Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
19.09.2017

Опубликовано видео из кабины вертолета в момент случайного обстрела зрителей на учениях «Запад-2017»

В паблике Mash опубликовано видео, снятое из кабины боевого вертолета в момент случайного обстрела зрителей на учениях «Запад-2017».

В свою очередь, блогер Рустем Адагамов выложил на своей странице в «Твиттере» фото докладной записки об инциденте 16 сентября, которая опровергает заявления представителей минобороны РФ об отсутствии пострадавших.

«При включении главного выключателя произошел самопроизвольный сход НАР С-8 ком. ведомого роты, — говорится в записке. — На земле получили легкие ранения 3 человека и повреждены 2 машины».

Напомним, ЧП случилось на полигоне «Лужский» под Санкт-Петербургом.

Совместные российско-белорусские стратегические учения «Запад-2017» проходят с 14 по 20 сентября. По данным минобороны, в них участвуют 12,7 тыс. военнослужащих. Ряд стран НАТО, а также власти Украины ранее выражали обеспокоенность по поводу учений. Так, президент Украины Петр Порошенко заявил, что появилось «все больше доказательств» подготовки России к «войне континентального масштаба». 18 сентября полигон «Лужский» посетили Путин и министр обороны РФ Сергей Шойгу.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
19.09.2017 16:43

Да косяк конкретный

  • Анонимно
    19.09.2017 16:43

    Да косяк конкретный

    • Анонимно
      19.09.2017 17:01

      Это Россия - детка. Собрать всех наблюдателей и облажаться - это традиция!

    • Азат Д
      19.09.2017 18:10


      А ведь сначала говорили, что это не на этих учениях, в другое время
      "В ЗВО отметили, что на выложенных в социальной сети видеокадрах "зафиксирован случай, произошедший в другой период времени, когда экипажи вертолетов армейской авиации в рамках летно-тактического учения отрабатывали упражнение по поражению наземных целей".
      https://rg.ru/2017/09/19/zvo-soobshcheniia-o-strelbe-po-zhurnalistam-na-ucheniiah-glupost.html
      Лгунишки.

  • Анонимно
    19.09.2017 16:55

    Ну и военные у нас, а как же понятие ВОЕННАЯ ТАЙНА ??? Кто-то должен за это ответить, кто-то узнал про сим-сим.

  • Анонимно
    19.09.2017 16:59

    Незря НАТО беспокоилось!!!

  • ПанАлекс
    19.09.2017 17:02

    Да это мелочи по сравнению с СССР! Как надолго запомнился наш истребитель без пилота пролетел обе Германии и упал в Бельгии.

    • Анонимно
      19.09.2017 17:07

      Это сказки. Байки из склепа.
      А вот полет Руста до Красной площади - это исторический факт!

      • Анонимно
        19.09.2017 18:34

        Почему сказки-то? Тоже исторический факт.
        https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_МиГ-23_в_Бельгии_4_июля_1989_года

        если википедия не устраивает как источник, куча ссылок в интернете

        • Анонимно
          19.09.2017 19:08

          Просто тот, кто говорит "сказка" тогда ещё не родился. Был такой случай и публикации в центральных газетах по этому поводу сам читал. СССР ещё и компенсацию выплатил тогда за разрушенный дом и гибель человека в нём.

  • Анонимно
    19.09.2017 17:10

    Как это по-нашему. Давно ли Армата застряла на Красной Площади?

    • Анонимно
      19.09.2017 17:32

      По-Вашему это как? Вы откуда и какое отношение к нашей стране имеете? Из либералов опять?

  • Анонимно
    19.09.2017 17:17

    отказы техники и ошибки пилотов не не зависят от политической окраски...

    • mad big
      19.09.2017 18:49

      Только что разговаривал с сыном. Был уже третий заход на цель. Первые два отработали штатно. На третьем залипля кнопка пуска. Т.е. при включении вооружения произошел пуск НАРов. Повезло, что только 4 штуки и почва песчаная. Было бы хуже.

  • Анонимно
    19.09.2017 17:25

    Техника отказывает любая,в т.ч. и бытовая,лишь бы не человеческий фактор!А если пилот не ту кнопку нажмет?!

  • Анонимно
    19.09.2017 20:23

    Бей своих, чтоб чужие боялись!

  • Анонимно
    19.09.2017 21:26

    что означает "...ком. ведомого роты"?