Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

В Казани будут делать прививки от гриппа у станций метро

В столице РТ у станций метро «Проспект Победы», «Козья слобода», «Яшьлек», «Авиастроительная» и на территории агропромпарка «Казань» появятся мобильные прививочные бригады. В рамках акции по вакцинации от гриппа они будут делать прививки всем желающим с 15 сентября по 15 октября, сообщает пресс-служба минздрава РТ.

«Сделать прививку от гриппа казанцы cмогут ежедневно с 10:00 до 17:00, на территории «Агропромышленный парк «Казань» — ежедневно с 8:00 до 15:00, кроме понедельника. С собой нужно взять паспорт и полис обязательного медицинского страхования», — говорится в сообщении ведомства.

Как напоминают в минздраве, прививку делать нельзя при аллергии на куриный белок, сильных поствакцинальных реакциях или осложнениях на предыдущее введение вакцины. Также существуют временные противопоказания — это острые лихорадочные состояния, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, обострение хронических заболеваний и если с момента последнего перенесенного заболевания прошло менее двух недель.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (46) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 12:12

Вы из какого века сюда попали? никто давно уже ничего не кипятит, или вы одноразовые шприцы кипятите?

  • Анонимно
    14.09.2017 11:23

    для кого это??? для домохозяек??? я вот работаю с 9 до 18.00, в 8.00 из дома ухожу. то есть такие как я не попадаю. обидно, а сделать хочу!!!!!!

    • Анонимно
      14.09.2017 11:55

      Так все дни, кроме понедельника. Или Вы в субботу и воскресенье работаете?!

    • Анонимно
      14.09.2017 12:02

      Отпроситься наверное можно.

      • Анонимно
        14.09.2017 12:44

        Не надо отпрашиваться. Он может в ВОСКРЕСЕНЬЕ встать пораньше и поехать в агропромпарк и привиться.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:03

      Внимательно читаем: ежедневно. Т.е. в субботу и воскресение включительно.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:08

      Отпроситься всегда можно. Проблема из ничего.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:33

      От 15 чел. можно вызвать бригаду.

  • Анонимно
    14.09.2017 11:30

    Совсем с дуба рухнули....

    • Анонимно
      14.09.2017 11:50

      Вас же никто не заставляет! А многие желают сделать.

      • Анонимно
        14.09.2017 13:32

        А зря. "Благодаря" таким на дубах и пальмах сидящим - зараза плодится, размножается и хуже того - мутирует во всё новые формы.

  • Анонимно
    14.09.2017 11:33

    Вакцины будут наши или импортные?

    • Анонимно
      14.09.2017 11:44

      Просят иметь с собой полис ОМС. Очевидно, что не Флюарикс, Инфлювак, Агриппал или Ваксигрип будут колоть .

  • Анонимно
    14.09.2017 11:37

    а как будут шприц кипятить на улице? совсем очумели..Я дома кипячу пот 20 минут..

    • Анонимно
      14.09.2017 12:12

      Вы из какого века сюда попали? никто давно уже ничего не кипятит, или вы одноразовые шприцы кипятите?

      • Анонимно
        14.09.2017 12:47

        Прям из уст сорвали. Помню в конце прошлого века кипятили на газовой плите. Иногда забудешь и трагедия нет шприца.

      • Анонимно
        14.09.2017 18:02

        И все же это лучше делать в медкабинете, где есть все условия, а не на улице.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:29

      Извините, а зачем?

    • Анонимно
      14.09.2017 13:39

      дада.утюги щас тоже от розетки работают.угли не надо разжигать.

    • Анонимно
      14.09.2017 16:20

      Что вы колете? Этими своими шприцами? Так долго не были в поликлиниках - больницах...

  • Анонимно
    14.09.2017 11:49

    Наконец-то. Стоять в поликлиниках по часу среди больных - невыносимо

  • Анонимно
    14.09.2017 11:50

    Напишите в каких именно местах будут стоять эти бригады. Входов много, вестибюлей много

  • Анонимно
    14.09.2017 11:52

    массовое чипирование

  • Анонимно
    14.09.2017 12:00

    вакцина не поможет, они же не знают какой будет грипп.

    • Анонимно
      14.09.2017 12:54

      Уже прекрасно знают. Вакцина 2017-2018 уже готова. По крайней мере импортная точно.

