Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 22 Сентября
Опросы Архив
Как думаете, с чем связана волна личных банкротств известных предпринимателей Татарстана?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
16.09.2017

«Прижигали задержанным ноздри сигаретами»: в Петербурге сотрудников угрозыска подозревают в пытках

В Санкт-Петербурге задержали двух бывших и четырех действующих сотрудников полиции по подозрению в превышении должностных полномочий, сообщается на сайте местного управления СК.

Среди задержанных — Андрей Барашков и Артем Морозов, бывшие заместитель начальника и оперуполномоченный угрозыска, а также оперуполномоченныеСергей Котенко, Кирилл Бородич, Александр Ипатов и исполняющий обязанности заместителя начальника отдела полиции Михаил Антоненко.

По версии следствия, 26 апреля этого года Антоненко, Бородич, Котенко и Морозов задержали и избили местного жителя, которого подозревали в незаконном обороте наркотиков. Затем, доставив мужчину в отдел полиции, продолжили его избиение, используя электрошокер и дубинки, а также прижигали ноздри его носа сигаретой. После всего этого, подозреваемые сфальсифицировали документы, на основании которых он был привлечен к уголовной ответственности за незаконный оборот наркотиков.

В ночь на 18 мая этого года, подозреваемые устроили погром в букмекерской конторе. Они повредили имущество, а также порвали паспорта находившихся там лиц, после чего доставили охранника в указанный отдел полиции, где потребовали дать показания о якобы скупке им имущества добытого преступным путем. Один из соучастников облил его спину горячей водой, не давая снять одежду. После чего, не добившись нужных им показаний подозреваемые отпустили потерпевшего.

Следствием были изъяты у Антоненко, Бородич, Котенко предметы и документы, имеющие значение для расследования уголовного дела, а также боеприпасы.

В настоящий момент решается вопрос об аресте подозреваемых.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (26) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
16.09.2017 22:55

Страна, победившая фашизм, город, переживший блокаду.

  • Анонимно
    16.09.2017 22:13

    Достойные продолжатели дела Дальнего ...

    • Анонимно
      17.09.2017 08:16

      Не Дальнего , а уже ОП №9 "Сафиуллина"...... Но это одно и то же.

    • Истоки этого явления, в том числе и в дедовщине армии РФ, в которой Деды до сих пор проводят пытки над Черпаками и др.! Динамика дедовщины в России не снижалась! Говорю это на основании анализа психотравм и увечий молодых пациентов, служивших в армии. Когда армия и полиция не занимается актуальными задачами, превращаясь в бездарную пузатую жандармерию, в нее начинают входить пытки, дедовщина и т.п.

  • Анонимно
    16.09.2017 22:33

    Да это не сотрудники угрозыска, а бандиты какие-то!

  • Анонимно
    16.09.2017 22:35

    Обычная работа наших оперативников угрозыска. По другому они не могут раскрывать преступления

  • Анонимно
    16.09.2017 22:41

    ... довозносились оперов на всех каналах ТВ, по жизни совсем плохая картинка. К прошлому не вернуться а будущего не видно. Жаль очень.

  • Анонимно
    16.09.2017 22:55

    Страна, победившая фашизм, город, переживший блокаду.

  • Анонимно
    16.09.2017 23:41

    Стыдно, мерзко, что вот такой орган внутренних дел в нашей стране... тьфу

  • Анонимно
    16.09.2017 23:43

    Зверье.

  • Анонимно
    16.09.2017 23:52

    То что это оборотни понятно.Только чего их в сентябре то арестовывают когда преступления совершены в апреле и мае?

  • Анонимно
    17.09.2017 01:47

    хехе)не удивлён)они так всегда работали)

  • Анонимно
    17.09.2017 01:59

    Типичное лицо правоохранительных органов

  • Анонимно
    17.09.2017 05:53

    чтобы не было подобных рецидивов, нужно осужденных полицейских и иже с ними отправлять отбывать наказание не в специализированные колонии (ментовские), а на общий режим...

  • Докукин
    17.09.2017 06:54

    Как всё это знакомо...
    По всем каналам сериалы про благородных ментов, а в жизни по Черномырдину : "Хотели как лучше, а получилось как всегда".

  • Анонимно
    17.09.2017 06:55

    .. Начались ( сказки венского леса ! Давайте, нападайте на службу ( . Уверен, 80% выдумка! Остальные 20% это пару патрон найденные за сейфом оперов и материалы просроченные . Вот и все . Ноздри уши и другие гениталии это для прессы .

  • Анонимно
    17.09.2017 07:05

    Интересно, а эти ребята совсем ничего не боятся? Вдруг у избитого крышу сорвёт и он им мстить будет.

  • Анонимно
    17.09.2017 07:38

    Переименовали их, такое название доверили, а они?! Ээх

  • Анонимно
    17.09.2017 08:09

    Насмотрелись сериалов типа "Улицы разбитых фонарей".

  • Анонимно
    17.09.2017 09:46

    А их можно арестовывать хоть каждый день пачками.... это стиль работы такой у них.

  • Анонимно
    17.09.2017 09:51

    А ещё виноваты непосредственные руководители этих зверят..... Наказали хоть одного...... НЕТ.

  • Анонимно
    17.09.2017 10:20

    Да все наше общество больное.Любой на своей работе выполняет не поддающиеся уму приказы и делает все что бы выполнить план или то что он него ждут начальники или целесообразность.Дело в нашем уме- эге. Ему не понятно что такое совесть, нравственность и любовь к ближнему.Любой нормальный человек не пойдет в органы работать.

  • Анонимно
    17.09.2017 11:34

    Это все от нищеты и неустроенности , так ведут себя в Африке , средней Азии , южной америке - во всех отсталых регионах мира

  • Анонимно
    17.09.2017 11:50

    Да что вы как дети то наивные. Везде и все опера так работаю, эти просто попались.