Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.09.2017

Прокуратура опротестовала запреты на ношение маникюра и украшений в школах Тюлячинского района

Прокуратура опротестовала незаконные правовые акты в нескольких образовательных учреждениях Тюлячинского района, сообщил старший помощник прокурора РТ по взаимодействию со СМИ Руслан Галиев.

Так, в положениях о внешнем виде учеников в некоторых районных школах были установлены требования к прическе, маникюру, украшениям и аксессуарам. В документах также был прописан запрет посещать занятия без школьной формы.

В ведомстве отмечают, что дополнительные требования, кроме установленных стандартов школьной одежды, не предусмотрены федеральным законодательством. Кроме того, законом не вводятся ограничения по допуску учащихся к занятиям без школьной формы.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Низами
19.09.2017 17:02

Он "родным языком" озабочен... На остальное времени не хватает.

  • Анонимно
    19.09.2017 16:01

    Сплошной беспредел и нарушения прав человека в районах.

    • Анонимно
      20.09.2017 13:18

      Да уж беспредел и нарушение прав человека! Не разрешили в школу с синими волосами и наращенными ногтями приходить!

  • Анонимно
    19.09.2017 16:06

    Других проблем нет, кроме этих

  • Анонимно
    19.09.2017 16:09

    В 70-е то же учителя делали справедливые замечания по поводу прически, маникюра , одежды и украшения просили не одевать. Нам и нашим родителям и в голову не приходило в суд или прокуратуру писать. Мы просто уважали учителей: они плохого не потребуют !

    • Анонимно
      19.09.2017 16:22

      Ещё как потребуют! Не так идешь, не так сидишь. Хватит!

    • Анонимно
      19.09.2017 20:08

      Пришёл к нам новенький в 9 классе. Ярко рыжий парень. Учительница до визга дошла доказывая, что он покрасил волосы и будет наказан. Парень и так скромный, новый коллектив, тихим голосом повторял твердить, что это его свой цвет волос.

  • Анонимно
    19.09.2017 16:24

    Школьная форма - реальное издевательство. А уж не допуск из-за этого - реальное преступление.

  • Докукин
    19.09.2017 16:31

    А господин Фаттахов куда смотрит? Работать, так работать, а не интервью раздавать.

  • Низами
    19.09.2017 17:01

    Вот ведь в СССР была прекрасная школьная форма. Сколько уже лет прошло, а на последний звонок выпускники ей пользуются.
    Почему-бы не возродить хорошее...

    • Анонимно
      19.09.2017 17:05

      Школа это не больница и не тюрьма, что бы всех в одну спецуху одевали.

      • Низами
        19.09.2017 18:32

        Вы же чуть-что "Европу" вспоминаете. А там форма в порядке вещей...
        А в больницах и тюрьмах "спецухи" нет, к вашему сведению...

        • Анонимно
          19.09.2017 19:03

          Никакой формы в Европе нет, только в отдельных колледжах.

        • Анонимно
          19.09.2017 19:08

          Враньё. В Европе нет поголовности. Есть и так, и так и по разному.
          В совке форму вводили ещё в ФЗО и не только потому что это были мобилизационные ресурсы, а и потому что просто не было что носить. Совсем.
          Это время прошло. А форма это способ наживы.

          • Анонимно
            20.09.2017 11:52

            никакая не нажива. В Адонисе качественная и не дорогая форма была.
            Жаль, что Адонима почти уже нет

          • Анонимно
            20.09.2017 13:25

            В самых лучших и престижных школах Европы есть школьная форма! А в обычных школы ходят одетые как попало. Но в ВУЗы выпускники таких школ и не поступают! Запомните - в лучших и престижных кампаниях есть дресс-код и в министерствах есть дресс-код, а вот в чем картошку копать или вагоны разгружать все равно, поэтому с детства нужно приучать себя к ограничению в одежде ( если конечно мечтаете стать президентом или министром)

  • Анонимно
    19.09.2017 17:44

    БО оккупировали школьники-комментаторы.

    Анекдот в тему:

    "Красную Бурду" спрашивают:
    "Ребенок утром не хочет идти в садик. Как объяснить ребенку, что его никто не спрашивает?"

  • Анонимно
    20.09.2017 11:51

    А я ходила в школе накрашенная и в короткой юбке. Все парни мои были.
    Родители были очень довольны. Мама силикон на окончание 10 класса подарила.

    Так лучше? ))

  • Анонимно
    20.09.2017 12:12

    Надо спасибо сказать администрации, что призвали учащихся к порядку, а то приходят в школу ученицы особенно старших классов как будто из ночного клуба

  • Анонимно
    20.09.2017 13:45

    Тюлячинская прокуратура - молодец! Строго следит за законностью в стране!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Остальное, по-видимому, уже все собюдено.

  • Анонимно
    20.09.2017 14:34

    Школу 70 Казани нельзя посещать с накрашенными ногтями, одевать кольца и цепочки и т.п. Дети должны ходить в только в установленной школой форме. И это в третей столице России.