Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Ноября
Опросы Архив
Могут ли татарстанские строители быть успешны за пределами РТ?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

В Казани будут делать прививки от гриппа у станций метро

В столице РТ у станций метро «Проспект Победы», «Козья слобода», «Яшьлек», «Авиастроительная» и на территории агропромпарка «Казань» появятся мобильные прививочные бригады. В рамках акции по вакцинации от гриппа они будут делать прививки всем желающим с 15 сентября по 15 октября, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

«Сделать прививку от гриппа казанцы cмогут ежедневно с 10:00 до 17:00, на территории «Агропромышленный парк «Казань» — ежедневно с 8:00 до 15:00, кроме понедельника. С собой нужно взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования», — говорится в сообщении ведомства.

Как напоминают в минздраве, прививку делать нельзя при аллергии на куриный белок, сильных поствакцинальных реакциях или осложнениях на предыдущее введение вакцины. Также существуют временные противопоказания — это острые лихорадочные состояния, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний и если с момента последнего перенесенного заболевания прошло менее двух недель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 12:12

Вы из какого века сюда попали? никто давно уже ничего не кипятит, или вы одноразовые шприцы кипятите?

  • Анонимно
    14.09.2017 11:23

    для кого это??? для домохозяек??? я вот работаю с 9 до 18.00, в 8.00 из дома ухожу. то есть такие как я не попадаю. обидно, а сделать хочу!!!!!!

    • Анонимно
      14.09.2017 11:55

      Так все дни, кроме понедельника. Или Вы в субботу и воскресенье работаете?!

    • Анонимно
      14.09.2017 12:02

      Отпроситься наверное можно.

      • Анонимно
        14.09.2017 12:44

        Не надо отпрашиваться. Он может в ВОСКРЕСЕНЬЕ встать пораньше и поехать в агропромпарк и привиться.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:03

      Внимательно читаем: ежедневно. Т.е. в субботу и воскресение включительно.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:08

      Отпроситься всегда можно. Проблема из ничего.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:33

      От 15 чел. можно вызвать бригаду.

  • Анонимно
    14.09.2017 11:30

    Совсем с дуба рухнули....

    • Анонимно
      14.09.2017 11:50

      Вас же никто не заставляет! А многие желают сделать.

      • Анонимно
        14.09.2017 13:32

        А зря. "Благодаря" таким на дубах и пальмах сидящим - зараза плодится, размножается и хуже того - мутирует во всё новые формы.

  • Анонимно
    14.09.2017 11:33

    Вакцины будут наши или импортные?

    • Анонимно
      14.09.2017 11:44

      Просят иметь с собой полис ОМС. Очевидно, что не Флюарикс, Инфлювак, Агриппал или Ваксигрип будут колоть .

  • Анонимно
    14.09.2017 11:37

    а как будут шприц кипятить на улице? совсем очумели..Я дома кипячу пот 20 минут..

    • Анонимно
      14.09.2017 12:12

      Вы из какого века сюда попали? никто давно уже ничего не кипятит, или вы одноразовые шприцы кипятите?

      • Анонимно
        14.09.2017 12:47

        Прям из уст сорвали. Помню в конце прошлого века кипятили на газовой плите. Иногда забудешь и трагедия нет шприца.

      • Анонимно
        14.09.2017 18:02

        И все же это лучше делать в медкабинете, где есть все условия, а не на улице.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:29

      Извините, а зачем?

    • Анонимно
      14.09.2017 13:39

      дада.утюги щас тоже от розетки работают.угли не надо разжигать.

    • Анонимно
      14.09.2017 16:20

      Что вы колете? Этими своими шприцами? Так долго не были в поликлиниках - больницах...

  • Анонимно
    14.09.2017 11:49

    Наконец-то. Стоять в поликлиниках по часу среди больных - невыносимо

  • Анонимно
    14.09.2017 11:50

    Напишите в каких именно местах будут стоять эти бригады. Входов много, вестибюлей много

  • Анонимно
    14.09.2017 11:52

    массовое чипирование

  • Анонимно
    14.09.2017 12:00

    вакцина не поможет, они же не знают какой будет грипп.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:54

      Уже прекрасно знают. Вакцина 2017-2018 уже готова. По крайней мере импортная точно.

    • Анонимно
      14.09.2017 21:29

      Они ориентируются на то штамп, который был в Австралии. Именно так и прогнозируется какой будет у нас.

