Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.09.2017

СМИ: ​В компании сына Чайки обнаружили многомиллионные хищения

В компании «Бердяуш», поставляющей щебень для РЖД, обнаружена крупная растрата в размере 150 млн.рублей. Совладельцем компании является сын генерального прокурора России Артем Чайка, сообщает «Коммерсант».

В конце августа в хищениях обвинили трех бывших гендиректоров компании — Екатерину Красникину, Владимира Гаца и Дмитрия Супруна, и заместителя по экономике Елену Дорожевич. Им предъявлены обвинения по статье о растрате совершенной группой лиц и в особо крупном размере (ч. 4 ст. 160 УК РФ). Решением Тверского суда они были арестованы.

С одобрения Артема Чайки руководство компании обратилось с заявлением в правоохранительные органы, после того как проверка деятельности компании в период с 2012 по 2014 год выявила недостающие 150 млн руб. Уголовное дело по факту растраты возбудили 28 июня.

Накануне, в Мосгорсуде была рассмотрена жалоба на арест Владимира Гаца. Адвокат обвиняемого Владимир Богдан попросил суд перевести его под домашний арест, однако предприниматель был оставлен под стражей до конца октября. Также суд отклонил жалобы на арест остальных обвиняемых, но адвокат заявил о намерении обжаловать аппеляционное постановление.

По версии следствия, деньги списывались на счет уже не существующей компании ООО «Русская промышленная корпорация» (РПК).

Владимира Гаца обвинили в растрате 17 млн руб., 8 миллионов рублей из которых он признал.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (25) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2017 21:32

Выходит, Навальный был прав ?

  • Анонимно
    16.09.2017 21:10

    Кто бы сомневался...

  • Анонимно
    16.09.2017 21:15

    "Чайка... что касается Чайки.. Какой там следующий вопрос?"

  • Анонимно
    16.09.2017 21:23

    Богатые тоже плачут...

    • Анонимно
      16.09.2017 23:28

      Они плачут от другого. А по этому поводу вряд ли они стали беднее. Мэнге Тау

  • Анонимно
    16.09.2017 21:32

    Выходит, Навальный был прав ?

    • Анонимно
      16.09.2017 21:39

      Находить трамвай на трамвайной остановке может и слепой. Навальный ничего нового не нашел.

      • Анонимно
        17.09.2017 06:51

        Но почему то правоохранительным органом этот трамвай в нос сунули, иначе они его в упор не видели....

  • NewAir
    16.09.2017 21:36

    Думаю ни чего ему не будет! Прямо на 146% уверен

  • Анонимно
    16.09.2017 22:11

    Как же так!? Чайке воровать можно, а воровать у Чайки нельзя!?

  • Анонимно
    16.09.2017 22:13

    Они воруют законно.Их все равно непосадят.

  • Анонимно
    16.09.2017 22:51

    От генеральных директоров нечего уж не зависит.А вот от учредителей зависит.

  • Анонимно
    16.09.2017 22:54

    Новость то какая!
    Вы у наших удачлевых "Сыновей, дочек, внуков" посмотрите.....
    какое раслоение населения, людей только злят.

    • Анонимно
      16.09.2017 23:04

      По всей стране цветёт олигархат, расцветает бедность.

  • Анонимно
    16.09.2017 22:58

    ... а кто проверит какие нарушения имеют место быть при прокладке асфальта в г. Лениногорске, на единственном путепроводе через ж.д. пути?
    Практически в 50 метрах ПУТЕПРОВОДА невозможно без остановки автомобиля проехать ТРИ" лежащих полицая",,,
    Практически календарный месяц как проведены работы но незавершенность налицо, кланяемся этим "полицаям", или опять в РТ тестируется стресоустойчивость Лениногорцев?
    Практически из Казани приезжают колонны дорожников чтобы в г. Лениногорске подмести улицы и выровнить перекошенные ими же крышки колодцев... вот времена наступили.
    Где деньги Зинн ...

  • Анонимно
    16.09.2017 23:17

    Дам там у них в московской области и круче были дела , игорноми домами с милионнами оборотоми в долларах , теневыми ..

  • Анонимно
    16.09.2017 23:57

    Здесь вообще то пишут что у сына Чайки стырили.Он же совладелец.

  • Анонимно
    17.09.2017 00:01

    Я ни на что не намекаю, но каковы фамилии, а!)

  • Анонимно
    17.09.2017 00:52

    В Лениногорске с советских времён традиционные шабашки по укладке плиток тротуарных, ремонты фасадов домов, всевозможные художественные работы выполняют шабашники с ближнего зарубежья или как минимум с Казани. Своим почему то не дают возможности заработать.

  • Анонимно
    17.09.2017 09:20

    Дорога в местную святыню - Болгар от Базарных Матак не делается уже второй год. Ездить невозможно, а Алексеевскдорстрой опять из неприкасаемых. Хотя главное -это то, что скорая помощь не будет ни скорой, ни помощью, но депутату из Алексеевска наплевать.

  • Анонимно
    17.09.2017 09:21

    Вы,читайте внимательно,-"В компании «Бердяуш», поставляющей щебень для РЖД, обнаружена крупная растрата в размере 150 млн.рублей."

    "Совладельцем компании является Артем Чайка". Частная компания,имеет свой Счёт,и со Счёта украли 150 млн.рублей.И причём,Генеральный Прокурор?Он увёл 150 млн?
    Сам отец Чайка,не проводит какую-нибудь Проверку,в интересах клана.Вот в СМИ и вытащили сына.150 млн для них копейки,но прозвучало,что есть Генеральный Прокурор,не работающий для них.


    • Анонимно
      18.09.2017 11:26

      Имелось в виду то, что владелец именно Чайка, а сколько таких фирм? На трудовые доходы компании приобретены?

  • ПанАлекс
    17.09.2017 10:01

    3 "Зицпредседателя Фунта"? Сидеть им а "Бендер" с деньгами уйдет от ответственности?

  • Анонимно
    17.09.2017 12:51

    Ур-ра, Лениногорск заговорил. А то, я думал один выступаю. Ребята, хочу у Вас спросить насчёт экологии, воздух как? Как насчёт больных в городе? Я, бьюсь уже 3,5 года во все стенки один, везде стены пока ещё крепкие. Везде ещё одни бюрократы. Полно неграмотных людей на местах, почти во всех организациях. Ответить