Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 25 Сентября
Опросы Архив
Главный культурный бренд России – это...
36%Пушкин
8%Чайковский
10%Матрешка
20%Водка
7%Автомат Калашникова
14%Гагарин
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.09.2017

Минздрав планирует «наказывать» родителей, отказавшихся прививать детей

Минздрав в настоящее время прорабатывает возможные варианты воздействия на родителей, которые отказались делать своим детям прививки. Об этом в ходе программы «Итоги недели» на НТВ рассказала глава минздрава РФ Вероника Скворцова.

Она отметила, что ведомство не может обязать родителей делать прививки, поэтому рассматривает другие способы воздействия. В числе таких вариантов — изменение условий страхования непривитых россиян.

«Мы пытаемся договориться с фондом социального страхования, чтобы какие-то механизмы, в том числе и материальные, включались. Скажем, если ребенок заболевает по вашей вине, вы отказались от его вакцинации, может быть, имеет смысл, чтобы больничный лист вам оплачивался не так, как всем остальным».

Кроме того, отметила министр, в России качество вакцин находится на очень высоком уровне, поэтому бояться прививок не стоит. В прошлом году прививки поставили 55% детей — 15 млн доз вакцины, в этом году планируется поставить более 17 млн доз.

Отметим, что в Казани, помимо больниц, прививку можно сделать в мобильных прививочных станциях — с 15 сентября по 15 октября они будут работать около станций метро «Проспект Победы», «Козья слобода», «Яшьлек», «Авиастроительная» и на территории агропромпарка «Казань».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (50) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
17.09.2017 16:35

Чей бизнес продвигать прививки?

  • Анонимно
    17.09.2017 16:35

    Чей бизнес продвигать прививки?

    • Анонимно
      17.09.2017 21:13

      Расскажи лучше, сколько людей живет плюсом на Земле из-за прививок против оспы, кори и полиемилита.

    • Анонимно
      18.09.2017 06:49

      также предлагаю в случае, Если ребенок заболеет от прививки в течении полугода, то больничный оплачивать в двойном или тройной размере, из бюджета больницы например, так будет определена зона ответственности и больницы уже будут смотреть что прививают, т. ё. сделать так чтобы больнице была выгодно только в случае хорошей прививки и отсутствия болезни. есть еще вариант такой, из бюджета компании, которая продает эти прививки взыскивать эти средства!!! это будет своеобразной гарантией качества вакцины разрабртанной.

      • Анонимно
        18.09.2017 08:01

        Ни разу не слышала, чтобы после прививки кто-то заболел такой же болезнью, оспой или коклюшем... Думаю, такой инцидент повлек бы самые серьезные последствия - от проверок прокуратуры до внимания микробиологов. Мамские страшилки?

        • Анонимно
          18.09.2017 08:42

          а вы думаете вам бы поставили честно диагноз? прививка от коклюша не гарантируют того что вы не заболеете, а в прошлом году в одном из сел татарстана в течении 3 дней заболело 98% привитых (не заболело только 2 человека). Кстати привитая мама заболела через пару месяцев и очень сильно.

          • Анонимно
            18.09.2017 11:01

            Заболели коклюшем непосредственно из-за прививки? Почему не жаловались во все инстанции? Или всё-таки заболели вследствие контакта с больными?Прививка не говорит о том, что не заболеете, в случае заболевания она делает протекание болезни менее интенсивным. Ну и при любой прививке у конкретного человека может быть лёгкое недомогание день-два, у другого - не заметит даже.

        • Анонимно
          18.09.2017 15:43

          Сотни и тысячи детей болеют после прививок, а Вы не слышали? Прежде чем угрожать родителям надо бы одновременно ввести ответственность врачебную и того же Минздрава.. А получается пока наоборот: Мы (родители) на первом же родительском собрании в этом году подписали свою отвественность за отказ, а где ответственность Минздрава за то что ребенок не заболеет?

      • Анонимно
        18.09.2017 21:37

        Полность поддерживаю

  • Анонимно
    17.09.2017 16:42

    Евро вакцины, качество лучше.

  • Анонимно
    17.09.2017 17:05

    Больным детям нельзя делать приивки. Прививают только детей абсолютно здоровых.

  • Анонимно
    17.09.2017 17:08

    А сколько от этих прививок искалеченных детей?
    Об этом слово не замолвите???

