Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

Голодец: «Заработная плата российских женщин на 26 процентов ниже, чем у мужчин»

В России женщины зарабатывают на четверть меньше мужчин: так, по итогам 2015 года средняя зарплата у мужчин составляла 38,6 тыс. рублей, а у женщин — лишь 28 тыс. рублей. Об этом вице-премьер правительства РФ Ольга Голодец заявила на заседании координационного совета при правительстве РФ по реализации национальной стратегии действий в интересах женщин на 2017−2022 годы, передает «Интерфакс».

Ольга ГолодецФото: government.ru

«Заработная плата российских женщин на 26 процентов ниже, чем у мужчин», — сказала Голодец, отметив, что Россия по соотношению доходов женщин и мужчин отстает от многих зарубежных стран.

Она также напомнила, что в России невысокой остается доля женщин в органах власти, имеющих прямое влияние на социальное благополучие и будущее страны. «По доле женщин в парламенте Россия находится среди стран мира на сотом месте, в Госдуме у нас женщин 15 процентов, а в Совете Федерации — 17 процентов. И я напомню, что в правительстве у нас женщин 10 процентов, трое из 31 человека. И по этому показателю РФ пропускает не только развитые страны Запада, но и развивающиеся страны», — подчеркнула зампред правительства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 16:09

Практически на всех предприятиях, в РТ уж точно, существует так называемый "юбочный коэффициент" со знаком минус. Это когда на одну и ту же должность женщин берут с меньшим окладом, чем мужчин. Причем требований к женщинам никто и никогда не уменьшает, наоборот, практика показывает, что женщины намного ответственнее относятся к работе, более креативны и способнее усваивать новую информацию и легче приспосабливаются к изменениям. Однако компании, да и госсектор не исключение, предпочитают нанимать бездарей в штанах и платить им больше, а за них всю работу делают сотрудники - женщины..

  • Анонимно
    14.09.2017 15:30

    Зато у нее самой в ушах на миллион

  • Анонимно
    14.09.2017 15:40

    А сколько женщин работают на вредных производствах?

  • Анонимно
    14.09.2017 15:41

    Кроме структур власти , есть женщины которые получают з/пл от 10-15 т.р и меньше. Те кто во власти себя прокормят.

    • Анонимно
      14.09.2017 17:10

      Таких и мужчин не мало. И вообще, среднюю зарплату вычисляют из грязных денег(без различных вычетов и налогов). Так что проценты не верные. Да и вообще женщины сами идут на низкооплачиваемые должности, от сюда и разница.

  • Анонимно
    14.09.2017 15:48

    Откуда 28 тыс то? Откуда такие бабки???

  • Анонимно
    14.09.2017 16:01

    Девушек принимать на работу невыгодно. Да, красивые. Да, создают атмосферу и радуют глаз. Но только войдут в работу - декрет. Потом дети болеют, или настроение плохое.

    • Анонимно
      14.09.2017 16:19

      Но при этом женщины после 40 самые стабильные, самые лояльные и самые трудолюбивые работники.

  • Анонимно
    14.09.2017 16:09

    Практически на всех предприятиях, в РТ уж точно, существует так называемый "юбочный коэффициент" со знаком минус. Это когда на одну и ту же должность женщин берут с меньшим окладом, чем мужчин. Причем требований к женщинам никто и никогда не уменьшает, наоборот, практика показывает, что женщины намного ответственнее относятся к работе, более креативны и способнее усваивать новую информацию и легче приспосабливаются к изменениям. Однако компании, да и госсектор не исключение, предпочитают нанимать бездарей в штанах и платить им больше, а за них всю работу делают сотрудники - женщины..

    • Анонимно
      14.09.2017 17:13

      Да да. А мужчины ничего не делают и вообще зарплату просто так получают. Чушь пишите!

      • Анонимно
        14.09.2017 17:31

        Как не делают-а ДЕТЕЙ ВАМ кто делает

        • Анонимно
          14.09.2017 17:43

          Детей производят два человека. У человека половое размножение, а не почкование.

      • Анонимно
        14.09.2017 17:38

        Речь не о том, что все мужчины сплошь бездари, а о тенденции, что при прочих равных условиях предпочтение при трудоустройстве на руководящую должность отдается мужчине. И женщина, даже если она семи пядей во лбу, находится в заведомо невыгодном положении исключительно из-за своей половой принадлежности. Поэтому тупые начальники предпочитают брать на работу умных замов, подчиненных женского пола. они и работу всю сделают, и денег им можно платить намного меньше. В компаниях, где дело ставится превыше всего, такого шовинизма нет.

        • Анонимно
          14.09.2017 22:47

          Татарин Злой
          А почему мужчине не платить больше? Кто содержит семью, кто в конце концов оплачивает счёт в ресторане? Мужчины. Поэтому и зарплаты больше. И ещё. Не женщины разрабатывают от утюгов и ракет, и не женщины шпалы таскают и на буровых тоже не женщины работают. Мужу- мужево, жене - женово.

          • Анонимно
            15.09.2017 03:36

            Какую семью ? У нас сколько семей это женщины с детьми без мужа ? И в скольких семьях муж содержит всю семью, а не половина дохода его или меньше ?

    • Анонимно
      14.09.2017 17:27

      Ну кто вас просит? Устраивайтесь на плохую работу сами, а виноваты "бездари в штанах". Женская логика ничего не скажешь)

  • Анонимно
    14.09.2017 16:25

    Мужчины не получают декретные деньги. Отсюда и разница

    • Анонимно
      14.09.2017 16:32

      Для вашего сведения, декретные деньги платит не предприятие, а ФСС. И причем здесь декрет? масса великолепных специалистов-женщин, у которых уже есть дети и не маленькие, сидят в замах у бестолочей мужеского пола, не способных решить ни одну производственную задачу. И делают за них всю работу, пока те важно надувают щеки.

      • Анонимно
        14.09.2017 17:20

        Это с позиции простого рабочего говорить легко, потому что видно что происходит рядом. И вообще, класс бездарных начальников обычно приходит по знакомству и по связям. Те руководители у которых была равномерная карьера обычно нормальные, а иногда отличный руководители(вне зависимости от пола).

  • В нашем мире полно места для бездарных мужчин, но нет места заурядным женщинам.

  • Анонимно
    15.09.2017 15:20

    Ничего против женщин не имею. Но вот моя коллега, мы с ней хнаиманмся одним и тем же: оформляем проектную документацию , упокавывпем полки, в общем. У меня 6 проектов, у нее 3. Потому что я успеваю 6 проектов вытянуть, а она нет. Потому что: детский день, больничные когда дети болеют, отпроситься чтоб забрать ребенка из садика, и так же с опозданием приехать, т.к. ребенка надо в сад завезти. И вы мне будете рассказывать, что мы с ней должны получать одинаково?