Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.09.2017

Талгат Абдуллин и Сергей Миронов поздравили с новосельем жильцов дома 11.4 в «Салават Купере»

Сегодня в «Салават Купере» заселили дом 11.4 — накануне госстройнадзор РТ выдал по нему заключение о соответствии. С новосельем казанцев поздравили исполнительный директор ГЖФ Талгат Абдуллин и глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов. 340-квартирный жилой дом строила компания «ПСО „Казань“».

Сегодня же на месте бюджетники, семьи работников предприятий, «аварийщики» и другие участники программ, реализуемых Госжилфондом при президенте РТ, имели возможность подписать окончательный протокол выбора квартир.

Напомним, что 6 сентября прошло торжественное заселение дома 10.7. До конца сентября в жилом районе «Салават Купере» осталось сдать еще четыре дома: 10.2, 12.1, 12.4 и 12.5. Об этом заявили представители Госжилфонда при президенте РТ. В ходе интернет-конференции «БИЗНЕС Online» исполнительный директор ГЖФ сообщил, что в первую очередь квартиры в сданных домах «Салават Купере» получат участники программы ликвидации аварийного жилья. «„Аварийщики“ — это отдельная программа, федеральные средства, республика сделала нам госзаказ и обозначила срок — до 15 сентября. Такое соглашение было подписано нами, и мы его выполняем», — сказал Абдуллин.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (16) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
15.09.2017 13:50

Три года назад там было остановлено начавшееся уже строительство. А сам проект, причем очень непродуманный, воплощается с 2011 года. Чем впечатлились? Стыдно должно быть. Даже общественного транспорта до сих пор нет.

  • Анонимно
    15.09.2017 12:53

    А я думаю, чего в Осиново пробки теперь с 6 утра...

    • Анонимно
      15.09.2017 13:12

      нет, также как и когда СК не было, а только строился радужный

    • Анонимно
      15.09.2017 18:02

      какие молодцы,иогли бы,но ни один удащливый не взял ни себе и ни внущкам супер кв. в Салават Купере на свежих лугах,вдали от городского смрада и суеты-все до последней кв. отдали простому народу,бабушкам и дедушкам из трущоб!

    • Анонимно
      15.09.2017 21:06

      1октября в Казани не останется ни одного .Аварийщика.-огромное спасибо Абдуллину и слезы радости в глазах древних бабулек из трущоб,только АЛГА!!!

  • Анонимно
    15.09.2017 12:55

    Из Эсперантовских аварийных бараков, за все лето, переселили единицы. Ипотечники жалуются, что жилье отдают аварийщикам.
    Кто же квартиры то получает?

    • Анонимно
      15.09.2017 21:03

      12-55 в данный момент-кто надо,тот и полущает,а ваше Эсперанто потом

  • Анонимно
    15.09.2017 12:58

    хахаха, и где же нытики из коментов БО предсказывающие что салават не достроят???

    всего три года и первый дом из пяти в квартале ждет своих жильцов. учитесь работать а не ныть тут в коментах

    • Анонимно
      15.09.2017 13:39

      во первых не первый дом . их уже не менее 2-3 если не ошибаюсь. во вторых - процесс пошел после последнего китайского предупреждения президента и был указан - 15.09.2017. это как раз сегодня. но все равно не успели.

      • Анонимно
        15.09.2017 18:45

        В квартале 11, который строит печально известное ПСО Казань, этот дом первый.
        В квартале 10 осталось сдать 2 дома.
        В квартале 12 ни одного дома не сдали.
        Но после того как прогнали КамГэс, работы кипят.

    • Анонимно
      15.09.2017 13:43

      Да три года назад там было чистое поле, а сейчас там целый городок выстраивается.
      Масштабы строительства в Татарстане впечатляют!!!

      • Анонимно
        15.09.2017 13:50

        Три года назад там было остановлено начавшееся уже строительство. А сам проект, причем очень непродуманный, воплощается с 2011 года. Чем впечатлились? Стыдно должно быть. Даже общественного транспорта до сих пор нет.

  • Анонимно
    15.09.2017 13:25

    Молодец Абдуллин! Без него программы не было бы.

  • Низами
    15.09.2017 17:36

    "О, благодетели, спасибо вам"...

  • Анонимно
    15.09.2017 18:57

    Поздравляю,господа аварийщики!!!Мы все уже переселены!Абдуллин аварийное жилье в Казани закрыл!!!!Ура!К кому пойдем новоселье отмечать?Мне не к кому идти,так как из моих всех знакомых аварийщиков еще никто не получил квартиры...Может кто то пригласит???А может тов.Абдуллина к нам на новоселье пригласить?Пусть приходит ко мне по адресу,где как он думает мне квартиру построил...А я его в своем,уже "снесенном"доме подожду...

    • Анонимно
      15.09.2017 22:33

      Им верить, себя обмануть. Они думают мы дураки и не понимаем, переселили нас или нет. Зла не хватает, ни один руководитель за свои слова не отвечает.

  • Анонимно
    15.09.2017 20:58

    12 квартал в сентябре не успеет завершить работы