Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

Суд продлил домашний арест проректору КНИТУ-КХТИ Александру Кочневу и его соратнику Игорю Дубовику

Сегодня Вахитовский районной суд Казани продлил домашний арест задержанному проректору КНИТУ-КХТИ по учебно-методической работе Александру Кочневу и ближайшему его соратнику — директору центра эластомеров Игорю Дубовику — на два месяца до 17 ноября.

Следователь ГСУ МВД по РТ ходатайствовал о продлении домашнего ареста фигурантам уголовного дела, сообщает корреспондент из зала суда.

Напомним, Кочнев и Дубовик подозреваются в совершении преступления по ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Их обвиняют в хищениях средств, выделяемых ПАО «Газпром» на поддержку КНИТУ-КХТИ. Уголовное дело о многомиллионных хищениях в КНИТУ-КХТИ началось с громкого задержания летом 2014 года Ильдара Абдуллина, тогда еще проректора вуза по научной работе.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 12:59

В КХТИ еще не начали писать "чистосердечные"?
Или ждете персонального обращения из МВД?
Зря, кто первый писал тот свидетель, остальные обвиняемые.

  • Анонимно
    14.09.2017 12:54

    Вовремя поняли, что не стоит все брать на себя и вместо СИЗО находятся под домашним арестом.
    А сколько еще в КНИТУ ждут когда за ними придут, вместо того чтобы добровольно раскаяться и облегчить свою участь.

  • Анонимно
    14.09.2017 12:59

    В КХТИ еще не начали писать "чистосердечные"?
    Или ждете персонального обращения из МВД?
    Зря, кто первый писал тот свидетель, остальные обвиняемые.

    • Анонимно
      14.09.2017 13:37

      Пока только Александр Курдюков, начальник отдела информатизации ЦНИТ КНИТУ в комментариях к статьям БО проливает свет на отдельные стороны жизнедеятельности КХТИ, признался в оказании услуг издательства, целого ряда вопросов с освоением IT-бюджета ВУЗа...
      + собирает факты для рассмотрения....

      Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/356928

  • Анонимно
    14.09.2017 13:17

    Интересно, что будет с директором центра дистанционных образований?
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/article/356928

    • Анонимно
      14.09.2017 13:49

      Пока у Александра Курдюкова не было обеда и он не рассматривал дело по-существу, прошелся так сказать вскользь....

  • Анонимно
    14.09.2017 13:57

    Какой бы ни был Дьяконов, он настоящий профессор и специалист,в отличие от некоторых ректоров.

    • Анонимно
      14.09.2017 15:39

      Посмотрим на работу Юшко, купил попкорн и ржу... кадровый голод в Татарстане крепчает с каждым годом, талантливые люди уезжают...

  • Анонимно
    14.09.2017 14:23

    Налицо организованная преступная группа. И 17 ноября видимо об этом скажут. А Михалыча давно ждут в местах не столь отдаленных. Там он будет востребован.

    • Анонимно
      14.09.2017 14:42

      Интересно, что лично Вам он сделал плохого, что Вы так злорадствуете?

      • Анонимно
        14.09.2017 16:54

        Мне ничего не сделал, кишка тонка, а за державу до слез обидно.

  • Анонимно
    14.09.2017 15:49

    понять и простить

  • Анонимно
    14.09.2017 21:37

    Вора простить нельзя. Корупционеры как червяки разъедают государство.