Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
По мнению экспертов, рынок жилья в Татарстане вышел из кризиса. Пришло ли время покупать квартиру?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.09.2017

Минниханов в Ашхабаде встретится с президентом Туркменистана и примет участие в открытии «Азиады-2017»

Президент РТ Рустам Минниханов находится с рабочим визитом в Ашхабаде — он прибыл туда накануне вечером, в аэропорту его встретили посол Туркменистана в России Батыр Ниязлиев и председатель госконцерна «Туркменнефть» Довлетдурды Хаджиев, передает пресс-служба казанского Кремля.


Основная цель визита Минниханова — участие в церемонии открытия V Азиатских игр в закрытых помещениях и по боевым искусствам («Азиада-2017»), которая состоится сегодня, 17 сентября. Отметим, что соревнования проводятся по 21 виду спорта, участие в играх принимают спортсмены из 62 стран мира. Помимо этого, Минниханов планирует осмотреть спортивные объекты города.


Также запланирована встреча с президентом Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедовым.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
  • Анонимно
    17.09.2017 08:39

    сколько еще спортсменов из татарстана участвует в азиаде ?

  • Анонимно
    17.09.2017 09:20

    Татарстан разве в Азии? Какие спортсмены?

    • Анонимно
      17.09.2017 10:02

      Некоторая часть народа душой там, в Азии. Остальные- европейцами себя считают

    • Анонимно
      17.09.2017 17:59

      Россия частично в Азии, Золотая Орда была частично в Азии - этого мало?

    • Анонимно
      17.09.2017 18:00

      Русские, татары - евразийцы, значит почти азиаты.

  • Анонимно
    17.09.2017 10:16

    Все таки Азия, а то Европа-Европа.

  • Анонимно
    17.09.2017 10:32

    Разве не понятно, что этим укрепляет экономические связи с Туркменистаном. Или Вам все равно на то что Камаз там продает тысячи грузовиков.

    • ПанАлекс
      17.09.2017 10:44

      А можно поподробней про экономическую пользу Татарстану от почти сотни поездок по заграницам? И про тысячи КАМАЗов (экономическую целесообразность покупки грузовиков сами туркмены не смогут посчитать?). А то мы знаем единственный экономический результат - огромные траты бюджета РТ на загранкомандировки. Особенно учитывая целесообразность поездок "свиты".

      • Анонимно
        18.09.2017 09:34

        Что это за мифические "огромные" траты бюджета в сравнении с привнесенной пользой в виде привлечения инвестиций и опыта? Например съездил президент в Норвегию, посмотрел технопарк - построил в Челнах такой же. Чем не результат?

  • Анонимно
    17.09.2017 12:05

    Много туркменских студентов платно учатся в вузах Казани.

  • Анонимно
    17.09.2017 16:33

    Совершенно верно! Иностранные студенты на платном учатся и живут в лучших общежитиях. А наши на платное поступить не могут и их селят в старые общаги.

  • Анонимно
    17.09.2017 22:19

    да!согласна!я сама учусь здесь и живу в лучшем общежитие!Казань прекрасна!а сама я из Туркмении!