    • Анонимно
      17.09.2017 17:25

      А сколько не привитых вирусоносителей? В первую очередь должны другие не страдать от ваших вирусов.

      • Анонимно
        17.09.2017 19:31

        Привитые люди больше вирусоносители. Почитайте иммунологию

      • Анонимно
        17.09.2017 19:52

        В школе сделали прививки. Через день по класса на больничном, при чем и привитые и не привитые. В чем смысл этой филькиной вакцины?

      • Анонимно
        18.09.2017 21:38

        От наших???

  • Анонимно
    17.09.2017 17:14

    Мадам арбитол 2?

  • Анонимно
    17.09.2017 17:17

    отказ от привовок-тупость средневековая

    • Анонимно
      17.09.2017 18:23

      А прививки- это бизнес на 90% и испорченный иммунитет ребенка.. Заболевают после прививок не реже чем если не делать. Но.. Объясняют нам , что да, заболевают, но болеют меньше и без осложнений. Как то странно с логикой и вот этими угрозами.. Да и примеры последствий прививок тоже на слуху..

      • Анонимно
        17.09.2017 21:14

        Оспа и полиомиелит. Это все, что нужно знать про пользу прививок. Остальное - это излише "ума" у отдельных особей.

    • Анонимно
      17.09.2017 18:24

      Средневековье - думать, что после прививок от гриппа у вас окрепнет организм и вы станете меньше болеть..

  • Анонимно
    17.09.2017 17:22

    Не делала никогда и не буду.Хватит из наших детей подопытных кроликов делать.

  • Анонимно
    17.09.2017 17:30

    слава Богу, работаю без больничных) судя по статистике, таковых в России большинство) так что минздраву придется придумать что-то более радикальное)

    • Анонимно
      17.09.2017 19:55

      Не выгодно на больничный ходить, вот люди на ногах все хвори и переносят. А потом осложнения получают. Такие уж условия жизни в нашем царстве.

  • Анонимно
    17.09.2017 17:38

    То же хотел сказать. Не всякому ребенку, да и взрослому, полезны прививки. Только по показаниям.

  • Анонимно
    17.09.2017 17:51

    Я врач и после прошлогодней прививки от гриппа я в общей сложности болел около полугода. У меня была субфебрильная температура и кашель с насморком на фоне полного упадка сил. И это 6 месяцев! Больше делать не буду. Наверное существуют прививки для людей, но то чем прививают нас - это добровольная затяжная болезнь

    • Анонимно
      17.09.2017 18:50

      Нашу делали. Евро - супер!

    • Анонимно
      17.09.2017 22:26

      Мнимый врач, где работаете? Как называется здание по Волкова, и на каком этаже расположен профком

    • Анонимно
      18.09.2017 06:32

      стыдно коллега. если на самом деле написал врач

  • Анонимно
    17.09.2017 17:59

    Ещё необходим вариант воздействия на Минздрав, если граждане собирают средства на лечение и операции, через смски и различные благотворительные фонды.
    На кой нужны эти минздравы?

  • Анонимно
    17.09.2017 18:13

    Травят население! Средневековие кто то написал, современный видемо человек! Вот и ешь свои "пластмассовые" продукты' и не возмущайся что раньше продукцию выращивали экологически чистую, а теперь такую! И болезни людей из года в год все новые!

  • Анонимно
    17.09.2017 18:32

    Кто в Минздрав продаёт вакцины, неразумное население их потреблять не желает, объём продаж вакцин меньше желаемого. Вот и все объяснение

  • Анонимно
    17.09.2017 18:34

    Я в детстве переболел из-за осложнений от неправильно сделанной прививки (не от гриппа). Доверили делать прививки дошкольникам практиканке, которая ввела 10-кратную дозу. Сказалось на здоровье на много лет вперёд

    • Анонимно
      17.09.2017 22:54

      Дело значит не в прививке, а в человеческом факторе. Так что не по теме.

  • ПанАлекс
    17.09.2017 19:01

    "Наказывать" можно. Но только когда Минздрав начнет честно включать все осложнения и заболевания в статистику прививок.
    Помню в СССР честно говорили, что от прививок на оспу и сибирскую язву возможны осложнения, вплоть до 2% летального исхода. Но победив тяжелейшие смертельные болезни необходимость в прививках отпадала.
    Сейчас же прививки - это бизнес. Но если цель прививок - победить болезнь, то такая цель противоречит желанию бизнеса получать прибыль бесконечно! Поэтому нынешние "прививочные компании" - это только бизнес, который не ставит целью улучшить здоровье людей и победить болезни.

