Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.09.2017

Жительница Казани отдала лжесотруднику прокуратуры 100 тыс. рублей за оформление инвалидности

Жительница Казани лишилась почти 100 тыс. рублей, желая оформить инвалидность, — помочь с документами ей предложил лжесотрудник прокуратуры, сообщает пресс-служба МВД по РТ.

37-летняя женщина обратилась в отдел полиции 13 сентября. С ее слов полицейские установили, что ей на сотовый позвонил неизвестный и, представившись сотрудником надзорного ведомства, предложил помощь по оформлению сертификата на инвалидность за деньги. женщина согласилась и перечислила на банковскую карту злоумышленника 99,5 тыс. рублей. После этого мужчина перестал выходить на связь, телефон его был отключен.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Мошенничество». Полицейские установили, что номер, с которого был совершен звонок, зарегистрирован в Москве. В настоящее время устанавливается личность и местонахождение злоумышленника.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2017 12:13

Только наши чиновники заставляют подтверждать на специальной комиссии каждый год инвалидность безруким и безногим инвалидам !

  • OPEN
    17.09.2017 11:14

    Почему женщине не пришло в голову,что сотрудник это кристально честный человек и не может брать денег?А наоборот....

    • Анонимно
      17.09.2017 11:59

      Люди у нас ПРИУЧЕНЫ, что всем надо положить конвертик...

    • Анонимно
      17.09.2017 18:00

      А почему ей не пришло в голову, что сотрудник прокуратуры - не медицинский работник?

  • Анонимно
    17.09.2017 11:20

    можно только порадоваться за лже сотрудника прокуратуры

  • ПанАлекс
    17.09.2017 11:57

    Звонок с "зоны" - это уже обычная практика с телефонным мошенничеством...

  • Анонимно
    17.09.2017 12:13

    Только наши чиновники заставляют подтверждать на специальной комиссии каждый год инвалидность безруким и безногим инвалидам !

  • Анонимно
    17.09.2017 12:21

    Азат Д

    И сколько таких " инвалидов" сидят на пособиях?

    • Анонимно
      17.09.2017 15:04

      Дело в том, что истинные инвалида получают инвалидность с трудом. Легко получают только взяткодатели. И вообще, что такое "сертификат инвалидности"? Выдают справку МСЭ о признании инвалидом и ИПР (индивидуальная программа реабилитации).

    • Анонимно
      17.09.2017 16:38

      нисколько. Проходят подтверждение ежегодное. Тебе самому не болеть чтобы так же продолжать не знать этого

  • Анонимно
    17.09.2017 13:57

    А может и вовсе не лжесотрудник?.... Не удивлюсь если действующий прокурорский сотрудник так сделает

  • Анонимно
    17.09.2017 18:56

    Правильно сделал, что обманул. Она же получается тоже хотела обмануть. Вот друг друга и обманули...

  • Анонимно
    18.09.2017 11:20

    Интересно, она сама заявила об этом? Тогда ее должны привлечь за взятку, а это гораздо более тяжкая статья чем мошенничество!!)