Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

«Подставить плечо»: Андрей Костин объявил о готовности ВТБ занять нишу лопнувших банков Татарстана

Глава банка ВТБ Андрей Костин на ежегодном совещании региональных руководителей в казанском «Корстоне» заявил о готовности занять нишу лопнувших банков Татарстана.

«Не секрет, что банковский сектор Татарстана пережил непростой период, это общая тенденция в России, мы видим проблемы банковского сектора, они постепенно будут решаться, — цитирует Костина РБК. — Очень важно в такие моменты подставить плечо. Я думаю, наша задача — постараться максимально заместить неудобства, потери и ресурсы, которые нужны республике».

Костин обещал работать по малому и среднему бизнесу. По его словам, от этого зависит решение многих экономических проблем в стране и в республике в частности. Также он выразил заинтересованность рассмотреть крупные инвестиционные проекты.

«Мы знаем, как привлекать иностранных инвесторов из мусульманских стран. За последние несколько лет ВТБ привлек из арабских стран 1,5 миллиарда долларов инвестиций», — отметил он.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (58) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 15:37

ВОТ ДЛЯ ЧЕГО И ПРИКОНЧИЛИ ЭТИ БАНКИ...

  • Анонимно
    14.09.2017 15:37

    ВОТ ДЛЯ ЧЕГО И ПРИКОНЧИЛИ ЭТИ БАНКИ...

  • Анонимно
    14.09.2017 15:40

    И занять 5ишу Открытия в федеральном масштабе

    • Моисей
      14.09.2017 17:44

      Большой шкаф громче падает. Я лучше со своими местными буду работать
      Если втб рухнет никокое АСВ не поможет
      Элементарно денег не хватит на всех

  • Оптимист
    14.09.2017 15:41

    Двусмысленно звучит)
    Если учесть репутацию тфб)

    • Анонимно
      14.09.2017 15:51

      Взял кредит в втб 500 тысяч на 5 лет
      плачу 4 года по 21 т.р
      должен еще 389 тысяч))
      Пусть уж лучше тфб)

      • Анонимно
        14.09.2017 16:10

        под какой % брали? Больно уж дорого, перекредитуйтесь на более выгодных условиях в наших банках (АББ, Аверс, ТАТСОЦБАНК)

      • Анонимно
        14.09.2017 17:07

        тебя развели похоже. да и сам ты походу трындишь. 4 года если платил по 21 и осталось 389, то по твоему платить 1 год придется тыщ по 60, судя по указанному ежемесячному платежу процент у тебя не меньше 70. я так думаю,что тебе кредит брать противопоказано.

      • Анонимно
        14.09.2017 17:28

        че-то чушь какая-то. кредит в 450 тыс. на 5 лет,выплата 10900 в месяц. 15, 9 %. Сбер.

      • adelbaews
        14.09.2017 17:39

        да сходи уже в сбер) и возьми там под 16%

      • Анонимно
        14.09.2017 18:11

        Быть такого ее может

      • Анонимно
        14.09.2017 19:52

        платят только слабые.. так говорят местные банкиры бонзы

      • Анонимно
        15.09.2017 03:32

        А где то в середине пути не было такого что вам реструктуризацию ВТБ предложил и договор был перезаключен ? Они просто делают так, и весь остаток долга с процентами становится телом нового долга

  • Буре
    14.09.2017 15:43

    Занимайте нишу
    В том числе и с выплатами пострадавшим

  • Анонимно
    14.09.2017 15:47

    Я бы на месте нашего руководства особо не радовался, пусти козла в огород. Как бы они и АББ не подвинули.

    • Анонимно
      14.09.2017 15:56

      А готов ли Костин занять нишу АББ ?

    • подвинут и поделом

    • Анонимно
      14.09.2017 17:49

      Цель одна, полная ротация наших разбогатевших за годы суверенитета руководителей и ликвидация их карманных банков, работающих на них.

