Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 15 Декабря
Опросы Архив
Кто спортсмен года в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.09.2017

Мединский: «Автомат Калашникова – настоящий культурный бренд России»

Министр культуры РФ Владимир Мединский на открытии памятника конструктору Михаилу Калашникову в Москве заявил, что автомат Калашникова — настоящий культурный бренд России.

Владимир МединскийФото: mkrf.ru

«Это очень необычный памятник. Калашников — это в какой-то степени Кулибин ХХ века, воплощение самых лучших черт русского человека. Необычайная природная одаренность, простота, честность, организационный талант — это все то, что позволило создать целую линейку оружия по защите Отечества, среди которых автомат Калашникова — настоящий, можно сказать, культурный бренд России», — цитирует Мединского пресс-служба русского военного исторического общества (РВИО).

Фото: mkrf.ru

Напомним, сегодня, в День оружейника, в столице РФ торжественно открыли памятник Калашникову. Памятник установлен российским военно-историческим обществом при поддержке Мосгордумы и ГК «Ростех». Автором скульптуры стал народный художник России Салават Щербаков, который также создал памятник князю Владимиру на Боровицком холме. По данным пресс-службы РВИО, скульптор отразил в памятнике тему вечного противостояния добра и зла.

Фото: mkrf.ru

Ранее музыкант Андрей Макаревич раскритиковал памятник Калашникову.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2017 15:10

не то слово. Больше-то нечем похвастаться. Да и то, с надрывом голосовых связок, что бы перекричать несогласных)))

  • Tatarmalai
    19.09.2017 16:59

    Что он несет?! Какая культура в автомате? Что происходит вообще?

    • Анонимно
      19.09.2017 17:30

      Что он несет?! Какая культура в автомате? Что происходит вообще?
      ....................................................................................
      А "несёт" он, что за душой, у нас всех, - нет ничего.
      Созерцатель

  • Анонимно
    19.09.2017 15:51

    Для справочки,Ак 47 это плагиат MP 44 украденный у гитлеровцев после войны..

    • mad big
      19.09.2017 20:31

      Опять неграмотная школота появилась! Учи матчасть, неуч!!!

    • Анонимно
      19.09.2017 17:56

      Даже зарубежные эксперты признали, что немецкий штурмгевер и АК совершенно разные - разве что относятся к одному классу стрелкового оружия!
      Разбирали до винтиков и сравнивали по детально - совершенно разные аппараты!

      • Русофобам бесполезно об этом говорить.
        У них и Ленин царя сверг и лично расстрелял, и в атаку с одной винтовкой на троих ходили, и полстраны сидело, а вторая охраняла...
        Клиника.

    • Это Вам лично доктор Геббельс рассказал в апреле 1945 года ???

      • До сих пор неясно, что же делал Хуго Шмайсер целых 6 лет на "Ижмаше" после войны, куда он, самый известный разработчик немецкого стрелкового оружия, был принудительно перемещен для работы в КБ.

        • Анонимно
          19.09.2017 17:46

          Калашников и Шмайсер никогда не встречались - они находились в 1000 км др. от друга!

        • Анонимно
          19.09.2017 16:43

          а Калашников в это время в Туле трудился

        • Да всё понятно, что он там делал...
          То же самое, что и Вернер фон Браун у американцев))

          • Анонимно
            19.09.2017 16:48

            Эмилю и Дмитрию!! ваши глубокие познания истории не отменят факт наличия безобразного "изваяния". Был бы жив М. Калашников, он бы не одобрил.

  • Анонимно
    19.09.2017 15:47

    Помогает внедрять культуру хотел сказать господин Мединский.

  • Анонимно
    19.09.2017 15:07

    Хороший памятник хорошему человеку!

    • Анонимно
      19.09.2017 15:55

      Памятник не человеку поставили, поэтому плохой памятник прекрасному специалисту.

  • Анонимно
    19.09.2017 14:53

    Дорогие Татарстанцы!!
    Памятники это хорошо,это культура.
    Культура это хорошо, это эстетика экзальтации человеческого мышления.
    Мышление это выражение УМА человеческого разума.
    Но!! вот памятник поставленный в Москве нашему простому рабочему парню это действительно проявление не того РОССИЙСКОГО стиля УМА!!!
    Российский архитектурный вкус ПОРУШЕН.
    Ну что это за памятник??
    "Стоящий человек с автоматом"
    Страшный памятник, памятник АВТОМАТУ который является орудием
    уничтожения человека.
    Конечно Калашников заслужил памятник,но не в таком ВЫРАЖЕНИИ,
    когда нарушены все вкусы и эстетика.
    С уважнием
    Простой человек


  • Анонимно
    19.09.2017 14:33

    символично и патриотично!

    • Анонимно
      19.09.2017 15:10

      не то слово. Больше-то нечем похвастаться. Да и то, с надрывом голосовых связок, что бы перекричать несогласных)))

  • Это что-то из оперы: "Когда я слышу слово "культура", рука хватается за пистолет".
    Но иногда - за АК-47.

    • Анонимно
      19.09.2017 15:09

      А почему не Т-72 самый массовый танк в Мире или например не Ту-160 способный очень много культуры нести в себе