Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

В Казани построят очистные сооружения в Адмиралтейском пруду за 102 млн рублей

Стоимость строительства очистных сооружений в казанском Адмиралтейском пруду оценили в 102 млн рублей — соответствующий тендер ГИСУ РТ опубликовало на сайте госзакупок.

За эти деньги исполнитель контракта должен будет возвести собственно очистные сооружения с внутренними санитарно- и электротехническими системами и наружными сетями канализации, водо-, газо- и теплоснабжения, а также благоустроить и озеленить территорию. Источник финансирования — бюджет РТ.

Ранее сообщалось, что всего на очистку старого русла Казанки (Адмиралтейского пруда) выделяют 404 млн рублей. В 2017 году на это потратят 366 млн рублей, из которых 217 млн дает федеральный бюджет, остальное — республика, в этом же году планируется завершить очистку. Проектирование за 17 млн рублей ранее завершило ГУП «Татинвестгражданпроект». 11 июля 2016 года главное инвестиционно-строительное управление РТ заключило с ПСО «Казань» контракт на 38,4 млн рублей по очистке водоема от 150 тыс. куб. м ила и грязи до 1 декабря 2016 года. В октябре 2016 года ПСО «Казань» выиграло конкурс на выполнение экореабилитации Адмиралтейского пруда, цена контракта — 269,8 млн рублей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (14) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2017 13:19

Интересные цифры. Особенно в сравнении с 55 млн. на "ремонт" бывшего дома офицеров на пл. Свободы.
И как всегда ПСО на неквалифицированных земляных работах ...

  • Анонимно
    20.09.2017 13:14

    Ничего не сделано!!!
    Каждый день езжу мимо на работу
    И каждый вечер с работы - воняет ужасно

  • Анонимно
    20.09.2017 13:19

    Интересные цифры. Особенно в сравнении с 55 млн. на "ремонт" бывшего дома офицеров на пл. Свободы.
    И как всегда ПСО на неквалифицированных земляных работах ...

    • Анонимно
      20.09.2017 16:06

      ПСО не вечен. пока проколы нечастые у них.

    • Анонимно
      21.09.2017 21:06

      Сомневаюсь, что кроме ПСО у кого-то есть такие ресурсы для этого проекта. Даже если другие выиграют, то только если ПСО будет субподрядом

  • Анонимно
    20.09.2017 13:36

    В статье не написано:, что именно собираются очищать в этих сооружениях: фекалии, промышленные или ливневые стоки.
    Жители присутствовали на общественных слушаниях
    проекта планировки Адмиралтейской слободы, и видели, что эти очистные в пруду не были предусмотрены.
    Поздняк метаться .
    Проект планировки слободы уже утвердили

  • Анонимно
    20.09.2017 19:30

    Давно пора его почистить, облагородить и охранять от свиней

  • Анонимно
    20.09.2017 21:27

    Чья фирма выиграет тендер,кто знает.?

    • Анонимно
      21.09.2017 00:48

      Тут заранее сложно угадать.
      Думаю, самая знаменитая, она может себе позволить цену занизить без потери качества

  • Анонимно
    21.09.2017 10:22

    Опять Альтернатива напроектировала ливневку в железобетонном монстре, который лет эдак через 5 придется ремонтировать. Ну это и понятно, они под ВТС проектируют, а те строители, чем больше бетона тем туже карман ))).....

  • Анонимно