Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.09.2017

Титов о находящихся в СИЗО банкирах ТФБ: «К ним не должна применяться мера пресечения в виде лишения свободы»

Уполномоченный при президенте России по защите прав предпринимателей Борис Титов согласен защищать находящихся в СИЗО банкиров «Татфондбанка». Однако, по его словам, к нему пока никто не обращался с такими просьбами.

«Не обращались, хотя банкиры также являются предпринимателями, поэтому на них также распространяется ст. 108 УПК РФ. В принципе к ним не должна применяться такая мера пресечения как арест, лишение свободы. Но к нам они не обращались, и пока мы их вопросом не занимались. Поэтому не могу точно сказать нашу правовую позицию», — заявил Титов в кулуарах международного юридического форума KazanLegal.

Бизнес-омбудсмен также заявил, что его аппарат займется отстаиванием в судах прав бизнесменов, пострадавших при крушении «Татфондбанка».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (83) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
14.09.2017 22:33

их (проворовавшихся банкиров, застройщиков) должны закрывать пожизненно или применять высшую степень социальной защиты за подрыв экономики государства.

  • Анонимно
    14.09.2017 22:18

    Сказку на ночь почитать и поцеловать. Никто невиноват да. А дело вкладчиков и обанкротившегося бизнесмена, ну сами виноваты. Хорошо живем?

    • Анонимно
      14.09.2017 22:54

      Да, да, нельзя их арестовывать. И упаси боже посадить. Пусть уж бедняги гуляют на свободе и тратят награбленное.

    • Буре
      15.09.2017 08:22

      Что то Титов оторвался от реальности
      Мошенников предпринимателями называет

  • Анонимно
    14.09.2017 22:23

    Понять, простить и отпустить. А Лучше погорельцам ещё и извинится!

  • Анонимно
    14.09.2017 22:33

    их (проворовавшихся банкиров, застройщиков) должны закрывать пожизненно или применять высшую степень социальной защиты за подрыв экономики государства.

    • Анонимно
      14.09.2017 22:39

      Что вы несете

      • Анонимно
        15.09.2017 06:26

        Мелиса? Забыла, вежливая подписаться?

        • Mellisa Mellisa
          15.09.2017 08:45

          Почему Вы пристаете к людям. Так и скажите, что Вам не хватает моего общества, скучаете, жить без меня не можете. Не нужно в каждом комментаторе видеть меня. Вот что делает любовь с людьми. Я пишу под своим ником.

          • Анонимно
            15.09.2017 09:16

            Меллиса доброе утро, как у Вас дела?

          • Анонимно
            15.09.2017 09:35

            Конечно это любовь, кот спасет мир. Вы любите роберта, а мы вас

            • Mellisa Mellisa
              15.09.2017 16:51

              А может быть наша с Вами любовь взаимна. Вы о таком варианте развития событий не думали никогда?! Я ко всем одинаково хорошо отношусь, не делю на врагов и друзей. Я только за помощь клиентам банка.

  • Анонимно
    14.09.2017 23:03

    С каких пор ростовщики являются предпринимателями?

  • Анонимно
    14.09.2017 23:20

    Ну хоть кто-то готов их защищать! А то все только стоят в сторонке и шепотом твердят: не тех посадили.... а никто признавать ошибку не хочет!

    • Анонимно
      15.09.2017 06:28

      Тех посадили. Ниточка не тянется? Пусть сидят.

      • Анонимно
        15.09.2017 09:57

        Пипл хавает (с) тебе завтра на улице чтоб фонарный покажут, скажут по телевизору, что он во всем виноват, ты поверишь и радоваться ещё будешь, что виновного нашли.

        • Анонимно
          15.09.2017 15:30

          Столбы всегда виноваты не там стоят, притом с космосу виднее космонавтам.

    • Анонимно
      15.09.2017 06:56

      что значит не тех? они работали на высших должностях, участвовали в схемах вывода денег и обмана вкладчиков, Они знали все, куда идут деньги, видели все нарушения закона. Не могли отказаться? Их под дулом автомата заставляли? Нет, верили во всемогущество своих руководителей, в свою безнаказанность. не хотели терять свои немалые доходы. Согласен, не все еще за решеткой, ну так может и до главных дело дойдет...

      • Анонимно
        15.09.2017 13:37

        Ага, высших должностях!! Ты сам то в это веришь!
        С каких пор начальник отдела стал принимать какие-либо решения. Искать надо истинных злодеев, а не мелкату кошмарить. Вам друг мой рекомендация, не работает мозг, работайте руками, если и это трудно, тогда просто ешьте. Лучше есть чем говорить глупости!

