Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

Основатели криптовалют ИТкоин и BioCoin создали альянс

Основатели двух криптовалют — ИТкоин и BioCoin — создали негласный альянс для продвижения своих интересов на рынке. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал создатель татарстанской криптовалюты Денис Рындин.

«В настоящее время создана криптокоалиция проектов ИТкоин и BioCoin для совместного создания программного обеспечения блокчейн, внедрения и запуска системных решений, — пояснил Рындин. — Других подобных игроков на рынке нет, поэтому мы решили объединиться. Готовность 80 процентов, значительная часть решений уже внедрена и успешно работает».

Рындин добавил, что Борис Акимов — один из основателей фермерского кооператива LavkaLavka, которому принадлежит платформа BioCoin, — примет участие в бизнес-форуме «Взгляд в будущее» в Казани 21 и 22 сентября.

«Сеть LavkaLavka заинтересована в плодотворном сотрудничестве с Республикой Татарстан в лице министерства экономики РТ — для внедрений передовых решений, поддержки аграриев и формирования культуры органического фермерства», — сказал создатель ИТкоина.

Напомним, ИТкоин — первая российская криптовалюта, которая обеспечена мясом племенных бычков. Что касается BioCoin, то эта валюта поддерживает сообщества фермеров, производителей и продавцов натуральной продукции с помощью международной системы лояльности. Как указано на официальном сайте платформы, около 20 млн биокоинов уже находится в ежедневном обороте.

LavkaLavka — московский фермерский кооператив, создавший BioCoin, — позиционирует себя как социальный проект, направленный на популяризацию сельскохозяйственной и гастрономической культуры, где фермеры и потребители могут свободно общаться друг с другом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2017 07:53

Похоже на массоввю истерию) каждый делает свои личные деньги и хочеттих продать.

  • И Мавроди нужно взять в компанию! А то, что-то он скрывается зарубежом. Пусть поучаствует в современных хайпах и пирамидах!

  • Анонимно
    20.09.2017 07:36

    Что это такое?

  • Анонимно
    20.09.2017 07:53

    Похоже на массоввю истерию) каждый делает свои личные деньги и хочеттих продать.

    • Анонимно
      20.09.2017 10:57

      Отчасти это можно назвать свои личные деньги. Но не продать, а использовать в расчетах за свой товар без всяких посредников типа банков, фискалов и прочих кровососов. Это естественно для бизнеса

  • Анонимно
    20.09.2017 08:18

    Кроме доллара других стойких денег нет.

    • Анонимно
      20.09.2017 10:09

      Чем обеспечен доллар?Авианосцами и Трампом,что Северную Корею обещает стереть с лица земли?

      • Анонимно
        20.09.2017 10:25

        Доллар обеспечен в первую очередь экономикой США, самой мощной в мире. И не нужно юродствовать.

        • Анонимно
          20.09.2017 13:16

          Доллар - долговая расписка ФРС США - то есть НИКАК не связан с экономикой США напрямую. Это не денежная единица в прямом понимании - поскольку не выражается ни в золоте, ни в богатствах США. Доллар обеспечен ресурсами тех стран, которые участвуют в долларовой экономике. То есть Доллар - это бумажное свидетельство того, что ты инвестировал в эту общую экономику свои средства (ресурсы). Беда в том, что основные доходы с этих инвестиций оседают именно в США. Как говорят воры: "не умеешь играть в карты - не садись". А большинство стран сели за игру под названием "долларовая экономика" даже толком не зная правил, не говоря уже о том, что основное условие выигрыша в картах - шулерство.
          /ИВАН ©

          • Анонимно
            20.09.2017 13:59

            Прежде чем пересказывать занимательные телепрограммы С участием Чапман и ей подобным, ответь на пару вопросов: А что такое рубль, Ваня? Чем обеспечен он? Доллары, если я не ошибаюсь, принимают , аж столетней давности!
            Спроси у своих родителей, как они себя чувствовали с рублем и долларом, если они у них были, в 1998 году?

            • Анонимно
              20.09.2017 15:01

              "доллары ... принимают... столетней давности!"
              Просто в 20 веке у них на территории не было трех революций и нескольких войн.

              • Анонимно
                20.09.2017 15:21

                Ну право, не будьте , как армянское радио: ...а зато у нас самый лучший в мире коньяк!)

            • Анонимно
              20.09.2017 15:31

              Зачем родителей спрашивать? У меня у самого всё перечисленное было в 1998 году. Поэтому пишу лишь о том, что сам знаю.
              /ИВАН ©

            • Анонимно
              20.09.2017 15:35

              А навоз как вносили в землю 100 лет назад, так и до сих пор вносят. В об этом хотите сказать?

            • Анонимно
              20.09.2017 15:43

              Я не знаю - какие именно программы Вы там смотрите, и приведенная фамилия мне, например, ни о чем не говорит. Но ваш вопрос только подтверждает то, что написал Иван. Раньше рубль СССР был полноценной валютой, с обеспечением. После вступления России в долларовую экономику рубль обеспечивается... долларом. Сколько продал нефти и газа - столько долларов получил. Столько рублей по курсу можешь напечатать и запустить в оборот.

            • Анонимно
              20.09.2017 15:47

              У стран, вступивших в долларовую экономику, своя денежная единица вообще ничего не значит. Так, для отвода глаз.

          • Анонимно
            20.09.2017 15:37

            А наш рубль это талон на эду. И что бы нормально отдохнуть за рубежом,мы меняем эти талоны на доллары и евро.Доллар есть главная денежная единица.

  • Анонимно
    20.09.2017 08:37

    Вот ведь основная цель не криптовалюта( ей расплатится за обычные товары и услуги проблематично пока) а именно - валюта (доллары и т д ). И какой смысл в этом воздухе ? Реально истерия на уровне периода ммм.

  • OPEN
    20.09.2017 08:47

    Ассенизаторщикам не спать !

    • Анонимно
      20.09.2017 10:29

      Даешь GOVкоин, обеспечен качественными экскрементами!

  • Анонимно
    20.09.2017 09:01

    какая связь между мясом и криптовалютой?

    • Анонимно
      20.09.2017 10:36

      Ну этим они хотят как бы сказать, чем их блеф отличается от более известных криптопустышек.

  • Анонимно
    20.09.2017 09:07

    криптокоалиция!

  • Анонимно
    20.09.2017 10:42

    У нас любая валюта ассоциируется прежде всего со спекулянтами. А по сути ребята развивают систему взаимозачетов между покупателем и продавцом с использованием новой технологии. Не торгуете мясом - не суйтесь в ИТ-коин, и все у вас будет хорошо. Мавроди здесь ни при чем. Я так думаю.

  • Анонимно
    20.09.2017 11:25

    Воздухкойн

  • Анонимно
    20.09.2017 14:10

    Покупайте мои "БумагаКоин"!
    Всего 500 руб. за рулончик 50 метров!
    Беспроигрышный вариант!