Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

В Госдуме предложили раздать россиянам по 10 тыс. рублей от доходов от недр

Депутаты от КПРФ внесли в Госдуму законопроект о распределении в 2018 году между россиянами части доходов, полученных от добычи полезных ископаемых. Это касается как работающих граждан, так и пенсионеров, сообщает РИА «Новости».

«В случае своевременного принятия проекта федерального закона … каждый гражданин, подходящий под критерии, обозначенные в законопроекте, имеет возможность получить в 2018 году около 10 тысяч рублей», — отмечают разработчики.

Ранее правительство РФ дало отрицательное заключение на проект, так как в законе о недрах данный вопрос не отрегулирован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (55) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Мюллер)))
20.09.2017 17:33

Справедливо было бы по 100 000 хотя бы! А 10 000 это объедки и курам на смех - потом будут каждый раз напоминать- дескать мы же вам дали по 10 000 так что не бухтите тут в трюме))
А в целом это похоже на раздачу сахара пенсионерам в 90-х! Тоже на выборах обычно делали

  • Анонимно
    20.09.2017 17:23

    Справедливо было бы...

    • Мюллер)))
      20.09.2017 17:33

      Справедливо было бы по 100 000 хотя бы! А 10 000 это объедки и курам на смех - потом будут каждый раз напоминать- дескать мы же вам дали по 10 000 так что не бухтите тут в трюме))
      А в целом это похоже на раздачу сахара пенсионерам в 90-х! Тоже на выборах обычно делали

      • Анонимно
        20.09.2017 17:49

        Хоть эти деньги бы дали

      • Анонимно
        20.09.2017 17:52

        И 100 тысяч это курам на смех сейчас. При доходах то от недр. По миллиону! По крайней мере, в Саудии и т.п. расклад цифр на человека больше.

        • Мюллер)))
          20.09.2017 17:59

          Согласен! Если есть 14 млрд на небольшой парк в Мск то найти 140 млрд похоже не проблема)))

          • Анонимно
            20.09.2017 18:24

            140 триллионов нужно, если по лимону каждому. 2 триллиона баксов.

        • Анонимно
          20.09.2017 19:51

          ТЫ ВНАТУРЕ ДУМАЕШЬ ЧТО ЕЖЕГОДНЫЙ ДОХОД ПОЧТИ 800 ТРИЛЛИОНОВ...ИЗ КОТОРЫХ 20% РАЗДАДУТ...?!...СМЕШНО

      • Анонимно
        20.09.2017 19:13

        Действительно. Я буду ничего не делать, пиво пить на кухне, а мне будьте добры отстёгивайте потому что я самый умный)))))

      • Анонимно
        20.09.2017 20:48

        У "задумчивого" Мюллера похоже нет даже китайского калькулятора, чтобы посчитать сколько у нас добывается, продается и по сколько этого всего приходится на каждого жителя. А так, действительно, почему 100000 всего, а не по миллиарду!? Хотя, если инфляцию разогнать по Вашим как в 90х, то вполне...

    • Анонимно
      20.09.2017 17:53

      у нас как всегда главное-НАОБЕЩАТЬ три воза благ народу!!!

  • Анонимно
    20.09.2017 17:27

    Такого не когда не будет, мечтать не вредно.

  • Анонимно
    20.09.2017 17:28

    так-то в день должно быть - живут же люди в Саудовский Аравии

    • Анонимно
      20.09.2017 18:15

      А между тем есть и ещё страны с нефтью . Так , ещё в начале ХХ века Норвегия представляла «рыболовецкую провинцию» с развитым судостроением, достигшим высокого технологического уровня. Открытие в декабре 1969 года (одновременно с Россией) первого нефтяного месторождения «Экофиск» полностью изменило ситуацию.

      Нефть объявлена достоянием народа, как и все природные ресурсы страны. Деньги от нефтяных доходов идут на социальные программы и Фонд Всеобщего Благоденствия. И Норвегия постепенно стала превращаться в одну из богатейших стран мира, где ВВП на душу населения достигает 40 тыс. долларов. За 30 лет доход Норвегии составил 454,5 млрд.долларов.

