Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
Будет ли спрос на вертолетные прогулки над Казанью?
22%Да, мы бы прокатились с удовольствием
8%Это будет очень сезонный бизнес
31%Нет, это дорогой аттракцион на один раз
38%Все зависит от цены – народ не такой уж богатый
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.09.2017

Руководить «Европой плюс», BFM и «Дорожным радио» в Казани​ вместо Марата Ибляминова будет Глеб Ваталев

Гендиректором холдинга «Румедиа-Казань», владеющего тремя радиочастотами («Европа плюс», BFM, «Дорожное радио»), стал Глеб Ваталев, сменив на этом посту известного медиаменеджера Марата Ибляминова. Сам Ваталев ранее занимал должность казанского представительства газет «Комсомольская правда» и «Теленеделя».

«У компании „Румедиа“ сегодня в активе тот пакет радиостанций, который позволяет достучаться до большей аудитории, слушающей радио в столице Татарстана, — рассказал корреспонденту „БИЗНЕС Online“ Ваталев. — И в мою задачу входит максимально монетизировать возможности холдинга. Что же касается Business FM, то это продукт новый для местного радиорынка, и для нас также стоит задача вывести его в лидеры среди бизнес-СМИ, в том числе и за счет увеличения местного контента, который по сравнению с существующим умножится в два раза».

В 1997 году Ваталев был одним из соучредителей казанского радио «Настроение», частота которого 102.4 FM в 2007 году была продана группе компаний «Выбери радио». Среди ее учредителей значится и миллиардер Алишер Усманов. Тогда на этой частоте зазвучало «Ретро FM». Также Ваталев работал генеральным директором регионального представительства «Аргументов и фактов» в Казани, а также журнала «Банзай», прекратившего свое существование.

О том, что Ибляминов покинул «Румедиа-Казань» и решил вовсе отойти от медиабизнеса из-за разногласий с московским руководством медиахолдинга, стало известно в августе. По признанию самого бывшего медиаменеджера, на сегодняшний день он не имеет отношения ни к одному из медиапроектов. Сейчас Ибляминов полностью поменял сферу деятельности, которая абсолютно не требует публичности.

Напомним, что в начале года разгорелся скандал, когда стало известно об одной из крупнейших сделок за всю историю радиорынка Татарстана — приобретении «Румедиа» сразу трех радиостанций с частотами. Все они принадлежали казанскому предпринимателю Зуфару Ганееву, а гендиректором и миноритарным совладельцем радиостанций был бывший замдиректора «Татмедиа» Ибляминов. Среди купленных частот оказалась и та, на которой вещала татароязычная станция «Тартип». С февраля 2017-го москвичи прекратили вещание данного продукта, а на его месте зазвучало первое деловое радио Business FM.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (19) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Усы Пескова
19.09.2017 08:50

Да вообще по фиг.

  • Анонимно
    19.09.2017 07:53

    Ибляминов красиво слил Тартип. При этом обеспечил себе легенду жертвы. Деньги не пахнут.

    • Анонимно
      19.09.2017 08:41

      Чушь. Нормальный парень. Это был бизнес его старшего партнёра. Никто не должен тянуть убыточный бизнес

      • Анонимно
        19.09.2017 09:37

        Он уже в марте в Москве работал вроде, если по его фейсбуку судить.

    • Анонимно
      19.09.2017 10:54

      Кто вообще все эти люди?

      В Казани как не было так и нет современного, актуального городского радио ни про бизнес, не про город
      а музыку гораздо легче слушать на стрименговых сервисах в 2017 году

  • Анонимно
    19.09.2017 08:14

    Бизнес ФМ слушаю, нравится. Что теперь будет с этим радио?

    • Анонимно
      19.09.2017 09:21

      Всё будет хорошо. Как вещали, так и продолжат.

    • Анонимно
      19.09.2017 10:36

      Что может случиться с радио, если один наёмный работник уволится - НИЧЕГО.

  • Анонимно
    19.09.2017 08:43

    Глеб, поздравляю!

  • Усы Пескова
    19.09.2017 08:50

    Да вообще по фиг.

  • Анонимно
    19.09.2017 09:02

    Кто бы порядок навел с телевидением Татарстана.
    Лениногорск, 10 канал показывает много интересного из федерального ТВ, но в в 17 часов включается телекомпания "Луч" со своими новостями, рекламами и татарским вещанием, обрывая любые идущие телепередачи! В течении дня любые передачи федерального ТВ также переключаются на рекламы альметьевского ТВ или всего Татарстана, в то время как на федеральном передачи продолжают идти дальше. Смотрим все со значительными обрывами из за надоевших реклам. Куда обратиться, в Роспотребнадзор России что ли?Пусть займут свой отдельный канал, что бы их смотрели те, кому это интересно. Постоянная досада от оборванных интересных передач!

    • Анонимно
      19.09.2017 10:08

      Отключай это унылое местное кабельное или айпи (летай). Настраивай эфирное DVB-T2 или спутник DVB-S/S2 (Триколор, МТС, тётя шура/кардшаринг и т.п.)
      Не расстраивай себя.

    • Анонимно
      19.09.2017 17:21

      Давно пора завести отдельный канал и не лезть туда, где все отлажено. Понятное дело, что бесцеремонное влезание в федеральные каналы скреплено какими то договорами, но лучше было бы если у Альметьевского вещания был полностью свой канал.

  • Анонимно
    19.09.2017 10:21

    Приличный человек не может себе позволить слушать российское fm радио,кроме откровенно дешевой русской попсы ,дурной пропаганды и нудной рекламы там ничего нет,а телевизор это вчерашний день.

  • Анонимно
    19.09.2017 11:21

    Вот вам и пример про хваленую татарскую интеллигенцию. А точнее, про ее взаимодействие с бизнесом и властями. Не спасли "Тартип" - значит, он как и язык не особо востребован...

    • Анонимно
      19.09.2017 11:41

      Властям Татарстана фиолетово до татарского языка и культуры,их интересует только лищный пизнес и большой тэнгэ.Но мы видим как сворачиваются их структуры.

  • Анонимно
    19.09.2017 13:31

    Похоже так.
    Публикации Шашурина Сергея Петровича в соц.сетях на многое открывают глаза.

  • Анонимно
    19.09.2017 16:14

    как там национальное радио? который день в голове крутится Нургиза Радика Юльякшина...это средство популяризации авторов и исполнителей...

  • Анонимно
    19.09.2017 16:39

    Поздравляю Глеба Геннадьевича!!!!
    Желаю, чтобы акулы шоу-бизнеса обломали свои зубы!!!

  • Анонимно
    20.09.2017 10:26

    Глеб! Поздравляю! Доброжелатель))