    • Анонимно
      15.09.2017 07:15

      Пусть вернут все деньги вкладчикам и идут куда хотят. А то получается людей обворовали и хотят гулять, неплохо. А за поступки кто будет нести ответственность.

      • Анонимно
        15.09.2017 09:59

        Вы реально считаете, что обворовали менеджеры среднего звена? Мне очень жаль Вас. Вас и дальше будут обворовывать. Научитесь думать, в конце-концов.

        • Анонимно
          15.09.2017 16:09

          Опять же посмотрим международный опыт.
          Не так давно, сел в Америке на 150 лет создатель крупнейшей пирамиды в США Бернард Мейдофф.
          Титов, не может об этом не знать.
          Думаю можно гуманнее поступить по отношению к Мусину, отпустить его сразу, как только вернет деньги обворованных им людей и покается.
          Игорь К.

  • Анонимно
    15.09.2017 00:14

    Они же мошенники,а не коммерсанты.

    • Анонимно
      15.09.2017 10:43

      а почему факт мошенничества не доказан? почему, раз всем все ясно даже допросы не проводятся, задержанные (!) просто сидят? можете это как-то внятно объяснить, раз все знаете?

  • Анонимно
    15.09.2017 06:45

    И этот человек уполномоченный при президенте вслух говорит такие вещи тогда и ждать благополучия нечего, госдеп США стесняется так откровенно разваливать экономику России

  • Анонимно
    15.09.2017 06:57

    За бутылку водки, украденную из супермаркета дают 3 года. До Суда СИЗО

    • напомню, что уголовное дело возбуждают в случае причинения ущерба от 3000 рублей, в обычных пятерочках/магнитах такую водку не продают

  • Анонимно
    15.09.2017 07:04

    банкиры также являются предпринимателями
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/357519

    Привет. На чем?

    • Анонимно
      15.09.2017 15:37

      Регулируют потоки и направления, убирают конкурентов в конце концов. Дел и функций у них множество.

      • Анонимно
        15.09.2017 19:18

        когда они позитивные в интересах вкладчиков. Про функции

  • Анонимно
    15.09.2017 07:06

    Для них закон не писан!
    Хоть раз бы поступили по закону, глядишь и казнокрады меньше воровать и грабить будут.

  • Анонимно
    15.09.2017 07:09

    все прекрасно знают кого посадить надо !

  • Анонимно
    15.09.2017 07:11

    Ничесе! Не тех защищаете. Потому что свои.

  • Анонимно
    15.09.2017 07:13

    Может им премию ещё дать за то что мало украли? Титов совсем берега потерял.

  • Анонимно
    15.09.2017 07:19

    Титов красиво и ласково излагает позицию. Однако, у него многомиллионный денежных средств не украли, поэтому слишком " умный"

  • Анонимно
    15.09.2017 07:21

    Титова должны уволить за такие слова. Он вообще не понимает, что несёт, у людей последнее украли

    • Анонимно
      15.09.2017 15:42

      Буратино сам виноват что не там закопал. Карабасы не дремлют. Не покупайтесь на колбасы.

  • Анонимно
    15.09.2017 07:28

    Предприниматель получает доход из своей прибыли,а эти на окладе сидели.Обычные нанятые клерки.

    • Анонимно
      15.09.2017 10:03

      Но вроде же они миллиарды украли, хе-хе. Или это ок, когда обычные клерки на окладе оказываются виноваты во всем? А вот те, кто сейчас эти миллиарды осваивает, они предприниматели?))))

  • Анонимно
    15.09.2017 07:33

    вообще то несчастные банкиры подрывают экономику государства, поэтому наказание должно быть наоборот ужесточено..

  • Анонимно
    15.09.2017 08:04

    Чем банкир, в результате действий которого, в банке образуются дыры на более 100 млрд, отличается от простого воришки, к примеру. Он что, голубых кровей что-ли, у него какой-то особый статус. Чем он особенный такой? Что на период следствия должен находиться дома, а не под стражей, где люди находятся по подозрению в хищению нескольких тыс. руб. Ко всем людям должен быть равный подход, Титов живет в своей созданном мире. Закон одинаков для всех

    • Анонимно
      15.09.2017 10:17

      Вы, наверное, когда молотком по пальцу попадаете, вините молоток. Я к тому, что надо, наверное, не исполнителей, а тех, кто принимал решение судить. А знаете, кто участвовал в принятии ключевых решений? Ну подумайте, иногда шевеление мозгами - это даже приятно.

      • Анонимно
        15.09.2017 12:55

        Вы что, других исполнителей знаете? И доказательства у вас есть? Вам срочно в МВД надо идти. А то буду вас считать фантазером, который думает, что шевелит мозгами

      • Анонимно
        15.09.2017 15:47

        Мировой банк чо ли?

