Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 26 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
18%Да, пока она не слишком подорожала. Инвестиции себя окупят
31%Нет, следует подождать дальнейшего снижения ставок по ипотеке
27%Да, но только если не хватает имеющейся жилплощади
19%Нет, раньше надо было, когда рынок «лежал». Дождемся очередного падения
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.09.2017

В Казани проходит митинг КПРФ в защиту обманутых дольщиков

В казанском парке им. Тинчурина проходит митинг обманутых дольщиков, организатором которого является республиканское отделение КПРФ, сообщает корреспондент «БИЗНЕС Online».


Митингующие держат в руках различные плакаты. Как сообщалось ранее, акция проводится совместно с инициативными группами практически всех замороженных объектов — ЖК «МЧС», ЖК «Молодежный», ЖК «Симфония», ЖК «Царицынский бугор», ЖК «Золотая середина» и другие.


Перед собравшимися выступил один из лидеров коммунистов депутат Госсовета РТ Артем Прокофьев. Он заявил, что «государство должно отвечать за обманутых дольщиков».

«Власть — это ответственность. Они должны держать ответ за ту сферу, за которую отвечает государство», — сказал Прокофьев.


После обманутые дольщики рассказали свои истории, предлагали различные пути решения их проблемы. Так, дольщики решили подписать обращение к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой о «помощи обманутым дольщикам».

Мероприятие запланировано до 13:00.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2017 12:06

Позор властям за халатность!

  • Анонимно
    16.09.2017 11:38

    Через закон -продажа только готового жилья, а Сейчас..

    • Анонимно
      16.09.2017 13:11

      Потребовали отставки министра Файзуллина, а что больше никто не виноват?

    • Анонимно
      20.09.2017 18:43

      когда речь о коммунистах - дальше можно не читать.

  • Анонимно
    16.09.2017 11:42

    Хотел поехать, но не получилось, с работы не пустили . Дольщик ЖК "Молодежный" 5 дом.

  • Моисей
    16.09.2017 11:46

    Перед выборами на бедных дольщиках многие будут пиариться
    Дольщикам тоже нельзя упускать такой шанс

    • Анонимно
      16.09.2017 12:13

      Когда бы кто и что не делал в защиту людей - это называют предвыборным ходом. Назовите период когда можно "искренне" помогать?

    • Анонимно
      16.09.2017 12:17

      Вот именно. КПРФ просто пиарится, делать они ничего не будут

    • Анонимно
      16.09.2017 12:21

      КПРФ УЖЕ ДАВНО ЭТУ "КОРОВУ" НАШЛА ДЛЯ пиара.

  • мотоцикл
    16.09.2017 11:53

    этим трубой по башке не пришлют.

  • Анонимно
    16.09.2017 11:55

    В Татарстане протесты уже превратились в обычный быт,местная власть не реагируют только федералы. Кстати это показывает насколько жители довольны региональными чиновниками.

    • Анонимно
      16.09.2017 13:09

      "местная власть не реагируют только федералы"

      Вот,когда для каждого из вас в Москве откроют Личный Счёт в Банке,переведут деньги,то это и будет "Быстрое реагирование" федералов.Пока,вы стойка с плакатом,притом бесплатная.Ещё просмотри фильм "Москва,слезам не верит!"

    • Анонимно
      16.09.2017 13:15

      В чем помощь от федералов?

    • Анонимно
      16.09.2017 13:21

      Конечно! Главное, когда власть дожмёт на доплаты и дольщики от безысходности согласятся, наши отрапортуют в Москве-все хорошо!

    • Анонимно
      16.09.2017 14:08

      Все, что можно было сделать - уже сделали. Невозможно материализовать деньги, чтобы раздать всем нуждающимся сразу. Есть фонд, который будет выплачивать пострадавшим деньги, что еще нужно?

  • Анонимно
    16.09.2017 12:06

    Позор властям за халатность!

  • Анонимно
    16.09.2017 12:13

    Про "Миллениум сити" снова не написали. И другие. Мы не другие, о нас надо писать!

  • Анонимно
    16.09.2017 12:13

    ЖК "Миллениум сити" не "и другие". Напишите нас нормально!!!

  • Анонимно
    16.09.2017 12:18

    Татарским дольщикам грех митинговать. Создан специальный фонд, который будет помогать дольщикам, вкладчикам и другим категориям пострадавших граждан. Нигде в России такого больше нет.

    • Анонимно
      16.09.2017 12:40

      И где эта помощь? Все только на бумаге! А в разговоре сотрудники этого фонда говорят что дольщикам у них ловить нечего.

      • Анонимно
        16.09.2017 14:10

        А вы думаете деньги из воздуха делаются? Чтобы фонд начал получать прибыль, должно пройти какое-то время

        • Анонимно
          16.09.2017 15:25

          Да при чем здесь прибыль? Даже механизма помощи нет! Одно название! Вы читать умеете? Сами сотрудники говорят дольщики за бортом.

    • Анонимно
      16.09.2017 12:41

      А чем этот фонд нам помог? Или вы телевизора насмотрелись и верите?

