Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

СМИ: Антидопинговые организации 17 стран призвали МОК отстранить Россию от Олимпиады

Национальные антидопинговые агентства 17 стран мира выпустили совместное заявление, в котором попросили отстранить сборную России от участия в Олимпийских играх 2018 года в южнокорейском Пхенчхане из-за допинг-скандала. Текст документа опубликовало британское издание Guardian.

«Невозможность провести полное и тщательное расследование по делу об употреблении допинга российскими спортсменами создает опасность для „чистых“ атлетов на Играх-2018. У нас есть серьезные сомнения, что Олимпиада-2018 будет „чистой“ из-за неполного расследования применения допинга российскими спортсменами на Играх-2014 в Сочи и с учетом недостаточных результатов тестирования за последние четыре года», — переводит заявление ТАСС.

В то же время отмечается, что члены антидопинговых агентств в целом не против выступления ряда россиян на Олимпиаде в Пхенчхане под нейтральным флагом, но при тщательном допинг-контроле.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 17:15

С Маклареном попали в просак переходим к другим методам.

  • Анонимно
    14.09.2017 16:51

    А НХЛ Зарипова взяли и чихали они на все эти комитеты

  • Анонимно
    14.09.2017 17:03

    Давят на Россию - матушку.

  • Анонимно
    14.09.2017 17:10

    А что демократично - решение о принятии допинга теперь будет приниматься голосованием, а не на основании лабораторных анализов... тут мем "рукалицо"!!!

  • Анонимно
    14.09.2017 17:15

    С Маклареном попали в просак переходим к другим методам.

  • Анонимно
    14.09.2017 17:29

    политика окончательно сожрала спорт!

  • Анонимно
    14.09.2017 17:33

    Вот она какая" Крымская война " в 21 веке.

  • ПанАлекс
    14.09.2017 17:35

    Судорожные попытки "сохранить лицо" перед огромными финансовыми потерями - оболганные российские спортсмены вправе взыскать сотни миллионов с органов, незаконно отстанивших их от соревнований на основании "рекомендаций" мошенника Макларена (не сотрудник ВАДА).
    Сама же формулировка - просто шедевр: надо отстранить спортсменов, потому что "Невозможность провести полное и тщательное расследование по делу об употреблении допинга... ".
    Это как следствие тотолитарного режима: пытали подозреваемых, а они так и не признались, но других доказательств нет, поэтому их надо расстрелять!

  • Анонимно
    14.09.2017 17:39

    почему ваду возглавляют одни англичане американцы и австралийцы ..может поэтому сестрам вильямс ..американским пловцам ..норвежским лыжникам можно официально принимать запрещенные препараты прикрываясь липовыми заболеваниями ..

  • Ananass
    14.09.2017 17:41

    Ничего страшного. Будем проводить свои, межобластные олимпиады.

  • Анонимно
    14.09.2017 17:43

    формулировка конечно поражает своей циничностью .. как и вся "либеральная" политика цели у которой одни - прибить непокорных ..эксплуатировать слабых ...

  • Анонимно
    14.09.2017 19:24

    Дружно бойкотировать и пусть подавятся...!!!