Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 26 Июня
Опросы Архив
Какой автомобиль вы бы купили за 900 тыс. рублей?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Летние террасы Казани, которые нас впечатлили

Спецпроект: авторская кухня, террасы с каминами и коктейльные вечеринки

Новости
20.09.2017

Основатели криптовалют ИТкоин и BioCoin создали альянс

Основатели двух криптовалют — ИТкоин и BioCoin — создали негласный альянс для продвижения своих интересов на рынке. Об этом «БИЗНЕС Online» рассказал создатель татарстанской криптовалюты Денис Рындин.

«В настоящее время создана криптокоалиция проектов ИТкоин и BioCoin для совместного создания программного обеспечения блокчейн, внедрения и запуска системных решений, — пояснил Рындин. — Других подобных игроков на рынке нет, поэтому мы решили объединиться. Готовность 80 процентов, значительная часть решений уже внедрена и успешно работает».

Рындин добавил, что Борис Акимов — один из основателей фермерского кооператива LavkaLavka, которому принадлежит платформа BioCoin, — примет участие в бизнес-форуме «Взгляд в будущее» в Казани 21 и 22 сентября.

«Сеть LavkaLavka заинтересована в плодотворном сотрудничестве с Республикой Татарстан в лице министерства экономики РТ — для внедрений передовых решений, поддержки аграриев и формирования культуры органического фермерства», — сказал создатель ИТкоина.

Напомним, ИТкоин — первая российская криптовалюта, которая обеспечена мясом племенных бычков. Что касается BioCoin, то эта валюта поддерживает сообщества фермеров, производителей и продавцов натуральной продукции с помощью международной системы лояльности. Как указано на официальном сайте платформы, около 20 млн биокоинов уже находится в ежедневном обороте.

LavkaLavka — московский фермерский кооператив, создавший BioCoin, — позиционирует себя как социальный проект, направленный на популяризацию сельскохозяйственной и гастрономической культуры, где фермеры и потребители могут свободно общаться друг с другом.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (28) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2017 07:53

Похоже на массоввю истерию) каждый делает свои личные деньги и хочеттих продать.

  • И Мавроди нужно взять в компанию! А то, что-то он скрывается зарубежом. Пусть поучаствует в современных хайпах и пирамидах!

  • Анонимно
    20.09.2017 07:36

    Что это такое?

  • Анонимно
    20.09.2017 07:53

    Похоже на массоввю истерию) каждый делает свои личные деньги и хочеттих продать.

    • Анонимно
      20.09.2017 10:57

      Отчасти это можно назвать свои личные деньги. Но не продать, а использовать в расчетах за свой товар без всяких посредников типа банков, фискалов и прочих кровососов. Это естественно для бизнеса

  • Анонимно
    20.09.2017 08:18

    Кроме доллара других стойких денег нет.

    • Анонимно
      20.09.2017 10:09

      Чем обеспечен доллар?Авианосцами и Трампом,что Северную Корею обещает стереть с лица земли?

      • Анонимно
        20.09.2017 10:25

        Доллар обеспечен в первую очередь экономикой США, самой мощной в мире. И не нужно юродствовать.

        • Анонимно
          20.09.2017 13:16

          Доллар - долговая расписка ФРС США - то есть НИКАК не связан с экономикой США напрямую. Это не денежная единица в прямом понимании - поскольку не выражается ни в золоте, ни в богатствах США. Доллар обеспечен ресурсами тех стран, которые участвуют в долларовой экономике. То есть Доллар - это бумажное свидетельство того, что ты инвестировал в эту общую экономику свои средства (ресурсы). Беда в том, что основные доходы с этих инвестиций оседают именно в США. Как говорят воры: "не умеешь играть в карты - не садись". А большинство стран сели за игру под названием "долларовая экономика" даже толком не зная правил, не говоря уже о том, что основное условие выигрыша в картах - шулерство.
          /ИВАН ©

          • Анонимно
            20.09.2017 13:59

            Прежде чем пересказывать занимательные телепрограммы С участием Чапман и ей подобным, ответь на пару вопросов: А что такое рубль, Ваня? Чем обеспечен он? Доллары, если я не ошибаюсь, принимают , аж столетней давности!
            Спроси у своих родителей, как они себя чувствовали с рублем и долларом, если они у них были, в 1998 году?

            • Анонимно
              20.09.2017 15:01

              "доллары ... принимают... столетней давности!"
              Просто в 20 веке у них на территории не было трех революций и нескольких войн.

              • Анонимно
                20.09.2017 15:21

                Ну право, не будьте , как армянское радио: ...а зато у нас самый лучший в мире коньяк!)

            • Анонимно
              20.09.2017 15:31

              Зачем родителей спрашивать? У меня у самого всё перечисленное было в 1998 году. Поэтому пишу лишь о том, что сам знаю.
              /ИВАН ©

            • Анонимно
              20.09.2017 15:35

              А навоз как вносили в землю 100 лет назад, так и до сих пор вносят. В об этом хотите сказать?

            • Анонимно
              20.09.2017 15:43

              Я не знаю - какие именно программы Вы там смотрите, и приведенная фамилия мне, например, ни о чем не говорит. Но ваш вопрос только подтверждает то, что написал Иван. Раньше рубль СССР был полноценной валютой, с обеспечением. После вступления России в долларовую экономику рубль обеспечивается... долларом. Сколько продал нефти и газа - столько долларов получил. Столько рублей по курсу можешь напечатать и запустить в оборот.

            • Анонимно
              20.09.2017 15:47

              У стран, вступивших в долларовую экономику, своя денежная единица вообще ничего не значит. Так, для отвода глаз.

          • Анонимно
            20.09.2017 15:37

            А наш рубль это талон на эду. И что бы нормально отдохнуть за рубежом,мы меняем эти талоны на доллары и евро.Доллар есть главная денежная единица.

  • Анонимно
    20.09.2017 08:37

    Вот ведь основная цель не криптовалюта( ей расплатится за обычные товары и услуги проблематично пока) а именно - валюта (доллары и т д ). И какой смысл в этом воздухе ? Реально истерия на уровне периода ммм.

  • OPEN
    20.09.2017 08:47

    Ассенизаторщикам не спать !

    • Анонимно
      20.09.2017 10:29

      Даешь GOVкоин, обеспечен качественными экскрементами!

  • Анонимно
    20.09.2017 09:01

    какая связь между мясом и криптовалютой?

    • Анонимно
      20.09.2017 10:36

      Ну этим они хотят как бы сказать, чем их блеф отличается от более известных криптопустышек.

  • Анонимно
    20.09.2017 09:07

    криптокоалиция!

  • Анонимно
    20.09.2017 10:42

    У нас любая валюта ассоциируется прежде всего со спекулянтами. А по сути ребята развивают систему взаимозачетов между покупателем и продавцом с использованием новой технологии. Не торгуете мясом - не суйтесь в ИТ-коин, и все у вас будет хорошо. Мавроди здесь ни при чем. Я так думаю.

  • Анонимно
    20.09.2017 11:25

    Воздухкойн

  • Анонимно
    20.09.2017 14:10

    Покупайте мои "БумагаКоин"!
    Всего 500 руб. за рулончик 50 метров!
    Беспроигрышный вариант!