Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Сентября
Опросы Архив
Могут ли яхты, большие или малые, стать популярными в России?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
17.09.2017

​На стадионе «Казань Арена» установят Wi-Fi за 26 млн рублей

На оборудование системой Wi-Fi стадиона «Казань Арена» выделено 26 млн рублей, сообщается на сайте госзакупок РТ.

Средства на установку будут выделены из республиканского бюджета, а заказчиком является министерство информатизации и связи республики.

Напомним, что ранее Татарстан подал заявку на выделение полосы частот для сетей пятого поколения. По словам замминистра связи РТ Дмитрия Вандюкова, в Казани сеть 5G будет развернута на территории стадиона «Казань Арена» к чемпионату мира по футболу-2018.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
NIYAZ
17.09.2017 18:45

Самое главное, что там же есть Wi-Fi. И нормально работает.

Удащливые решили заработать .

  • Анонимно
    17.09.2017 17:52

    Наконец-то ) правильное решение. Еще бы приличный кофе начали готовить на арене

    • NIYAZ
      17.09.2017 18:45

      Самое главное, что там же есть Wi-Fi. И нормально работает.

      Удащливые решили заработать .

    • Анонимно
      17.09.2017 19:41

      А для чего там Wi-Fi? Вы на футбол ходите или на отбывание повинности и гаджет только для вас отрада?
      Очередное ненужное вкачивание денег в объект-вампир.

  • Анонимно
    17.09.2017 18:14

    Ну все, заживём. В Бугульме дороги не везде асфальтированы , а тут интернет проводят на стадион

  • Анонимно
    17.09.2017 18:29

    Давайте я сам вам проведу за 2 млн.

    • Анонимно
      17.09.2017 19:13

      Провести его мало. Надо, чтобы 40 000 человек могли беспрепятственно подключиться, не грохнув сам wi-fi.

      • Анонимно
        17.09.2017 21:07

        как обычно, на конструктив можно ответить только минусами.))

  • Анонимно
    17.09.2017 18:37

    Неужели так важно ваш вай фай, деньги девать некуда.

    • Анонимно
      17.09.2017 19:37

      Wifi позволит всем кто на стадионе быть на связи. А значит постить видео и фото в социальные сети. Везде будет ссылка на Казань. Это увеличит узнаваемость города, что привлечёт туристов. У одного человека сейчас в среднем друзей около 200 чел. Таким образом только без перепостов посты увидят около 8 млн человек. Что оправдано не так уж много. Каждый турист тратит в Казани минимум 20 тыс. Значит система отобьётся всего с 1300 туристов.

      • Анонимно
        17.09.2017 21:38

        кому реально надо - тот и с мобильного инета запостит))

        • Анонимно
          18.09.2017 03:04

          Ничего подобного, мобильная сеть ужасно работает на стадионе

  • Анонимно
    17.09.2017 18:44

    Я могу за 100 000 с телефона раздать)

  • Анонимно
    17.09.2017 19:14

    Представьте себе, важен, так как это требование ФИФА к ЧМ 2018

    • Анонимно
      17.09.2017 19:24

      фифа требует наличие вайфая или его работоспособность?

      • ПанАлекс
        17.09.2017 20:45

        ФИФА и само не знало про такие требования, но удащливые подсказали и вот - всего за 26 млн. он есть! Правда сразу после ЧМ выход в интернет через него отключат (некому аб. плату вносить)...

    • Анонимно
      17.09.2017 21:10

      к Кубку Конфедераций, для выполнения требований FIFA, там уже был организован Wi-Fi. Решили по второму кругу заработать?

  • Анонимно
    17.09.2017 19:43

    Видимо, загоняемые на стадион для массовки бюджетники развлечений попросили.

  • Анонимно
    17.09.2017 20:02

    Моей дочери 5 лет. И ей требуется операция на оба глаза. причем операций нужно минимум две и это в лучшем случае. Подобной операции к сожалению не делают в Казани. Необходимо ехать в Н. Новгород в клинику визус1. Также необходимо послеоперационная реабилитация. курсы на специальных аппаратах. каждая операция стоит 30 000рублей не считая дороги. Только за прием врача мы отдали там 6000р. Супруга учитель в школе. Я сотрудник ЧОП.
    от государства ни копейки. Ни каких квот и помощи. Это же ребенок!!!
    но за то у нас в Казани аж 4 футбольных поля 1 Казань арена
    2 центральный стадион 3 база рубин в авиастроительном районе 4 крытая площадка возле цирка. А вот теперь 26 000 000 рублей просто в воздух за Wi fi . Шок!!! остановите я выйду. Я только за. пусть строится спорт объекты. Стадионы, спортивные центры но нужно не забывать про медицину , образование и.т.д
    нет слов!!! А вы проведите опрос у граждан кому это надо. У нас больше нет проблем что ли ???

  • Анонимно
    17.09.2017 20:05

    Лучше бы обогрев трибун сделали. Скоро в мороз, кроме стюардов, никто на игру не придёт

  • Анонимно
    17.09.2017 23:07

    "в Казани сеть 5G будет развернута на территории стадиона"
    А теперь внимание знатоки вопрос:.у кого нибудь есть вообще устройства с поддержкой сетей 5G????

  • Анонимно
    17.09.2017 23:24

    Так всегда , строят стадион все говорят нужны дет сады, проводят вайфай, говорят нет дорог!!! Сумма конечно внушительная но раз надо , значит надо! Другое дело если он уже есть !!

  • Анонимно
    18.09.2017 07:22

    На стадионе нужно смотреть и "наслаждаться" игрой,"болеть" и поддерживать свою любимую команду,а не "баловаться"смартфонами и айфонами.

  • Анонимно
    18.09.2017 08:57

    Таттелеком «хапнет» этот проект)))

  • Анонимно
    18.09.2017 18:33

    Коючевое слово "будет развернута", но это еще не значит что "будет работать", к сожалению...