Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 21 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

ТАИФ покажет Рустаму Минниханову новый офис в центре Казани

Сегодня ОАО «ТАИФ» проведет презентацию своего нового офисного здания, участие принимает Рустам Минниханов. Об этом сообщается в графике мероприятий президента РТ. В пресс-службе компании о подробностях говорить не стали.

Фото: Дмитрий Катаргин

Накануне здание готовили к официальному открытию. У входа со стороны улицы Пушкина вывешены флаги, в том числе и группы компаний «ТАИФ». Стояли автовышки, по всей видимости, для мойки стеклянных фасадов.

Фото: Елена Селезнева

7-этажное (включая один подземный этаж) здание построено на участке площадью 667 кв. м, его общая площадь 4,5 тыс кв. м. Фасады насыщены зеленоватого цвета остеклением, вход организован со стороны Госсовета, а угол здания срезан. Строительство началось в 2015 году. О планах построить на этом пустыре офисный центр ТАИФ заявил в конце 2013 года — об этом стало известно после заседания комиссии по вопросам градостроительства в историческом центре.

Фото: Елена Селезнева

Напомним, что строительство объекта на пересечении улиц Бассейной и Пушкина вызвало претензии жителей соседнего дома на ул. Пушкина, 78а. Они жаловались на метод забивки свай — вплоть до писем в адрес президента республики и прокуратуры. Обратил внимание на ситуацию и Минниханов. Госстройнадзор РТ также вынес предписание изменить метод забивки.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

помните фильм был такой "Робокоп" в оригинале. Могущественная корпорация "ОСР" руководила всем и вся в этом городе. Вот и здесь бывшие краснобаи развернулись в полный рост, не видя границ, будучи абсолютно закрытыми, и попадая в престижные топ листы.

  • Анонимно
    20.09.2017 08:37

    Лучше строили около аэропорта или в сокурах.

  • Анонимно
    20.09.2017 09:00

    Не надо в Сокурах, пусть в Бирюлях

  • NIYAZ
    20.09.2017 09:11

    Да, им стеляшки можно в центре. ..

  • Анонимно
    20.09.2017 09:21

    Ужасная архитектура!

    • Анонимно
      20.09.2017 10:05

      А мне понравилось. Если фасад чистый, на нем красиво отражается очень непохожий на исторические здания Госсовет. Нормально все решено, хорошая архитектура. Современная. Правильное решение с зеркальным стеклом, объект не кажется кирпичным кубом.

    • Анонимно
      20.09.2017 17:18

      СОВРЕМЕННЫЙ ЕВРОПЕЙСКИЙ СТИЛЬ

  • Анонимно
    20.09.2017 09:39

    угол здания не очень красиво решен

  • Анонимно
    20.09.2017 09:45

    Как интересно сочетается стеклянный фасад в историческом центре?!

  • Анонимно
    20.09.2017 09:48

    Согласна.Очередная стекляшка в историческом центре.Ничего особенного.А кто архитектор ?

  • Анонимно
    20.09.2017 10:05

    На верховный суд посмотрите. Им можно, а ТАИФу нельзя, что ли?

  • Анонимно
    20.09.2017 10:09

    Самое крутое здание Татарстана, а скорее всего Поволжья.
    Матирос молодцы

    • Анонимно
      20.09.2017 12:02

      На самом деле Матирос молодцы. Здание построили по последним мировым технологиям

    • Анонимно
      20.09.2017 16:34

      Я с Вами полностью согласна! Матирос-молодцы! Здание поражает своей креативностью и масштабом! Браво!!!

  • Анонимно
    20.09.2017 11:52

    Ну что расскажешь туристам в Казани, глядя вот на такой дом? Про то что здесь олицетворяется связь прошлого с будущим, Как рассказывают про танцующий дом в Праге! Ну не умеют у нас вписывать новые дома в окружение (

  • помните фильм был такой "Робокоп" в оригинале. Могущественная корпорация "ОСР" руководила всем и вся в этом городе. Вот и здесь бывшие краснобаи развернулись в полный рост, не видя границ, будучи абсолютно закрытыми, и попадая в престижные топ листы.

  • Анонимно
    20.09.2017 17:16

    Побольше бы таких современных зданий в Казани,европейский уровень.

  • Анонимно
    22.09.2017 22:31

    После там можно детский сад или школу открыть.