Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.09.2017

Министр юстиции Монако ушел в отставку на фоне публикаций о его дружбе с миллиардером Рыболовлевым

Министр юстиции княжества Монако Филипп Нармино ушел в отставку после публикаций о его связи с российским миллиардером Дмитрием Рыболовлевым. Об этом сообщает газета Le Monde, которая и опубликовала расследование.

Дмитрий РыболовлевФото: Francknataf, «Викимедиа»

Так, в расследовании, опубликованном 14 сентября, говорилось о возможном влиянии Рыболовлева на судебные органы Монако. В частности, об этом свидетельствует переписка, которую обнаружили журналисты газеты на телефоне адвоката миллиардера Татьяны Бершеды. Из переписки следует, что Рыболовлев неоднократно приглашал Нармино и его жену в свое шале в швейцарском Гштааде и дарил им подарки — это было в 2015 году, когда началось судебное разбирательство между миллиардером и арт-дилером Ивом Бувье, который поставлял Рыболовлеву произведения искусства для личной коллекции.

Нармино заявил, что «персональные обвинения» против него и «постоянные нападки на институт юстиции не позволяют [ему] продолжить исполнять свои обязанности».

Разбирательство началось потому, что миллиардер обвинил Бувье в мошенничестве — по мнению бизнесмена, торговец картинами необоснованно завышал на них цены, что привело к потере нескольких сотен миллионов евро. Соответствующие обвинения позже предъявили Бувье следователи. Также торговца в Монако объявили в соучастии в отмывании денег, пишет РБК.

Рыболовлев — бывший фактический владелец «Уралкалия» в 1990–2000-е годы, с 2010 года — контролирующий акционер Банка Кипра, с 2011 года — основной владелец футбольного клуба «Монако». На протяжении последних лет входит в Топ-20 богатейших людей России по версии Forbes. По данным журнала на апрель прошлого года, состояние Рыболовлева оценивалось в $ 7,7 миллиарда.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (18) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NewAir
15.09.2017 10:34

Когда в нашей стране чиновники будут уходить в отставку при подозрении в нарушении законодательства или коррупции.

  • NewAir
    15.09.2017 10:34

    Когда в нашей стране чиновники будут уходить в отставку при подозрении в нарушении законодательства или коррупции.

    • Анонимно
      15.09.2017 10:54

      А почему по вашему Трамп не ушел в отставку сразу после выборов?
      Ведь было столько подозрений насчет него.

      • Анонимно
        15.09.2017 16:46

        Потому что подозрения Трампа - политическое давление с целью его отставки. Он не поддался своим противникам.

    • Анонимно
      15.09.2017 11:04

      Кузнецов ушел же

      • Анонимно
        15.09.2017 11:36

        там не было подозрений. ведь здесь в БО написали, что не подтвердилось. он сам уволился. оклады там небольшие 15-18 тыс.рублей. за что держаться? ещё эти обвинения выслушивать.

    • Анонимно
      15.09.2017 11:21

      Увольнение - это награда, а не наказание. Когда сажать-то начнут или хотя бы конфисковать в пользу государства, а не таких же воров в погонах имущество, , которое 100 % добыто преступным путем у каждого второго в Казани, кто ездит на машине премиум класса. Средний рабочий класс не может себе этого по определению позволить, вкладывать деньги, которые он может пустить в оборот, в убыточную статью расходов, такую как "дорогой автомобиль" полная глупость.

  • Анонимно
    15.09.2017 10:43

    какой чуствительный)))))

  • Сердюков и Васильева ржут во весь голос...

  • Анонимно
    15.09.2017 10:51

    Где фото? Таких знаменитостей надо знать в лицо

  • Анонимно
    15.09.2017 11:19

    И это все, что нужно для отставки? Как же у них государство еще не завалилось?

  • Анонимно
    15.09.2017 11:24

    демократия в действии

  • Анонимно
    15.09.2017 11:30

    Да уж. Как прокаженные всех мажут.
    А дело с Бувье громкое. Весь арт-рынок в состоянии грогги.
    И это их месть Рыболовлеву, за то что наехал на этих барыг.

  • Анонимно
    15.09.2017 11:52

    Звезда в шоке!

  • Анонимно
    15.09.2017 12:36

    вот дурик)))у нас бы на повышение пошел!)

  • Анонимно
    15.09.2017 12:44

    Многие тут удивляются, как же так, а когда у нас?
    У нас тоже будет, чуть позже, когда, как и в западных демократиях, реальные властители будут оставаться в тени, а на удобных креслах в министерствах будут сидеть их ставленники-марионетки. Много министров Ротшильдов или Соросов? А рулят там именно они. Наши же пока сами предпочитают держать и кресло, и кошелек.

  • Анонимно
    15.09.2017 15:03

    Мужик.

  • Анонимно
    15.09.2017 16:56

    выходит, Рыболовлев использовал Бувье в своих немаленьких интересах, будучи миллиардером...может хотел пристроить в Монако свои активы?...