Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.09.2017

Северная Корея запустила ракету в сторону Японии – совбез ООН соберется на экстренное заседание

Утром 15 сентября Северная Корея запустила ракету в сторону Японии, передает Reuters. Японская система экстренного оповещения зафиксировала, что запуск ракеты, которая пролетела над островом Хоккайдо, произошел в 6:57 по местному времени (00:57 мск).

США, Япония и Южная Корея запросили проведение экстренных консультаций совета безопасности ООН. «Закрытые консультации совета безопасности ООН по КНДР состоятся в пятницу в 15:00 по Нью-Йорку», — сообщил «Интерфаксу» источник в штаб-квартире ООН.

Госсекретарь США Рекс Тиллерсон обратился ко всем странам и отдельно к России и Китаю с призывом принять новые меры против северокорейского режима. «Китай и Россия должны заявить о своей нетерпимости к этим безрассудным ракетным пускам, предприняв прямые действия со своей стороны», — заявил Тиллерсон, отметив, что Китай поставляет Северной Корее бо́льшую часть своей нефти, а Россия является «крупнейшим эксплуататором принудительного труда северных корейцев».

Тиллерсон назвал пуск ракеты «провокационным» и отметил, что жители Японии за последние недели второй раз подверглись угрозе.

По данным южнокорейских военных, северокорейская ракета, запущенная из района Пхеньяна, пролетела 3,7 тыс. км, достигнув максимальной высоты полета в 770 километров. По информации властей Японии, баллистическая ракета КНДР полетела над японской территорией и упала в Тихий океан в 2 тыс. км от мыса Эримо на Хоккайдо. Японские военные пришли к выводу, что снаряд не представляет опасности, и решили не сбивать ракету.

Напомним, Северная Корея активно развивает свою ракетно-ядерную программу, что вызывает острую реакцию со стороны США, Японии и Южной Кореи. За лето КНДР произвела три запуска баллистических ракет: 4-го и 28 июля, а также 26 августа.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2017 08:59

США каждый день угрожает сравнять с землей весь КНДР. ПРИ этом за последние 60 лет КНДР ни на кого не нападал, а США за это время разбомбили более 80 стран!!!

  • Анонимно
    15.09.2017 08:09

    запускать ракеты блестящие над чужой территорией совсем неправильно.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:13

    Цитата: Японские военные пришли к выводу, что снаряд не представляет опасности, и решили не сбивать ракету
    Подробнее на «БИЗНЕС Online»: https://www.business-gazeta.ru/news/357537
    А смогли бы на высоте 7700 км.? Наши спутники за сутки бесчисленное
    количество раз пролетают над Японией на куда меньшей высоте.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:16

    Высота 770км - это как?

    • Анонимно
      15.09.2017 08:57

      условно космос начинается с высоты 100 км. примерно так.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:21

    Кто там что говорил про долг родине отдать? Будет ядерный удар - всем хана! Чистил ли ты картоху в армии или нет, пустят в бункер только элиту.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:25

    Смотрю затряслись, забегали.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:35

    Трампу очень нужна маленькая победоносная война, а северная корея сама бежит к нему на встречу...

    • Впринципе ВОван может себе взять эту войнушку.
      Вовану даже проще, если Корея уничтожит Хабаровск например, то в РФ это можно скрыть.Потери населения и городов для вовы ничего не значат.

      • Анонимно
        15.09.2017 08:59

        И зачем ему это? Попонтоваться? Для этого проще прожиточный минимум и МРОТ уравнять. На выборах точно поддержат.

  • Анонимно
    15.09.2017 08:43

    космос начинается со 122 км ..ракета летела на высоте 770 км ... зачем нам эти либеральчики японию приплели ..ракета скорее марсу угрожала )))

    рс ир что сев корея самостоятельно достигла таких высот в технологиях - именно это бесит милитаристов которые эксплуатируют весь мир ...потому что может корея - смогут и другие ..и тогда их процветанию основанному на страданиях и лишениях стран 3 мира придет конец ..а это допустить они никак не могут

  • Анонимно
    15.09.2017 08:45

    задолбал этот Ыр. Зачем нагнетает? я не силен во внешней политике, но ведь ему ни кто не угражает. Нет? Просвятите, кто понимает.

    • Анонимно
      15.09.2017 08:59

      США каждый день угрожает сравнять с землей весь КНДР. ПРИ этом за последние 60 лет КНДР ни на кого не нападал, а США за это время разбомбили более 80 стран!!!

    • Анонимно
      15.09.2017 09:00

      все просто. ыну угрожает сша. и не скрывает этого. а ю корея и япония тявкают из за спины сша.

    • народ кореи надо освобождать!а Ына кончать

      • Анонимно
        15.09.2017 09:59

        так же как ливию гаити и ирак ..которые после освобождения сша теперь в полной разрухе ..

        юж. корея потому и процветает - что в нее в противовес сев. корее вбухивают миллиарды инвестиций - если падет кндр ..то поток рухнет - и юж. корея тоже вслед за ней ..так кака свою миссию она уже выполнит и о нее просто вытрут ноги

    • Анонимно
      15.09.2017 09:38

      Татарин Злой
      Ким Третий потому и нагнетает, что хорошо усвоил, что бывает с теми, у кого "нагнеталки " нет.
      Милошевич, Саддам, Каддафи, Асад, а до этого Гренада, Панама, Сомали и ещё черт знает где.
      Хорошая пословица: Бог создал людей разными, а полковник Кольт сделал их равными. Эта пословица подходит и странам, только вместо револьвера- ЯО.

    • Анонимно
      15.09.2017 09:56

      у берегов сев. корею стоит флот сша с ядерным боезапасом ..на границе со стороны юж. кореи развернуты 2 американские дивизии..

      в это же время у берегов сша нет флота кореи ...так кто кому угрожает ?

  • Анонимно
    15.09.2017 09:28

    Не устраивают они США, а Россия должна меры принять.Опять крайними потом остаться.

  • Анонимно
    15.09.2017 09:46

    А какими телефонами, интересно, пользуются в северной Корее?

  • Анонимно
    15.09.2017 09:47

    молодцы они ! так держать! иначе их ждет путь всех остальных стран которые разграбили США.

  • Анонимно
    15.09.2017 11:57

    Ракета летела в космосе, и никакой угрозы территории Японии не несла, а США не могут сбить даже корейскую ракету, при всех угрозах это сделать, а у японцев ПВО производства США.И эти пролеты ракет, и запуски, очень бьют по имиджу большого брата.

  • Анонимно
    15.09.2017 12:44

    Россия является «крупнейшим эксплуататором принудительного труда северных корейцев»

    ШТА?

  • Анонимно
    15.09.2017 17:31

    Россия теперь в одной связке, придется усмирять дебошира...но какой ценой экономической или взаимовыгодной?...