    • D.E.
      14.09.2017 21:34

      Штамм определяют по тому, какой был по ту сторону экватора. Так что гадать не приходится.

  • Анонимно
    14.09.2017 12:09

    Не верю в эти вакцины. Сделал себе и слёг с острым бронхитом.
    Заговор фармацевтов, вводят нам вирусы, а потом мы тратим тысячи на лекарства.
    Не нужны эти вакцины.
    Почему насильно заставляют их делать ? Почему не поинтересуются, скольким людям нужны вакцины и не закупят нужное количество ?
    Почему миллионами их закупают, а потом только интересуются, кому это все нужно ?

    • Анонимно
      14.09.2017 13:08

      У вас есть доказательство (прививочный сертификат, результаты ПЦР), устанавливающие взаимосвязь бронхита (который может вызывтаься не только вирусами, но и бактериями) и прививки?

      • Анонимно
        14.09.2017 14:41

        Почему их закупают больше, чем нужно, а потом заставляют эти прививки делать студентам и школьникам ?
        У кого не спрошу "ты что дурак ее делать? Заболеешь только".
        Ничем не болел долгое время, как сделал прививку начало все болеть, ангина, температура, теперь вот острый бронхит.
        Спасибо, что "заботитесь" о нашем здоровье

  • Анонимно
    14.09.2017 12:15

    повторяем за Москвой, конкуренция

  • Анонимно
    14.09.2017 12:41

    Большое человеческое спасибо! Звонила в свою поликлинику №1 Танкодром , ответили что нет сотрудника , который делает прививки и меня отправили к участковому врачу! Это надо было отпрашиваться с работы и ждать в очереди и то не факт что получится сразу!

  • Анонимно
    14.09.2017 12:43

    Все-таки надо вводить обязательное страхование последствий от медицинских услуг. Любых. Чтобы выросла ответственность перед пациентом и отношение к нему менялось в сторону уважения и реального участия

  • Анонимно
    14.09.2017 12:54

    Фарминдустрия, однако. Пишут же, что она прибыльнее всего. Ужаснулся очередному совковому указанию на работе - чтобы 75 % работников были обязательно привиты.

  • Анонимно
    14.09.2017 13:01

    А как же санитарные условия? Раздеваться тоже при всех будут?Или если план горит, то можно?

  • Анонимно
    14.09.2017 13:30

    согласно нормам, нельзя оказывать медицинские услуги не в специализированных местах!

    • Анонимно
      14.09.2017 14:48

      Не переживайте, приказы-распоряжения на этот счёт напишут.

    • D.E.
      14.09.2017 21:34

      Так никто и не пишет, что будут на улице делать. В метро есть помещения. В том числе и медицинские. В чем проблема?

  • Анонимно
    14.09.2017 13:56

    В этом году в РТ поступит 1,5 миллиона вакцин, это больше, чем в прошлом году. Совершенно очевидно, что их все невозможно проколоть. Как обычно бывает, на бумаге будет все использовано, естественно. А вот реально немалую часть могут просто утилизировать, т.к. в поликлиниках нет очередей на прививки от гриппа. Я лично не представляю, как эти все дозы можно вколоть. Хорошо хоть нашли такой вот способ стимулировать людей у метро. Надо расширять покрытие.

  • Анонимно
    14.09.2017 13:58

    то есть в школах, дет садах при наличии мед. кабинета но отсутствии лицензии делать ничего нельзя, а на улице можно?

  • Анонимно
    14.09.2017 14:36

    Меня мой терапевт спросила буду ли я делать прививку, я отказался, она сказала, что у них план и попросила разрешения отметить меня как привитого, я согласился... Всё это показуха!!! И вообще с хроническими заболеваниями не рекомендуется делать прививки от гриппа...

  • Анонимно
    14.09.2017 14:46

    Я не против вакцинации как таковой, но прям такая дикая навязчивость со всех сторон! складывается впечатление, что не о населении забота, а о чьих-то карманах. Противно.

    • D.E.
      14.09.2017 21:36

      Да потому что всё меньше народу прививаются. А когда переступим через красную черту, поздно выть будет как так допустили, что столько народу от вируса полегло.

  • Анонимно
    15.09.2017 00:23

    не могли проехать по крупным организациям что ли?колледж,институт,школы,сады и т.п