    • Анонимно
      15.09.2017 11:09

      Под себя подстраивает !

    • Анонимно
      15.09.2017 11:17

      Если Вы объясните, почему Абдульманов, Тимербаев сидят более полугода, какие миллиарды они укради и почему это не только не доказано, а более того, практически никаких мероприятий не проводится - люди просто сидят, я ещё соглашусь, что лично Вы не живёте в придуманном мире. Пока что - Вам назначили "виноватых", и Вас устраивает. А почему некоторые персоналии не только не обвиняются, но и ещё и успешно двигаются по карьерной лестнице - это те самые, голубые крови, да? Поэтому такие как Вы и не задумываетесь, пафосно пишите про украденные миллиарды и не жмёт.

    • Анонимно
      15.09.2017 13:02

      Ага. Именно поэтому санация Открытия возможна, хоть там дыра больше. Потому что закон очень одинаков для всех. Просто некоторые более лучшие, и им более большее можно.

      • Анонимно
        15.09.2017 15:50

        Если штаны дырявые что, сразу выкидывать . Нет я не такой богатый.

        • Анонимно
          15.09.2017 16:28

          Ну а кто-то довольно богатый, посчитал, что слить проще, чем спасать.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:07

    Надо разбиратся в деле! Сажать в СИЗо тех кто действительно причастен, а не всех подряд, чтобы общественность успокоить

  • Анонимно
    15.09.2017 08:08

    Дорогие комментаторы, приведите пожалуйста хотя бы один факт того, что Мусин или сотрудники ТФБ финанса украли хотя бы один рубль.

    • Анонимно
      15.09.2017 08:20

      Факт, доказанный судом, в отношении например слепого дедушки, которого обманули, сказав что вклад застрахован, вам недостаточно.

      • Анонимно
        15.09.2017 08:37

        Так значит операционистку надо сажать за обман, а не тех кто сейчас сидит

        • Анонимно
          15.09.2017 10:37

          По вашей логике в РТ орудовала "банда операционисток"? Чтобы одновременно и по одной схеме обманывать стариков по всей республике они собирались на сходку (в Бугульме например), а наворованное спрятали в марийском лесу?).

      • Анонимно
        15.09.2017 09:01

        То есть с дедушкой разговаривали те кто сейчас в СИЗО? И если это их вина то почему они до сих пор в СИЗО, а не пошли по этапу? Глупости говорите, товарищ, обман дедушки тут совсем не причем

        • Анонимно
          15.09.2017 09:51

          В материалах дела наверняка есть десятки показаний операционисток, на своих босов, поэтому эти босы сейчас в СИЗО.

    • Анонимно
      15.09.2017 08:34

      А куда деньги то пропали? Задайте себе этот вопрос. И еще, тут уже было разжевано, как обманом через ТФБ-Финанс люди потеряли деньги, поднимите прежние новости, прочитайте. А доказательства вам будут известны после оглашения приговора

      • Анонимно
        15.09.2017 09:39

        Вопрос куда пропали деньги правильный. Это не значит что Мусин украл деньги вкладчиков. Это значит что кто-то взял у банка кредит и не вернул его. Их и нужно сажать!

      • Анонимно
        15.09.2017 10:19

        Именно поэтому уже более полугода не ведется никаких следственных мероприятий. Чтобы такие как ты все забыли.

    • Анонимно
      15.09.2017 08:43

      Ну по тем кредитам из которых вывели залог вина зампреда , который подписывал есть, если это было сделано неправомерно, хотя тот же Насыров вроде как просто под домашним арестом до сих пор. А остальные просто так сидят, тут согласен

  • Анонимно
    15.09.2017 08:15

    Для ароворовавшихся банкиров и расстрела мало.. титов и вкладчиков защищает и банкиров...популизм

    • Анонимно
      15.09.2017 10:08

      Наверное, классно бы было, если бы ещё для членов семей ввели бы "член семьи врага народа", да? Ну вы-то, наверное, в безопасности, откуда в вашей семье люди с высшим образованием. Ещё кружечку, пивная, москвошвея - чего Вам боятся-то.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:18

    Всем уже понятно, что первых сажать начали для того чтобы общество не возмущалось, а не потому что виноваты. Но теперь, то уже не такой накал, да и Мусина уже взяли, значит остальных надо выпускать и брать уже тех кто выше.

    • Анонимно
      15.09.2017 10:52

      Если бы ТФБ санировали, никто не сидел бы, все бы было как прежде, посадили только, чтобы народ не возмущался. Вот банк Открытие тоже дыра, но санировали и ни у кого вопросов нет -откуда дыра в 100 млрд.

