Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
14.09.2017

Никифоров о запрете продуктов «Касперского» в США: «Это несправедливая рыночная конкуренция»

Несправедливой рыночной конкуренцией назвал глава минкомсвязи РФ Николай Никифоров вчерашнее решение министерства внутренней безопасности США запретить в стране продукты «Лаборатории Касперского».

«Я считаю, что это больше из области несправедливой рыночной конкуренции, чем из области реальных проблем. Ни одна компания этим не занимается», — цитирует ТАСС министра. Он отметил, что российская компания не может заниматься кибершпионажем через распространение своих продуктов.

Ранее сообщалось, что сотрудники центра информационной безопасности ФСБ, обвиняемые в госизмене, подозреваются в передаче американской разведке данных о русских хакерах. В декабре прошлого года обвинение в госизмене было предъявлено замруководителя ЦИБ ФСБ Сергею Михайлову и оперуполномоченному ЦИБ Дмитрию Докучаеву, а также руководителю одного из отделов «Лаборатории Касперского» Руслану Стоянову и Георгию Фомченкову, однако суть дела не раскрывалась.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Макс16
14.09.2017 21:43

А давка бульдозерами продуктов из Европы - справедливая конкуренция? В магазинах уже съедобного мало что осталось - голимое пальмовое масло, ибо - импортозамещение.

  • Боже ж ты мой...
    Да закройте все Макдачные в России в ответку))

    • Макс16
      14.09.2017 22:08

      Думаю, ответ будет более кардинальным - крестный ход, во главе которого сам Касперский в рясе...

    • Анонимно
      14.09.2017 23:00

      Это точно!

    • Анонимно
      15.09.2017 12:17

      мак дачные готовят все из продукции произвнеденной в татарстане.
      ЗАчем лишать сбыта производителей муки мяса сахара?

  • Анонимно
    14.09.2017 21:35

    Запретите apple

  • Анонимно
    14.09.2017 21:35

    В бизнесе есть справедливость?

  • Макс16
    14.09.2017 21:43

    А давка бульдозерами продуктов из Европы - справедливая конкуренция? В магазинах уже съедобного мало что осталось - голимое пальмовое масло, ибо - импортозамещение.

    • Анонимно
      14.09.2017 21:57

      Вы тоже это заметили? Удивляет некиснущее молоко, оно не скисает, а становится горьким

      • Анонимно
        14.09.2017 22:03

        зеленодольское киснет и сворачивается)

      • Анонимно
        14.09.2017 22:07

        Ну, оно и до запретов не кисло, ни базарное ни магазинное. Селяне стремительно осваивает новые технологии по добавлению соды, крахмала, мела и антибиотиков.

      • Анонимно
        15.09.2017 06:45

        Киснет это значит грязная посуда. Привыкли к совдепии.

  • Liko
    14.09.2017 22:08

    И все?

  • Анонимно
    14.09.2017 22:20

    Вышлите всех проворовавшихся чиновников к ним без права въезда в России вот им наказание за Касперского будет.

  • Анонимно
    14.09.2017 23:21

    А когда тот же Никифоров верещал о том что надо отказываться от американского ПО и переходить на отечественные разработки это что было ? Та же самая несправедливая конкуренция, только вид сбоку.

  • Анонимно
    14.09.2017 23:31

    вроде как американцы никакое ПО до этого не запрещали, а вот наши озвучили импортозамещение, приняли соотв. законы и запретили закупать импортное ПО. судя по всей логике в РФ это сделали раньше штатов и гораздо более комплексно! в таком случае слова о не честной конкуренции звучат бредом.

  • Анонимно
    15.09.2017 07:18

    Никифоров! Это не конкуренция, это политика на удушение, пора понять и перестать фантазировать

  • Анонимно