Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.09.2017

​В центре Москвы установили памятник Михаилу Калашникову

В Москве на пересечении Садовой-Каретной и Долгоруковской улиц 16 сентября установили памятник конструктору Михаилу Калашникову.

В руках он держит свое знаменитое изобретение — автомат Калашникова, сообщает «Газета.Ру». Автором скульптуры является Салават Щербаков, который также создал памятник князю Владимиру на Боровицком холме.

Официальное открытие памятника пройдет 19 сентября, в День оружейника.
Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2017 22:01

Великий человек!

  • Анонимно
    16.09.2017 21:36

    Давно пора! Сконструировал такое надежное оружие, которое и до сих пор не потеряло актуальности. В мире альтернативы нет! есть только подобие.

  • Анонимно
    16.09.2017 21:40

    Великий человек. Слава Советскому Союзу и России!

  • Анонимно
    16.09.2017 22:01

    Великий человек!

  • Анонимно
    16.09.2017 23:08

    Великий человек??? Это создатель орудия убийства!

  • Анонимно
    17.09.2017 02:42

    Калашников-бренд, без всяких капиталистических заморочек, на порядок старше Apple.

  • Анонимно
    17.09.2017 06:16

    Слава СССР

  • Давлет
    17.09.2017 08:15

    Какой он великий-скопировали от финской винтовки механизм,а после военное время в Ижевске работала группа немецких инженеров-оружейников под руководством Шмайсера.Калашников с 4-х классным образованием работал токарем на заводе до войны и комсоргом.Почитайте,посмотрите в интернете...

    • Анонимно
      17.09.2017 10:01

      Бесполезно им объяснять. Мозги мифами заложены, места для реальности нет.

    • Анонимно
      17.09.2017 10:31

      все возможно, но 4 класса образования не может являться однозначным показателем бестолковости. и образование не является показателем гениальности.

  • Анонимно
    17.09.2017 10:25

    Хороший парнишка там с плакатом стоит. Вот кому слава.