      • Анонимно
        14.09.2017 18:41

        Ой я плакать не буду, если их дети икру на бутерброд не в три, а в два слоя станут накладывать )))))

        • Анонимно
          14.09.2017 18:52

          Только не забудь народную мудрость: пока толстый сохнет, худой сдохнет

  • Анонимно
    14.09.2017 15:52

    Костин как раз приезжал общаться с правительством нашим чтобы зарплатный проект у мвд из под тфб забрать в сторону ВТБ, а тфб взял и лопнул

  • Анонимно
    14.09.2017 16:04

    Многие банки готовы занять эту нишу, это не подвиг

  • Анонимно
    14.09.2017 16:04

    Говоря простыми словами цитирую - " Раньше Вас местные банки обворовывали, а теперь мы Будем (федералы)" Поставить плечо - очень смешно.

  • Анонимно
    14.09.2017 16:07

    в татарстанском "Корстоне" не то еще заявишь.

  • Анонимно
    14.09.2017 16:28

    Интересно, а что Костин думает по поводу программы поддержки автопроизводителей в 13-15 годах? Как втб24 заставлял дилеров только через него брать кредиты???

    • Анонимно
      14.09.2017 16:37

      Помним , нам тоже отсрочку только через ВТБ 24 разрешили делать. А фас промолчал

    • Анонимно
      14.09.2017 16:38

      И у нас по мипромторгу такая была ситуация, компенсировали то 100% от предоставленной скидки, то 75%. Вообще было не понятно

  • Анонимно
    14.09.2017 16:35

    Что ж Вы Костин не купили Роснефть? А китайцам продали? А? Великий инвестор

  • Анонимно
    14.09.2017 16:39

    Да уважаемый Костин, а что ж уралвагонзавод-то в офшоре сидит? Что ж не инвестируете в него?

  • Анонимно
    14.09.2017 16:50

    Надеюсь обслуживание юр.лиц улучшат, чтоб элементарные операции сделать по часу ожидание на чистопольской. И сделайте интерфейс банк клиента более внятным, сплошной ужас...

  • Анонимно
    14.09.2017 16:53

    ВТБ - надежный столичный банк с хорошим сервисом и предложениями. Хотелось бы видеть его в Юдино вместо пропавшего ТБФ. Просим к нам!

  • Докукин
    14.09.2017 17:07

    Свято место пусто не бывает. Про троянского коня помним. За красивые глаза помощь не предлагают. За всё в этой жизни приходиться платить. Но скупой платит трижды.

  • Анонимно
    14.09.2017 19:25

    Внешторгбанк - занимался бы лучше внешним. :)

  • Анонимно
    14.09.2017 19:26

    Ну все малому бизнесу придёт конец, как кзск отдали все отожмут :)))

  • Анонимно
    14.09.2017 19:44

    Лучше бы тфб санировал чем занимать его место

  • Анонимно
    14.09.2017 20:20

    Крупные федеральные банки надежнее местных банков. Да, за надежность надо платить, что выражается в меньших процентных ставках по депозитам. В остальном они лучше, прозрачнее. Это хороший знак, что ВТБ приходит в Татарстан основательно.

    • Анонимно
      14.09.2017 20:33

      Феерический сказочник.Чтобы прийти в РТ,они и организовали плохие Банки в РТ.Банки в РТ рядом,а так называемые федеральные,требуют двойную тройную оплату,за надёжность.

      • Анонимно
        15.09.2017 01:07

        Банки РТ сами виноваты в своих проблемах. Не ищите теорий заговоров. Федеральные банки это благо.

  • Анонимно
    14.09.2017 20:22

    Сотрудников ТФБ тоже на работу всех возьмет? Чтоб уж совсем плечо республике подставить

  • Анонимно
    14.09.2017 21:34

    а почему плечо.. давай спину подставляй.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:22

    Думаю спланированный ход в отношении региональных банков. Правительству выгодно чтобы все "бабки" контролировались федеральными банками такими как ВТБ, где государство является основным акционером. А че, в случае чего они могут быстро перенаправлять нужные суммы. Основной поток денег в руках Москвы так сказать