    • Анонимно
      14.09.2017 21:29

      Они ориентируются на то штамп, который был в Австралии. Именно так и прогнозируется какой будет у нас.

    • D.E.
      14.09.2017 21:34

      Штамм определяют по тому, какой был по ту сторону экватора. Так что гадать не приходится.

  • Анонимно
    14.09.2017 12:09

    Не верю в эти вакцины. Сделал себе и слёг с острым бронхитом.
    Заговор фармацевтов, вводят нам вирусы, а потом мы тратим тысячи на лекарства.
    Не нужны эти вакцины.
    Почему насильно заставляют их делать ? Почему не поинтересуются, скольким людям нужны вакцины и не закупят нужное количество ?
    Почему миллионами их закупают, а потом только интересуются, кому это все нужно ?

    • Анонимно
      14.09.2017 13:08

      У вас есть доказательство (прививочный сертификат, результаты ПЦР), устанавливающие взаимосвязь бронхита (который может вызывтаься не только вирусами, но и бактериями) и прививки?

      • Анонимно
        14.09.2017 14:41

        Почему их закупают больше, чем нужно, а потом заставляют эти прививки делать студентам и школьникам ?
        У кого не спрошу "ты что дурак ее делать? Заболеешь только".
        Ничем не болел долгое время, как сделал прививку начало все болеть, ангина, температура, теперь вот острый бронхит.
        Спасибо, что "заботитесь" о нашем здоровье

  • Анонимно
    14.09.2017 12:15

    повторяем за Москвой, конкуренция

  • Анонимно
    14.09.2017 12:41

    Большое человеческое спасибо! Звонила в свою поликлинику №1 Танкодром , ответили что нет сотрудника , который делает прививки и меня отправили к участковому врачу! Это надо было отпрашиваться с работы и ждать в очереди и то не факт что получится сразу!

  • Анонимно
    14.09.2017 12:43

    Все-таки надо вводить обязательное страхование последствий от медицинских услуг. Любых. Чтобы выросла ответственность перед пациентом и отношение к нему менялось в сторону уважения и реального участия

  • Анонимно
    14.09.2017 12:54

    Фарминдустрия, однако. Пишут же, что она прибыльнее всего. Ужаснулся очередному совковому указанию на работе - чтобы 75 % работников были обязательно привиты.

  • Анонимно
    14.09.2017 13:01

    А как же санитарные условия? Раздеваться тоже при всех будут?Или если план горит, то можно?

  • Анонимно
    14.09.2017 13:30

    согласно нормам, нельзя оказывать медицинские услуги не в специализированных местах!

    • Анонимно
      14.09.2017 14:48

      Не переживайте, приказы-распоряжения на этот счёт напишут.

    • D.E.
      14.09.2017 21:34

      Так никто и не пишет, что будут на улице делать. В метро есть помещения. В том числе и медицинские. В чем проблема?

  • Анонимно
    14.09.2017 13:56

    В этом году в РТ поступит 1,5 миллиона вакцин, это больше, чем в прошлом году. Совершенно очевидно, что их все невозможно проколоть. Как обычно бывает, на бумаге будет все использовано, естественно. А вот реально немалую часть могут просто утилизировать, т.к. в поликлиниках нет очередей на прививки от гриппа. Я лично не представляю, как эти все дозы можно вколоть. Хорошо хоть нашли такой вот способ стимулировать людей у метро. Надо расширять покрытие.

  • Анонимно
    14.09.2017 13:58

    то есть в школах, дет садах при наличии мед. кабинета но отсутствии лицензии делать ничего нельзя, а на улице можно?

  • Анонимно
    14.09.2017 14:36

    Меня мой терапевт спросила буду ли я делать прививку, я отказался, она сказала, что у них план и попросила разрешения отметить меня как привитого, я согласился... Всё это показуха!!! И вообще с хроническими заболеваниями не рекомендуется делать прививки от гриппа...

  • Анонимно
    14.09.2017 14:46

    Я не против вакцинации как таковой, но прям такая дикая навязчивость со всех сторон! складывается впечатление, что не о населении забота, а о чьих-то карманах. Противно.

    • D.E.
      14.09.2017 21:36

      Да потому что всё меньше народу прививаются. А когда переступим через красную черту, поздно выть будет как так допустили, что столько народу от вируса полегло.

  • Анонимно
    15.09.2017 00:23

    не могли проехать по крупным организациям что ли?колледж,институт,школы,сады и т.п