Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.09.2017

Здание Казанской ратуши отремонтируют за 55 млн рублей

В здании Казанской ратуши на улице Карла Маркса, 33 проведут ремонтные работы за 55,2 млн рублей. Соответствующий тендер на сайте госзакупок опубликовало главное инвестиционно-строительное управление РТ (ГИСУ РТ).

Фото: «БИЗНЕС Online»

Согласно техзаданию, подрядчик должен будет провести внутренние отделочные работы (покрасить стены и потолки, заменить облицовку стен и пола плиткой, отремонтировать паркетные полы и заменить ковровые покрытия). Также будут отремонтированы купол, фасад, технические помещения и двор, входные группы и балкон. В здании планируется заменить люстры и установить кондиционеры, около входа установить пандусы. В ходе ремонта кровли необходимо будет сменить покрытие из меди, а также демонтировать покрытие из оцинкованной стали и сменить обрешетку.

В рамках благоустройства территории подрядчик должен будет положить асфальт на площади 1,1 тыс. кв. м, заменить бордюрные камни и обустроить ливневки.

Все работы должны быть выполнены до 30 марта 2018 года, указано в документации. Итоги аукциона будут подведены в начале октября, деньги выделены из бюджета РТ.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2017 09:34

Там и так дворец! Деньги в бюджете лишние?!

  • Анонимно
    19.09.2017 09:05

    а что там ремонтировать? там все в порядке, месяц назад там был. и куда столько?!

    • Анонимно
      19.09.2017 13:45

      Поддерживать надо, профилактический ремонт. Иначе до капитального недалеко. А это баснословные суммы.

    • Анонимно
      22.09.2017 08:08

      Вы инспектор что ли? У нас в хрущевках тоже ремонт частенько красивый,а под ним все прогнило

  • Анонимно
    19.09.2017 09:07

    Ага, тут нужнее чтоли?! У некоторых дома крыша протекает или двор в ямах. Денег девать некуда!

    • Анонимно
      19.09.2017 17:21

      На дворы и дома другой бюджет, не надо все в кучу мешать. Пришла очередь отремонтировать ратушу. Или ждать пока потолок сыпаться начнет, а потом только бежать ремонтировать?

  • Анонимно
    19.09.2017 09:21

    С 2018 г. регионы лишатся дешевых бюджетных кредитов, которые должны были заместить дорогие коммерческие, – в таком виде согласован в понедельник правительством проект федерального бюджета, пишут "Ведомости".
    В действующем бюджете на них выделено 200 млрд руб. в 2017–2018 гг., а в 2019 г. – 50 млрд руб. В одобренном проекте бюджета на 2018–2020 гг. они не предусмотрены.
    Наращивать расходы регионам пришлось из-за выполнения майских указов президента Владимира Путина еще в 2013 г. Но рост региональных расходов совпал с замедлением экономики и падением их доходов, и регионы начали брать все больше дорогостоящих банковских кредитов – их доля в структуре госдолга выросла с 35,1% в 2012 г. до 44,6% в 2014 г. (c)

  • Анонимно
    19.09.2017 09:34

    Там и так дворец! Деньги в бюджете лишние?!

    • Анонимно
      19.09.2017 13:46

      Готовятся к предстоящему ЧМ, встречать высоких гостей. Похоже что так.

      • Анонимно
        19.09.2017 17:21

        Внутри то, видимо, далеко не дворец. Обновить надо. Например, канализацию с виду не видно нам и мало ли что еще там ремонта требует...

    • Анонимно
      19.09.2017 16:09

      Тем не менее, полноценный ремонт уже давно не проводился, лишним он точно не будет.

    • Анонимно
      22.09.2017 01:45

      Вот именно, здание далеко не новое. Оставлять как есть по вашему?

  • Анонимно
    19.09.2017 09:54

    Там и так все хорошо, видимо кто-то коттедж решил заодно построить или ремонт сделать дома у себя)

    • Анонимно
      19.09.2017 13:47

      Со стороны кажется, что многое кажется, что хорошо. Сумма могла быть и поменьше, конечно.

      • Анонимно
        19.09.2017 17:23

        ремонтировать нужно своевременно, а не ждать пока фасад разрушится или трубы протекать начнут

      • Анонимно
        22.09.2017 08:09

        Здание старое, это не новостройку ремонтировать.

    • Анонимно
      19.09.2017 17:22

      А что такое хорошо в данном случае? Провели экспертизу здания?

  • марио
    19.09.2017 10:04

    решили просто обновить,хотя в этом нет нужды....сумма очень завышена что толкает на определенные мысли

  • Анонимно
    19.09.2017 10:07

    Нужно конечно все подсчитать, включая объективность ремонта и апгрейда некоторых вещей.

    К примеру нужны ли так новые люстры и асфальт на столько ли стары бордюрные камни, что жить нельзя?

    Предлагаю инициативным все заснять на фото/видео, чтобы жители смогли оценить объективность капитало-вложений.

    Ценник, с поверхностной точки зрения кажется завышенным.

    А вот лишние деньги на снос аварийных домов, благоустройство дворов не помешает в городе. Местами дороги чуть ли не как в деревнях разбиты!

  • Анонимно
    19.09.2017 10:12

    не считайте чужие деньги, мы знаем, как их освоить.

  • Анонимно
    19.09.2017 10:30

    Это называется "стиральная машина". Кто в теме - тот поймет.

    • Анонимно
      19.09.2017 16:10

      Глупости, такого уже давно нет.
      Ремонт все равно был нужен

  • Анонимно
    19.09.2017 10:35

    для себя любимых ни чего не жалко

  • Анонимно
    19.09.2017 10:50

    Там уже был капремонт буквально несколько лет назад, а покрытие из меди, которое может служить до ста лет, опять надо менять

  • Анонимно
    19.09.2017 12:51

    К чемпионату, там будут собирать гостей, надо обновить. Единственное сроки очень сжатые, а некоторые виды работ , сезонные, надо было в марте тендер проводить.

  • Анонимно
    19.09.2017 13:01

    Две недели назад оставила заявку в Открытой Казани застеклить окно в подъезде, так до сих пор ничего не сделано, ветра осенние гуляют. Зато кому-то на 55 млн ремонт!!! Бесит прям такое читать!!!

  • Анонимно
    19.09.2017 13:19

    Этот вид бывший дом офицеров имеет совсем недавно по архитектурно-строительным меркам. Планируемые расходы не оправданы, пусть работают экономнее в своих кабинетах. Пускать пыль в глаза за общественные деньги для личного PR - это наглость.
    Интересная дата 30 марта 2018 г. Добавляют смету за зимнее "удорожание"?

  • Анонимно
    19.09.2017 23:47

    Зачем ремонтировать идеально отремонтированное здание? Отмывают деньги! Напишу в прокуратуру!