Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.09.2017

В Казани массовая эвакуация в крупных ТЦ – оцеплены «Кольцо», «Южный» и «Миллениум»

В Казани сегодня около полудня в крупных ТЦ началась эвакуация посетителей — оцеплены ТЦ «Кольцо», «Южный» и «Миллениум».

Первые сообщения об эвакуации ТЦ «Кольцо» поступили около 13 часов. Оттуда эвакуировали всех посетителей, здание оцепили, внутрь никого не пускают, около здания дежурят наряды скорой помощи, МЧС и пожарные, передает корреспондент «БИЗНЕС Online».


В соцсетях также сообщают, что эвакуируют ТЦ «Южный», при этом до момента эвакуации никаких тревожных сигналов в самом здании не было, сообщают очевидцы.

Как передает корреспондент «БИЗНЕС Online», в ТЦ «Миллениум-мебель» эвакуация началась с 12:30, машины на парковке перед ТЦ оказались заблокированы. По периметру здания стоят правоохранители в бронежилетах, работают кинологи с собаками. Ожидается, что через 1,5 — 2 часа ТЦ возобновит свою работу.

В МВД по РТ информацию об эвакуации не прокомментировали.

После 15:00 торговые центры возобновили работу.

Напомним, в течение этой недели по городам России прокатилась волна лжеминирований — после анонимных звонков о взрывных устройствах эвакуировали школы, ТЦ, автовокзалы. В частности, за первые два дня по всей стране из-за звонков с угрозами эвакуировали свыше 130 тыс. человек с более чем 420 объектов. В Казани после одного из таких звонков 14 сентября эвакуировали ТЦ «Порт».


Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (37) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2017 13:41

Просрочку наконец-то нашли в Эдельвейсе?

  • Анонимно
    16.09.2017 13:32

    Перекрёсток на чистопольской аналогично

  • Анонимно
    16.09.2017 13:40

    Напишите, пожалуйста, новость, когда работа тц возобновится.

  • Анонимно
    16.09.2017 13:41

    Просрочку наконец-то нашли в Эдельвейсе?

  • Анонимно
    16.09.2017 13:48

    А говорят наши рассейские хакеры-лучшие в мире! Вот пусть и поймають этих мажоров звонарей и отштрафуют их пап на 1млрд. руб. за причиненный ущерб, чтоб другим не повадно было!!!

    • Анонимно
      16.09.2017 15:56

      А ты смысл слова "хакер" знаешь? Советчик...

      • Анонимно
        16.09.2017 22:55

        15-55-наши хакеры-лучшие в мире,могут залезть даже в мозг Пентагона-а этих сопляков поймать не могут?

  • Анонимно
    16.09.2017 13:56

    Не иначе янки мстят за выборы и хохлами прикрываются

  • Анонимно
    16.09.2017 14:05

    Николаевцы разбушевались

  • Анонимно
    16.09.2017 14:08

    в выходные народ за покупками ходит,а из за этих малолетних даунов-звонарей лже террористов с папиным мобильным в кармане-весь выходной ИСПОРЧЕН!!!

    • Анонимно
      16.09.2017 16:22

      Ехай на природу, погода то хорошая. Выходной у него испорчен...

  • Анонимно
    16.09.2017 14:29

    25 лет этим звонарям давать строгого режима, или вообще пожизненное. Парочку посадят остальные не будут ерундой страдать.

    • Анонимно
      16.09.2017 15:48

      25 лет их поить и кормить за счёт налогоплательщиков? В Иране все гораздо проще - зеленка в лоб, и будьте любезны. Мэнге Тау

  • Анонимно
    16.09.2017 14:35

    Какие янки это учения

  • Анонимно
    16.09.2017 14:43

    Как они узнали,что в Татарстане проблемы с преподаванием татарского языка,для не-татар?

  • Анонимно
    16.09.2017 14:44

    Первое сообщение в КОЛЬЦЕ про возгорание было в 12.50, сколько же Кольцо не будет работать? Ждем-с

  • Анонимно
    16.09.2017 14:44

    Кацапы тренирубтся

  • Анонимно
    16.09.2017 15:00

    Хватит уже вестись на эти ложные вызовы. Те кто звонят во время проверок балдеют. Звонивших выявлять и очень строго наказывать.
    Если это возможно обязательно взыскивать материальный ущерб.

    • Анонимно
      16.09.2017 16:05

      А если вызов не ложным окажется? Не приходило такое в голову?

  • Анонимно
    16.09.2017 15:00

    Ученик нашёлся!!! Так их не проводят!!! В библиотеке наверное работаете

  • Анонимно
    16.09.2017 15:02

    Почему банки не эвакуируют

  • Анонимно
    16.09.2017 15:11

    Учения. Бизнес немного потерпит.

  • Анонимно
    16.09.2017 15:11

    Хотел в Ашан в "Южном" съездить, да заломало. Не зря!

  • Анонимно
    16.09.2017 15:46

    третья столица-это круто

  • Зри в корень
    16.09.2017 15:56

    ...и что в бани они не звонят ???

  • Анонимно
    16.09.2017 16:20

    Вот и правильно. Пусть МЧС и другие органы тренируются. Очень полезно отрабатывать навыки в реальных условиях.

  • Анонимно
    16.09.2017 16:42

    Согласен с мнением ФСБ, нужно найти и наказать!!! По полной программе

  • Анонимно
    16.09.2017 16:44

    ФСБ тренируется перед чемпионатом мира

  • Анонимно
    16.09.2017 17:12

    ТРЦ Южный работает в штатном режиме

  • Анонимно
    16.09.2017 17:13

    Поймать и заставить отработать сумму ущерба государства за выезд спецслужб и всех магазинов в Тц!!! Не в тюрьму сажать, а на пожизненную кабалу!

  • Наверно удащливые народ отвлекают так от разворовывания банков!

  • Анонимно
    16.09.2017 17:43

    Кто компенсирует тк финансовые потери?

  • Низами
    16.09.2017 19:38

    Кто может поручиться, что такие «подарочки» не есть попытка притупить нашу бдительность и бдительность соответствующих органов?
    Вспомните, хотя бы, байку про пастушка, кричавшего "Волки, волки..".

  • Анонимно
    17.09.2017 12:35

    А сегодня 17 сентября пускают в южный?

  • Анонимно
    18.09.2017 09:49

    Мы были в этот день в Южном. Потом ушли в Мегу, потом снова решили в Южный чтоб в кино сходить, а там такая дребедень получилась. Не зря ушли в Мегу) вовремя)