      Сегодня нефтегазовая промышленность дает 20% ВВП Норвегии. В Северном и Норвежском морях эксплуатируется 60 месторождений нефти и газа, и на очереди еще 136. Доля доходов от экспорта нефти и газа в общих от экспорта доходов составляет 45 %.

      На личный счет каждого норвежца поступают отчисления от полученной прибыли нефтяных доходов. На сегодняшний день эти отчисления составляют более 100 000 долларов у каждого норвежца.На каждого ребенка, при рождении открывается счет в банке, куда поступает не менее 3 тыс. долларов доходов от налога на прибыль.

  • Анонимно
    20.09.2017 17:29

    Популистский ход. Правительство никогда не примет такое решение, как же оно себя "обделит".

  • Анонимно
    20.09.2017 17:30

    Ежемесячно?

    • Анонимно
      20.09.2017 17:42

      Разместились, даже в год столько не дадут, а тут ежемесячно, сейчас отклонения законопроекта сделают, и все....

  • OPEN
    20.09.2017 17:35

    Пока каждый заплатит на санации примерно по столько

  • Анонимно
    20.09.2017 17:37

    Вот было бы здорово.

  • Анонимно
    20.09.2017 17:37

    А перерасчет с 1991 года будут делать ?.)

  • Анонимно
    20.09.2017 17:37

    В тот же день все всё про пьют. Вспомните про ваучеры.

  • Анонимно
    20.09.2017 17:40

    На минуточку, 172 доллара США )))))

  • Анонимно
    20.09.2017 17:40

    Ваучерами?

  • Анонимно
    20.09.2017 17:41

    Как раз недра 2х2х1 столько стоят.

  • Анонимно
    20.09.2017 17:43

    держи карман шире

  • Анонимно
    20.09.2017 17:48

    Имейте совесть, надо поддержать Сечина Миллера, надо нам скинуться по 10000 в тяжёлый санкционный период для них.

  • Анонимно
    20.09.2017 17:50

    Самое верное решение -вернуть все государству и обеспечить бесплатную медицину и образование, содержать армию.

    • Анонимно
      20.09.2017 18:32

      Про армию лишнее. Сейчас итак туда много народных денег уходит.

  • Анонимно
    20.09.2017 17:55

    Самое интересное как раздавать будут. Кто , откуда и куда будет перечислять и кто на местах будет рулить процессом. Так что не беспокойтесь и раздадут и себя не забудут.

  • Анонимно
    20.09.2017 18:00

    Да давно бы все вернулось-если наши ПРАВИТЕЛИ не МУХЛЕВАЛИ......и жили припевающе-не то что нынешние -ненавидевшие друг другу

  • Анонимно
    20.09.2017 18:04

    кому-то миллиарды. кому-то 10 000 - крохи со тола

  • Анонимно
    20.09.2017 18:10

    Подачку?

  • Анонимно
    20.09.2017 18:12

    По 10000 € это другой разговор

  • Анонимно
    20.09.2017 18:49

    Очередной предвыборный трюк КПРФ.Недра давно уже не принадлежат народу даже по Конституции.В Конституции РФ в статье 9 фсе четко прописано.

    • Анонимно
      21.09.2017 07:04

      А при чем здесь трюк КПРФ-правильно высказались-а то в нашей ДЕРмократии-одни только обещания нашей \ДРЕВНЕЙШЕЙ ВЛАСТИ\которые почему посчитали что они не заменимые..и сидят на своих должностях \В МОЛЧАНИИ\долгие годы -получая зарплаты в РАЗЫ..намного больше любого работающего -Шамиль\Казань\

  • Анонимно
    20.09.2017 18:50

    1 трлн Открытию согласовывать с Думой не надо зато))

  • Анонимно
    20.09.2017 18:59

    Я налоги столько ежемесячно плачу

  • Анонимно
    20.09.2017 19:05

    Каждый гражданин РФ по рождению не дополучил с 1991г. от природных ресурсов, по разным подсчетам от 57 тысяч до 217 тысяч ам.долларов. Если учесть, что бесплатное здравохранение, бесплатное образование нам достается очень дорого - то сумма уже другая будет.
    С учетом вывезенных 17 триллионов ам.долларов от экономики из страны и около 6 триллионов (по разным подсчетам) ам.долларов Кпсс, ВЦСПС, ВЛКСМ, разных общественных организаций (около 40 организаций), мы давно имели бы другую страну ( и не только фасад) и другое качество жизни. Это может только при гражданской власти. К сожалению, вывоз финансовых природных и интеллектуальных ресурсов начал Петр1 и князь Меньшиков, в том числе, поздний СССР.

