Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 20 Сентября
Опросы Архив
А вы как относитесь к тому, чтобы пользоваться кредитами?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
15.09.2017

Центробанк понизил ключевую ставку до 8,5% годовых

Банк России понизил ключевую ставку на 0,5 процентных пункта до 8,5% годовых, сообщили в пресс-службе регулятора.

«Совет директоров Банка России 15 сентября 2017 года принял решение снизить ключевую ставку на 50 б. п. до 8,50% годовых. Совет директоров отмечает, что инфляция находится вблизи 4%, а экономика продолжает расти», — отмечается в сообщении ЦБ РФ.

Для поддержания инфляции вблизи 4% Центробанк продолжит проведение умеренно жесткой денежно-кредитной политики. «На горизонте ближайших двух кварталов Банк России допускает возможность снижения ключевой ставки. Принимая решение по ключевой ставке, Банк России будет исходить из оценки рисков существенного и устойчивого отклонения инфляции от цели, а также динамики потребительских цен и экономической активности относительно прогноза», — сообщает регулятор.

Также ЦБ улучшил прогноз по росту ВВП в 2017 году до 1,7−2,2% с 1,3−1,8%.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NewAir
15.09.2017 13:50

Нужно снизить до 4-4,5%, что потребительский кредит был не дороже- 10 %, ипотека в районе 5,5-6%
И реально увидеть как экономика России начнет вставать с колен, а так мы еще долгие годы будем случать доклады руководителей Сбербанка, ВТБ и других банков перед ВВП, об увеличение их доходов за прошедший год...

  • Анонимно
    15.09.2017 13:37

    Ура!

  • Анонимно
    15.09.2017 13:41

    Как будто это хоть как-то влияет на нашу экономику)))))

  • NewAir
    15.09.2017 13:50

    Нужно снизить до 4-4,5%, что потребительский кредит был не дороже- 10 %, ипотека в районе 5,5-6%
    И реально увидеть как экономика России начнет вставать с колен, а так мы еще долгие годы будем случать доклады руководителей Сбербанка, ВТБ и других банков перед ВВП, об увеличение их доходов за прошедший год...

    • Анонимно
      15.09.2017 14:57

      Слишком маленькая ставка это тоже плохо. Например инфляция 10%, это означает, что телевизор сегодня стоит 50 тысяч, а через год будет 55 тыс., чтобы не переплачивать я побегу его покупать как только накоплю деньги. Производитель их получит и произведет еще телевизор, в итоге ВВП растет, экономика поднимается. А если инфляция равна нулю, то я не побегу покупать, если я знаю, что он не подорожает, а старый ТВ еще работает, то я потерплю. Производитель не продал товар, заморозил производство, уволил рабочих, экономика рухнула.
      Нужно искать золотую середину.

      • Анонимно
        15.09.2017 19:53

        Странное мнение у вас.
        Здесь суть простая - как только ставки будут около%, деньги пойдут в реальный сектор, так как тамдоходность будет явно выше.

      • Анонимно
        16.09.2017 12:00

        Чтобы было развитие производства, нужно умереть аппетиты банка и контор, тащущих оборудование из-за бугра. Производитель не получает такой доход, как наши на перепродаже.

    • Анонимно
      15.09.2017 15:20

      Через пару лет так и будет, и для экономики низкие ставки это благо

    • Анонимно
      15.09.2017 15:57

      Ставки по кредитам пойдут вниз, только тогда, когда кончатся люди, берущие по нынешним ставкам. Потом снизят, что бы нахватали кредитов, и раскрутят инфляцию, что бы загнать всех кредиторов в угол.

    • Анонимно
      17.09.2017 22:34

      Извините за ошибки пишу с телефона

  • Анонимно
    15.09.2017 14:13

    Заживем! Пойду кредит оплачу под 19%

    • Анонимно
      15.09.2017 20:47

      Зачем брали то? Не можете контролировать свои желания - будете платить

  • Анонимно
    15.09.2017 14:22

    Кстати, а ставки по уже взятым кредитам тоже будут снижены?

    • Анонимно
      15.09.2017 15:09

      И не мечтайте, а те у кого депозиты лежат не бойтесь, что ставки по ним снизят.

  • Анонимно
    15.09.2017 16:04

    Ждем роста курса доллара и инфляцию в это связи.

  • Анонимно
    15.09.2017 17:41

    Это значит,замораживание повышение зарплат,но,милости просим,получить Кредит.