Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 22 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
31%Я татарин и обеими руками за
17%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
28%Я не татарин, соответственно, против
13%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

Никас Сафронов: «Будем писать портрет Рустама Нургалиевича обязательно»

Сегодня российский художник Никас Сафронов в национальной художественной галерее «Хазинэ» презентует свою персональную выставку «Избранное», на которой будет представлено более сотни работ. Как признался сам художник в ходе прошедшей перед открытием экспозиции пресс-конференции, больше 10 работ написано по заказу президента РТ Рустама Минниханова.


«Более 10 картин написал по просьбе президента. Надеюсь, что они останутся в коллекции или музее города… И будем писать портрет президента Татарстана Рустама Нургалиевича обязательно», — поделился планами Сафронов. На выставке, которая откроется сегодня вечером, посетители познакомятся с различными периодами творчества художника. Картины написаны в разных жанрах — классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле символизм, а также полотна в авторском стиле DreamVision.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2017 14:54

Наконец то они встретились....

  • Анонимно
    20.09.2017 14:43

    пишите что угодно,только намдакову не поручайте скульптуры

    • ПанАлекс
      20.09.2017 16:39

      а через кого еще обналичивать 200 млн. бюджетных средств? Ведь как превратить бетонное основание скульптуры, стоимостью 30 т.р. в "художественное произведение" стоимостью в пару квартир? Через Сафронова так не получится - картина она и есть картина!

      • Анонимно
        20.09.2017 16:43

        Почему это не получится, на картины тоже 200 млн. списать запросто.

  • Анонимно
    20.09.2017 14:54

    Наконец то они встретились....

  • Анонимно
    20.09.2017 15:12

    Никас прекрасный художник. Наш войдет в Историю.Еще Шилова надо пригласить.

    • Анонимно
      20.09.2017 19:26

      Вы лукавите , позвольте вас не поддержать в ваших заблуждениях .

  • Анонимно
    20.09.2017 16:21

    Так, просто позабавила ооворка по Фрейду у Сафронова : Говорит о себе " будем писать" во множественном лице. Придворный живописец , не более, но мнит себя ... ну ... Небожитель... Не иначе.

    • Анонимно
      20.09.2017 19:06

      Аноним,работа художника,всегда требует бооольшого времени,и питание и материалы для творчества,могли обеспечить Короли,Цари,Генеральные секретари ЦК КПСС,Президенты."Придворный"означает,что при дворе Короля,Царя,Генсека,Президента.Ты,кем себя мнишь?Учи,историю,главное,думай,о чём читаешь.

      • Анонимно
        20.09.2017 19:50

        Так , это - то и улыбнуло : "МЫ" о себе , великом . Видать , мнит себя если не в ряду с Веласкесом или Рафаэлем Санти , то уж не меньше Кристины Робинсон или Левицкого. Звёздная болезнь, однако, у не успешного ( особенно в финансовом плане) придворного портретиста

  • Анонимно