  • Анонимно
    17.09.2017 19:06

    Сколько у нас оказывается отбитых противников прививок. Хорошо, что моим детям они не проивопоказаны, но есть дети, которым реально нельзя их делать, вот они рискуют

  • Анонимно
    17.09.2017 19:22

    Это бизнес прививки не требуются ежегодно

  • Анонимно
    17.09.2017 20:00

    а если привитый ребёнок заболеет, кто будет платить родителям? ужас. У меня сосед привитый от коклюша заболел коклюшем.

  • Анонимно
    17.09.2017 20:52

    Можно Лууле Виилма почитать про прививки и причины болезней.Грипп это удрученнон состояние общества. Например вспомним 20 прошлого века, когда умерло более 20 млн. людей в Европе. Было удрученное состояние после 1 мировой войны.Я уже поедсказывал два года плдряд, что гриппа в Татаостане не будет.Удрученного состояния не было. в этом году есть поводы для этого.Нужно поработать с народом для поднятия духа.

  • Анонимно
    17.09.2017 22:12

    А Минздрав помогать родителям, которые пО миру собирают деньги на лечение детей, не планирует?

  • Анонимно
    17.09.2017 22:56

    Многие не понимают, для чего прививки нужны. Не удивлюсь, если это религиозники.

  • Анонимно
    18.09.2017 06:35

    не наказывать за не сделанные прививки, а разделить ответственность за здоровье ребенка кторого не привили из за нежелания родителей сделать прививку по причине их неспособности прогнозировать будущее.

  • Анонимно
    18.09.2017 07:00

    Скворцовой сначала надо ликвидировать "оптимизацию больниц" и лишь потом продвигать "прививочную ликвидацию" сограждан иначе в недалёком будущем некому работать будет

  • Анонимно
    18.09.2017 07:53

    а как можно поставить прививку от гриппа ребенку если у нас не бывает 2-4 недель между болезнями??? неделя и снова сопли, подкашливания. Тпмпература во время болезни повышается до 40 и сбивается только в больнице. Кто мне гарантирует безопасность после прививания что не будет последствий? минздрав с таким понятием как "медотвод" знаком? мы год не можем сделать пневмококк и полиомиелит, хотя я не антипрививочница. я просто не враг своему ребенку!

  • Анонимно
    18.09.2017 10:55

    Пусть для начала обеспечат качественными вакцинами, чтобы можно было выбирать между вакцинами, а не ставить что попало.
    Старшему поставили АКДС - так у него температура была под 40 двое суток и не сбивалась. На что это 6-месячному ребёнку? И никто за это не отвечает

  • Анонимно
    18.09.2017 14:09

    Идет оптимизация населения путём вакцинации, так я понял. Сначала занялись бы экологией, плохая экология намного уменьшает иммунитет. Люди страдают от искусственно созданные болезни. От выбросов промышленных объектов люди заболевают болезнями крови. Если кровь плохая, жди и другие болезни организма человека. Вот сейчас пишу, и с котельной №12 г. Лениногорск идёт удушающий запах, режет глаза, поднимается давление и так круглый год. Окна в сторону котельной. Проветривать нечем. Были проверяюще с Роспотребнадзора и местной СЭС Юго-востока Татарстана. И у них всё в пределах нормы. А у нас в доме и квартирах нет. Это получается нас обманывают. Тогда как верить минздраву, если в их подчинении находится Роспотребнадзор. Не могу дальше писать, ухожу, как всегда на улицу подальше на ул. Чайковского где центральная дорога, там воздух почище. Ответить

  • Анонимно
    18.09.2017 14:20

    Подскажите, пожалуйста, почему сейчас такие протесты против прививок? Некачественные вакцины? У меня дети уже взрослые, прививались в начале 90-х. Но все же хотелось бы знать, в чем проблема. Допустим, если отказаться от прививок, то каким образом защититься от оспы, полиомиелита, дифтерии и других опасных болезней?

  • Анонимно
    19.09.2017 19:53

    Сначала минздрав должен дать гарантии о безопасности детей и ответсвенности медперсонала за постановку прививок без диагностики болезней, аллергических реакций, совместимость организма ребёнка с препаратом- полная ответственность! Потом уже можно поднимать вопрос о ответственности родителей, доверие потерять просто, восстановить сложно.