Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 14 Декабря
Опросы Архив
Как вы считаете, Россия все еще великая вертолетная держава?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

В Казани построят очистные сооружения в Адмиралтейском пруду за 102 млн рублей

Стоимость строительства очистных сооружений в казанском Адмиралтейском пруду оценили в 102 млн рублей — соответствующий тендер ГИСУ РТ опубликовало на сайте госзакупок.

За эти деньги исполнитель контракта должен будет возвести собственно очистные сооружения с внутренними санитарно- и электротехническими системами и наружными сетями канализации, водо-, газо- и теплоснабжения, а также благоустроить и озеленить территорию. Источник финансирования — бюджет РТ.

Ранее сообщалось, что всего на очистку старого русла Казанки (Адмиралтейского пруда) выделяют 404 млн рублей. В 2017 году на это потратят 366 млн рублей, из которых 217 млн дает федеральный бюджет, остальное — республика, в этом же году планируется завершить очистку. Проектирование за 17 млн рублей ранее завершило ГУП «Татинвестгражданпроект». 11 июля 2016 года главное инвестиционно-строительное управление РТ заключило с ПСО «Казань» контракт на 38,4 млн рублей по очистке водоема от 150 тыс. куб. м ила и грязи до 1 декабря 2016 года. В октябре 2016 года ПСО «Казань» выиграло конкурс на выполнение экореабилитации Адмиралтейского пруда, цена контракта — 269,8 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2017 13:19

Интересные цифры. Особенно в сравнении с 55 млн. на "ремонт" бывшего дома офицеров на пл. Свободы.
И как всегда ПСО на неквалифицированных земляных работах ...

  • Анонимно
    21.09.2017 21:07

    Правильно все делают. Природные ресурсы нужно привести в порядок и следить за чистотой

  • Анонимно
    21.09.2017 11:07

    У нас же Татарстан впереди планеты всей по инновациям, нигде в цивилизованном мире ж/б резервуары на ливневку не строят, а у нас строят. Выгодно патамущта...........

  • Анонимно
    21.09.2017 10:22

    Опять Альтернатива напроектировала ливневку в железобетонном монстре, который лет эдак через 5 придется ремонтировать. Ну это и понятно, они под ВТС проектируют, а те строители, чем больше бетона тем туже карман ))).....

  • Анонимно
    20.09.2017 21:27

    Чья фирма выиграет тендер,кто знает.?

    • Анонимно
      21.09.2017 00:48

      Тут заранее сложно угадать.
      Думаю, самая знаменитая, она может себе позволить цену занизить без потери качества

  • Анонимно
    20.09.2017 19:30

    Давно пора его почистить, облагородить и охранять от свиней

  • Анонимно
    20.09.2017 13:36

    В статье не написано:, что именно собираются очищать в этих сооружениях: фекалии, промышленные или ливневые стоки.
    Жители присутствовали на общественных слушаниях
    проекта планировки Адмиралтейской слободы, и видели, что эти очистные в пруду не были предусмотрены.
    Поздняк метаться .
    Проект планировки слободы уже утвердили

  • Анонимно
    20.09.2017 13:19

    Интересные цифры. Особенно в сравнении с 55 млн. на "ремонт" бывшего дома офицеров на пл. Свободы.
    И как всегда ПСО на неквалифицированных земляных работах ...

    • Анонимно
      21.09.2017 21:06

      Сомневаюсь, что кроме ПСО у кого-то есть такие ресурсы для этого проекта. Даже если другие выиграют, то только если ПСО будет субподрядом

    • Анонимно
      20.09.2017 16:06

      ПСО не вечен. пока проколы нечастые у них.

  • Анонимно
    20.09.2017 13:14

    Ничего не сделано!!!
    Каждый день езжу мимо на работу
    И каждый вечер с работы - воняет ужасно