      • Анонимно
        15.09.2017 11:35

        Вот тоже изумляют люди, память - как у рыбки гуппи. На санацию Открытия есть деньги, никто не сидит, Пересвет спасали, что-то не помню, чтобы там сажали менеджеров, а тут - ой-вей, преступление века, хищения, менеджеры среднего звена ограбили, расстрелять их надо. Очень забавный народ. Очень. Завтра им чучело покажут из соломы, напишут, что оно деньги украло и поверят же.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:21

    3 мес. в СИЗО, а потом под домашней стражей - это идеальный вариант, это надо в законе прописать, а то судьи сами не в состоянии принимать адекватные решения

  • Анонимно
    15.09.2017 08:30

    У меня вопрс к Титову, а можно мне налоги не платить? Плачу примерно 1 млн. в год. Сколько буду еще работать, одному Богу известно при нынешних реалиях. Не такой уж большой ущерб государству будет. Да, господин Титов?

    • Анонимно
      15.09.2017 16:04

      Платите 10 % налогов. Чингис хан.
      Но с учетом инфляции с тех времен и санкции и прочее, то платите 46% . Современник.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:37

    Согласен. Нельзя сажать - могут выкрутиться. Надо сразу к высшей мере приговаривать. Глядишь и заживем в правовом государстве

  • Анонимно
    15.09.2017 08:54

    Титов - это проект кремля. И он также только и занимается болтовней о поддержке предпринимателей. А когда Титов мошенников и воров называет предпринимателями - это просто без комментариев.
    У Титова, как и у его партии "роста" абсолютно нет никакого политического будущего. У него не только нет какой -либо самостоятельной позиции, у него даже просто лица собственного нет.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:56

    А где якушкина?

  • Анонимно
    15.09.2017 09:00

    И то правда, чо ноем. Айда все в бизнес. Откроем чпшечки. Глядишь и не подсудны будем , мы ж предприниматели.
    Купил за 100 продал за 200. Налоги не заплатил, потому что прибыль потерял. где не помню.))))

    • Анонимно
      15.09.2017 11:23

      Ныть интереснее. Единственное, что Вы сможете открыть - комментарии в БО и дверцу холодильника.

  • Анонимно
    15.09.2017 09:03

    Деньги не куда не исчезают у них всегда есть след . Банк рухнул кто-то отчитался о дохода и у них появилось через офшор два слишним миллиарда

  • Анонимно
    15.09.2017 09:03

    "Титов о находящихся в СИЗО банкирах ТФБ: «К ним не должна применяться мера пресечения в виде лишения свободы».
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/357519

    Ну сразу расстрел - это по отношению к проворовавшимся банкирам слишком жестоко.

    У нас в РТ пока все же ещё не Сингапур...

  • Анонимно
    15.09.2017 09:16

    Ну-ну... Блогера за репост картинки на несколько лет посадить в тюрьму - это очень правильно , а банкира, своровавшего миллиарды и разорившего тысячи семей , - это неправильно. Вот такая вот " мораль " и " жизнь по понятиям" в верхах в нынешней России.

  • Анонимно
    15.09.2017 09:49

    Все комментарии одним почерком, работать надо комментатор "хороший" не ненадолго исходить желчью .

  • мотоцикл
    15.09.2017 10:06

    всех отпустить,но где же деньги зин?

    • Анонимно
      15.09.2017 11:25

      Интересно, банк был с гос.участием, посему об этом никто не вспоминает?

  • Анонимно
    15.09.2017 14:05

    1. жоржик господину товарищу барину Титову!, так скажем
    2. не знаю, где можно прочитать Ваши должностные обязанности, в том числе как трактовать применение статьи 108 УПК РФ;
    3. но логически вопрос за малым есть две стороны:
    3.1. -те кого ободрали по непонятной для нас причине -нет решений судов в СМИ и даже упоминаний об этих документах;
    3.2. те, кто по мнению ободранных по фактического положению дел является виновником исчезновения из оборота ободранных эннх сумм денежек;
    4. Ваша должность названа. Значит, по мнению государства мучения ободранных не идут ни в какое сравнение с мучениями кого считают исполнителями данной обдираловки?

  • Анонимно
    16.09.2017 21:55

    Где доказательства ,что Вас обманули.Докажите пожалуйста потом вернут Вам деньги.Уже пол года прошёл как Банк закрылся. В комментариях пишет всякую ерунду. Я лично за свободу ребят и Мусина.Они не виноваты. Дай бог им терпение и здоровье.

  • Анонимно
    16.09.2017 22:07

    Храните свои миллионы богатые пинсионеры под матрасом.Вас с силой не кто не притащил в Банк. После пожара не вените других.Сами виноваты.