес связанный с ТФБ.По моему мнению, нужно конкурсную массу набирать, а не цепляться за все, что им кажется можно оспорить.

  • Анонимно
    14.09.2017 10:35

    До этого точкой отсчета было 7 декабря, а теперь они уже и 23 ноября приписывают, вот офигело АСВ. Понятно, что если удащливый то знал, а если более менее обычный предприниматель?
    И вообще схема с дробильщиками это игра в одни ворота - всегда удача на стороне АСВ

  • Анонимно
    14.09.2017 11:05

    Что за физлицо кредитов набрало на 100 млн?

  • Анонимно
    14.09.2017 11:06

    Объясните пжлста что не так. Человек погасил свой же кредит 23 ноября. Мораторий был введен 15 декабря. Я не пойму что здесь не правильно.
    Они хотят повесить на него 100 млн кредита, и со счета вернуть вместо 100 млн. 1,4 млн?
    Говорят же по яшику что есть незаконные банд формирования, значит где то есть и законные банд формирования. Интересно асв не из таких?

    • Анонимно
      14.09.2017 12:05

      Попытка раздуть конкурсную массу. Грубо говоря, у физлица было 2 счета, на одном 100 миллионов, на другом -100 миллионов. Счета закрыли друг друга, в банке от этого денег не прибыло и не убыло.

  • Анонимно
    14.09.2017 11:24

    это и есть бывший член правления и акционер?Догадываемся

  • Анонимно
    14.09.2017 13:36

    Фамилию этого физ лица скажите ?!

  • Анонимно
    14.09.2017 14:37

    Вчера нашёл в почтовом ящике письмо от коллекторов, которые предъявляют мне долг, который я оплатил ТФБ три года назад. Я в недоумении !!!

  • Анонимно
    14.09.2017 23:54

    А почему эти сроки не касаются ЦБ , который отозвал свой кредит аж 15 декабря!? Закон должен быть един!