  • Анонимно
    20.09.2017 19:28

    Сделайте бесплатные детсады школы и снижайте жкх. Вот что народу надо а не жалкие 10₽

  • Анонимно
    20.09.2017 19:28

    губенки раскатали.
    на зарплату врачам нет...
    обманутых в стране много стало..
    но тут
    главное пообещать.

    • Анонимно
      1.10.2017 17:11

      Я бы врачей заставил работать за МРОТ... а там дальнейшее повышение по результатом народного опроса... Обнаглели, отбывают время , делать свою работу не хотят. Поступают в мединституты заранее подсчитывая свой барыш от работы. И дело в том что этих "Дохтуров" у нас нехватка. Строго за ними следить, наказывать за халатность, сажать на реальные сроки. Только так их можно приучить к дисциплине.

  • Анонимно
    20.09.2017 19:39

    С драной козы,хоть клок шерсти.10000,но пусть будет в фунтах стерлингов,или швейцарских франках.Просто,мне на душе приятно,и безопасно.Вдруг,раскулачат.

  • Анонимно
    20.09.2017 20:47

    В другом месте заберут)

  • Анонимно
    20.09.2017 21:08

    Если эти выплаты осуществлятся, то через неделю полки магазинов сметут, а через месяц два начнется дефицит продуктов с пустыми полками как это уже было в советское время и в девяностых...

  • Анонимно
    20.09.2017 21:36

    Ничего не дадут, это фантазии очередные. Деньги только избранные хапают, себя они не обделят. В бюджете на всем экономят, это же видно, подтвердите гос.служащие.

  • Анонимно
    20.09.2017 22:16

    Будет так:
    Деньги на руки не давать.
    Сделать на сумму 10тр вычет по НДФЛ и сборам на ФСС, ПФР.
    Медицину и образование сделать платными.

    Все честно же.

  • Анонимно
    20.09.2017 22:26

    Что останется руководителям, детям, женам, как они в список forbes попадут, если народу раздавать будут? Вот так и получается, что недры страны принадлежат не гос -ву, а булдыракам

  • Анонимно
    20.09.2017 22:30

    Перед выборами решили подарку сделать

  • Анонимно
    20.09.2017 23:12

    О как неожиданно, такое предложение, да от депутатов! Даже не знает народ - радоваться или плакать

  • Анонимно
    21.09.2017 06:52

    В общей сумме это однодневная зарплата руководства "недр". И газовых и нефтяных )))

  • Анонимно
    21.09.2017 08:29

    Это не подарок.
    Недра принадлежат народу, а не кучке собственников.
    Каждый имеет право на долю от их реализации.

  • Анонимно
    21.09.2017 08:42

    КПРФ сколько уже " сидит' в думе, сразу видно выборы на носу. Где Молодёжь, не позволительная роскошь, чтоб освободить кресло.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:47

    А вы подумайте внимательно прислушайтесь к словам- ТатНефть, РосНефть, то есть Татарская нефть, Российская нефть. И что в итоге: а татарин и я же россиянин а что я вижу: деньги от продажи Моей нефти утекают людям, вернее кучке людей которые ни чем не лутше меня но го-о-о-раздо богаче меня!!! А почему выбрали именно их и кто выбирал и когда прошли эти выборы и почему меня там не было!!! А вообще по какому принципу у руля Роснефти стоит этот человек а у руля Татнефти стоит этот человек??? А почему не рабочий Иванов или Петров и почему они Жируют а мы сводим концы с концами ведь это же Роснефть а не Сечиннефть. Это же не его--- это НАШЕ!!! Ван-гог