Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
На примере Самары мы видим то, что практика назначения губернаторов-варягов себя не оправдывает?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.09.2017

Минобрнауки начало проверку знаний школьных учителей в Татарстане и еще 12 регионах

Минобрнауки дало старт масштабной реформе оценки профкомпетенции учителей: в сентябре 4,5 тыс преподавателей математики и русского языка из 13 регионов РФ (в том числе и Татарстана) пройдут тестирование по новой модели, пишет «Коммерсантъ».

На первом этапе учителей проверят с помощью автоматизированной системы: педагогу будет предложен тест, а ответы будет проверять компьютерная программа. Вторая часть будет заключаться в проведении урока, когда в классе будет установлена видеокамера (подобно той, что используют на ЕГЭ), а эксперты будут смотреть трансляцию или запись.

При этом отмечается, что о результатах проверки никто, кроме самих педагогов, не узнает, отмечает издание, но общую картину апробации планируется представить после 20 ноября 2017 года. Пока участие в такой форме проверки компетенции добровольное, и все 13 регионов сами выразили желание поучаствовать в апробации модели. Кроме Татарстана, свои знания проверят учителя в Хабаровском крае, Ленинградской, Курганской, Томской, Московской, Ярославской, Волгоградской и Рязанской областях, а также в регионах Северного Кавказа — Чечне, Ингушетии, Адыгеи, Кабардино-Балкарии.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2017 08:12

У нас Фаттахова надо проверить. Есть очень большие сомнения, что он правильно понимает русский язык.

  • Анонимно
    16.09.2017 08:12

    У нас Фаттахова надо проверить. Есть очень большие сомнения, что он правильно понимает русский язык.

    • Анонимно
      16.09.2017 12:35

      Фаттахов не Путин, всё правильно понимает и действует согласно Конституций РФ и РТ, не надо переходить на личность

  • По-видимому, истинные мотивы происходящего связаны с предстоящей оптимизацией и сокращением количества учителей школ, планируемых Минобром? Тезис о добровольном приглашении школами проверяющих сомнителен.

    • ПанАлекс
      16.09.2017 09:46

      вы правы - сокращения неизбежны. Ведь тем, кто решает как тратить бюджеты не нравятся такие расходы на образование, когда их можно потратить на "Иннополисы", "парки и скверы" строительства и капремонты (все расходы, где возможен откат). Поэтому все "развитие" бюджетного образования - это переход на платное образование, за счет граждан. Ведь даже сейчас государство не "дает образование", а "оказывает образовательные услуги".

  • Анонимно
    16.09.2017 09:48

    Проверьте Ульяновскую область,город Димитровград.Много Татар живут из Татарстана,а "Татарская гимназия"занимается откровенной туфтой.Все уроки проводятся на русском,Татарский,как урок.Откровенная профанация.

  • Анонимно
    16.09.2017 09:55

    Из этого вытекает объединение школа

    • Анонимно
      16.09.2017 13:24

      Да, объединили 22 и 58 школу. Моему ребёнку комфортно было учиться при старом директоре, а сейчас черт знает что

  • Анонимно
    16.09.2017 11:30

    Постепенно все перейдут на частное обучение.

  • Анонимно
    16.09.2017 13:12

    Интересно, где то есть еще такая слабая средняя школа, как в РТ. Мне кажется в других регионах образованию больше внимание уделяют. Не только PR как в РТ.

  • Анонимно
    16.09.2017 13:23

    Проверьте нового директора школы 22 , сомнения начали закрадываться с начало уч года

  • Анонимно
    16.09.2017 14:42

    С себя начните!!!!

  • Анонимно
    16.09.2017 16:44

    что такое компетенция? знание своего предмета? предположим, с учителями недобор...тогда по каким критериям будут оценивать?! не вижу репортажа с учителями Казани, либо деревенскими...

  • Анонимно