Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
14%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

ЦБ объявил, что выделит Бинбанку финансовую помощь

Центробанк принял решение выделить Бинбанку финансовую помощь для поддержания ликвидности кредитной организации. Об этом сегодня сообщила пресс-служба регулятора.

«Банк России принял решение о предоставлении ПАО „Бинбанк“ средств для поддержания ликвидности на основании обращения кредитной организации», — говорится в сообщении Центробанка.

Напомним, ранее сегодня стало известно, что владелец Бинбанка обратился к ЦБ с просьбой рассмотреть возможность санации через фонд консолидации банковского сектора. Источники «Ведомостей» сообщили, что временная администрация в банке может быть введена уже в ближайшее время, а в фонд может быть передан Рост Банком, санируемым совладельцем Микаилом Шишхановым, и «Бинбанк Диджитал».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2017 15:18

Пишут о первом транше 68 млрд. Дольщикам ТФБ приятного просмотра.

  • Анонимно
    20.09.2017 15:18

    Пишут о первом транше 68 млрд. Дольщикам ТФБ приятного просмотра.

    • Анонимно
      20.09.2017 17:17

      А что вы иронизируете, активы бинбанка 1,12 трлн. рублей, если дыра всего 68 млрд, то их стоит дать и получить контроль над триллионом. В случае с ТФБ дыра была 120 млрд при активах 250 млрд., при таком соотношении экономической логики в санации нет!

      • Анонимно
        20.09.2017 17:27

        Дыра наверняка потом увеличится. Причем многократно. Собственники просто так не отказываются от своей собственности.

  • Анонимно
    20.09.2017 15:31

    Политика двойных стандартов, однако! И так во всем. Кого-то сажают, кого-то выпускают. Кого-то топят - кому-то протягивают руку помощи. Чем ближе к телу - тем лучше!

    • Анонимно
      20.09.2017 15:58

      Везде ситуация разная. Где-то выгодно санировать, так как последствия от банкротства будут ощутимые, а где-то проще обанкротить. Все правильно.

      • Анонимно
        20.09.2017 16:15

        Экономическими принципами никто вообще не руководствуется! Так что про выгодно это вилами по воде(

      • Анонимно
        20.09.2017 16:15

        Ерунда! ТФБ по объемам был схож с Пересветом. Однако первому дали спокойно "утонуть", а второй вытащили из болота. То же самое касается истории и с Внешпромбанком. Просто в этом банке держали свои деньги НУ ОЧЕНЬ серьезные люди в Москве.

        • Анонимно
          20.09.2017 16:34

          Не был схож. Раз в 30 отличие.

          • Анонимно
            20.09.2017 16:42

            И опять вранье. ТФБ входил в 50 крупнейших банков РФ (42-е место в банковской системе). Пересвет занимает 41 место. Объем дыры в обоих банках был также сопоставим. Просто в случае с ТФБ его и назвали "дырой", а в случае с Пересветом - красивым словом "дисбаланс".

  • Анонимно
    20.09.2017 16:00

    что за этим кроется? Точнее кто и чьи интересы? Факты в студию)

  • Если российская банковская система крошится по сценарию ЦБ - это не беда и в 207-2018 внутриполитическая ситуация будет под контролем. Но если это идёт непредсказуемо и спонтанно, то "веселые " и "забавные" времена могут постучатся уже скоро!?

  • Анонимно
    20.09.2017 16:08

    в Бинбанке удащливых во главе с родственником не было, там реальные проблемы связанные с банковским кризисом, а не воровство банальное

  • Анонимно
    20.09.2017 16:08

    Выдающийся пример гуманизма и альтруизма в политике. Личность дорогого товарища Шишханова значит больше, чем безличный и далекий регион 116

  • Особенно хочется отметить компетенцию нынешних сотрудников.

  • Анонимно
    20.09.2017 19:48

    Хорошо сначала было получить 36 млрд руб. на санацию Роста, потом в него же слить свои безнадежные кредиты. Закрыли 49 филиалов по всей России у Рост банка, оставили кучу людей без работы. А теперь опять сам санаторий в роли просящего! Песенки и стишки только и писать, а ещё и самая богатая семья России. Что творится?!

  • Анонимно
    20.09.2017 20:07

    Татаром же предлагали спасти свой банк... они пожадничали. Не захотели вернуть часть .... денег. ... . Так что ...