Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.09.2017

Вашингтон готовит законопроект по борьбе с контролем над интернетом в России

В конгресс США поступил законопроект, направленный на ограничение «попыток России и Китая контролировать интернет», пишет РИА «Новости».

В случае принятия проекта закона госдеп будет обязан включать оценки по свободе интернета в свои ежегодные доклады о правах человека в мире. Документ подразумевает «разработку международной политики в киберпространстве, которая продвигала бы демократические принципы и отвергала бы попытки России и Китая устанавливать более серьезный контроль над интернетом».

Также предусмотрено создание должности посла США по киберпространству, который «возглавит усилия госдепартамента в сфере кибердипломатии».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (22) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2017 09:28

вот только с чьей стороны?

  • Анонимно
    15.09.2017 09:15

    Этот контроль в интернете становится все более ощутимым

    • Анонимно
      15.09.2017 09:28

      вот только с чьей стороны?

      • Анонимно
        15.09.2017 09:53

        Если с точки зрения здравого смысла, то понятно с чьей стороны, а если с точки зрения патриотизма, то тоже понятно, а результат один: начинаем задыхаться, кто от несвободы, кто от злобы

      • Анонимно
        15.09.2017 09:56

        С обоих разумеется или вы наивно думаете, что там или тут заботящиеся о нас дяди сидят?

        • Анонимно
          15.09.2017 12:08

          С учетом растущего числа запрещенных в России сайтов, мне кажется контроль с нашей стороны слишком жесткий. Вот за что web.archive.org запретили в нашей стране? Там же история всего интернета хранится.

    • Анонимно
      15.09.2017 09:44

      Я тоже на себе его ощутил,вчера смотрел свежий сериал,скачал софта,и пока качал,ещё новая серия появилась,вовсю меня контролируют,мою карту банковскую,и зарплату в 15700,чудовищный контроль установлен над нами,страшно жить.

  • Анонимно
    15.09.2017 09:59

    Контроль нужен обязательно. А янки - пусть отдыхают. Гитлер нес "чистоту расы". Наполеон нес как бы свое видение "цивилизации". США несут "демократию". Гастролеры-барыги, блин! Пора послать этих господ подальше - причем прямым текстом!

  • PROdan
    15.09.2017 10:33

    Вот будет у нас свой интернет с блэк ждеком и куртизанками.

  • Анонимно
    15.09.2017 10:35

    Они вмешиваются во внутренние дела другого государства? Вот интересно, как на такой законопроект мог бы отреагировать Китай? Ввели бы контроль над контролем )))

  • Анонимно
    15.09.2017 10:38

    Коля, ушами то хлопай

  • Анонимно
    15.09.2017 10:51

    Закон США, регламентирующий действия России и Китая, это вне разумного понимания. Они свою юрисдикцию не перепутали?

  • Анонимно
    15.09.2017 11:12

    Всё верно делают американцы. Как же так, тут тратят бешеные деньги на новые технологии, теперь всё можно узнать из соц сетей, видео блогов, отпечатки пальцев, финансовое положение, даже состояние здоровья благодаря фитнес браслетам, а тут на тебе контроль вводят!

  • Низами
    15.09.2017 11:17

    Ну, все... Ждем-с киберконгресс, кибергосдеп, кибергосдуму, киберсовфед и киберпрезидентов...

    • Анонимно
      15.09.2017 16:30

      Вы смеетесь, а это скоро будет.
      Посмотрите серию "Уолдо" сериала "Черное зеркало".
      Да и другие серии посмотрите, кроме первой первого сезона (она может вызвать отторжение от дальнейшего просмотра сериала, но сделано это умышленно по какой-то причине).

  • Анонимно
    15.09.2017 15:09

    по факту интернет сейчас под контролем США
    имена выдают они-днс сервера корневые тоже их-сертификаты безопасности тоже-маршрутизацией они рулят

    по факту вся техническая часть интернета под их контролем !

    • Анонимно
      15.09.2017 16:57

      Никто не мешает заниматься технической частью самостоятельно, у американцев нет монополии на интернет.

  • Анонимно
    15.09.2017 18:14

    Ну, ну, патриоты, проклинающие " вмешательство " США , вам только одно и надо : чтобы и в интернете было такое же мракобесное воинствующее единомыслие , как и в зомбоящике. Запретить - ваше кредо ! И будет вам счастье по - северно - корейски. Именно к этому вы стремитесь ?

  • Анонимно
    15.09.2017 18:22

    Да уж никому нельзя. По сути расписываются кто его держит

  • Анонимно