      • Анонимно
        16.09.2017 14:11

        Сразу не бывает ничего. Компания, которая открывается разве приносит прибыль в первые дни своей работы? Есть срок окупаемости, после которого полученная прибыль будет распределяться между пострадавшими дольщиками и вкладчиками

        • Анонимно
          16.09.2017 15:29

          Вы даже не понимаете о чем пишете. Дольщикам нужна не адресная помощь, как вкладчикам, а достройка домов. Никакого механизма помощи на сегодняшний день нет. К чему тут ваши пространные слова о прибыли? У нас люди умирают, по 10-15 лет дома стоят. Власть кинула кость для СМИ про фонд, чтобы писали что якобы что-то делается, а никакой помощи реально нет и даже механизм не представлен.

    • Анонимно
      16.09.2017 13:12

      ЖК Симфонии открыто сказали, что помощи от Фонда не будет. Может "нигде в России" нет, чтобы такие как Ахметзянова обворовывали, ничего не достраивали, признавали себя банкнотом и при заведении на них уголовный дел как-то находили деньги и могли откупится, чтобы не сидеть?!

      • Анонимно
        16.09.2017 14:12

        Ага, где сказали? Или вы сами себе придумали и решили, что помощи не будет? Она будет, но не сразу. Невозможно получить прибыль за 2 месяца работы

        • Анонимно
          16.09.2017 15:30

          Ну так опишите, что за помощь будет? Если вы все знаете. Опишите механизм этой помощи. Или опять тролей нагнали. Вот лучше бы эти деньги на помощь пустили, чем содержать благостных комментаторов власти.

    • Анонимно
      16.09.2017 13:20

      Помощь от коммунистов = 0. Скоро выборы. Шанс что даже 3 % не наберут. Сегодняшние коммунисты- 100% приспособленцы. Бюджет платит зарплату. Чего еще надо ?

    • Анонимно
      16.09.2017 14:45

      Этот фонд не работает-это только пустышка,показуха для таких наивных как вы. У них ни денег,ни земли,ни полномочий никаких нет. Уже были-знаем,даже заявлений от обманутых дольщиков вообще не принимают и не собираются!

  • Анонимно
    16.09.2017 13:31

    Нурутдинов сам в этот фонд помощи погорельцам банков тоже не очень верит,но сверху говорят,чтобы хоть что-то говорить вот он и говорит.

  • Анонимно
    16.09.2017 13:33

    Жалко сколько за последний период умерло людей,они так и не дождались помощи от этих фондов удащливых.

  • Анонимно
    16.09.2017 16:25

    на дольщиках вина тоже имеется, голову надо иметь в этой стране! все дела компартии-это митинг и разоблачение, высосанное из пальца...лучше помогите собрать денег в Фонд дольщиков-погорельцев...как в одной шуточной песне...

  • Gulfiya Cabirovna
    16.09.2017 16:37

    Пока только вывод такой, слишком много обманутых дольщиков и правительство РТ это допустило. И перед В.В.Путиным на бумаге отчитались что будет помощь. Но в реалии она пока на бумаге, виртуальная. Фактически все стоит на месте. Многодетным землю не могут законную дать а тут ещё дольщики. Казань столица пирамид! 100млрд украли а посадили одного. Это при том что один ходатайства пишет в центробанк что обстановку наладим а в этот момент своим фирмам по 150млн рублей кредиты подписывали. Пачками просто. Столько дольщиков обманутых и один Аитов.

  • Анонимно
    16.09.2017 17:46

    Коммунисты не дали Дмитрию Бердникову выступить на митинге.
    не смотря на это команда Дмитрия Бердникова организовала сбор подписей в адрес Путина В.В.

  • Анонимно
    16.09.2017 17:50

    Дмитрий Бердников организовал сбор подписей обманутых дольщиков Татарстана под обращением к президенту РФ Путину В.В., хотя коммунисты не дали ему выступить перед митингующими.

  • Анонимно
    16.09.2017 17:53

    Команда Дмитрия Бердникова и здесь уделала коммунистов. Ну просто молодцы!

  • Анонимно
    16.09.2017 17:57

    Бердников организует собрание обманутых дольщиков 22 сентября 2017 года в 18.00 часов в Торгово-промышленной Палате РТ. Вот кто действительно не дает покоя правительству РТ. Дай Бог чтобы все задуманное получилось. у Вас. Мы в Вас верим Дмитрий Николаевич!

  • Анонимно
    17.09.2017 01:20

    Держитесь подальше от коммунистов. Это путь в никуда. С митингующих пар выпустят и все.

  • Анонимно
    17.09.2017 09:39

    Власть - это ответственность, у коммунистов власти нет, одни лозунги

  • Анонимно
    17.09.2017 18:38

    Их деятельность - лозунги и постоянные перечисления прошлого в СССР. На обращения к ним с просьбой помощи на лечение и другие житейские катастрофы, прямо отвечали что сами существуют за счёт пожертвований. А кто их хорошо спонсирует? - Олигархи и крупные чиновники, за то, что они протаскивают их интересы, а не народа.

  • Анонимно
    20.09.2017 19:06

    Ну а где план достройки прблемного долевого строительства по регионам, одна болтовня! Люди вымученнве ждут обещания, ждуны.