Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

В Сирии ранены трое российских военных – в минобороны РФ заявили, что США инициировали наступление боевиков

В Сирии при прорыве блокады боевиков в Идлибе ранены трое российских военных. Об этом сообщает «Интерфакс».

«Данное наступление инициировано американскими спецслужбами, чтобы остановить успешно развивающееся продвижение правительственных войск к востоку от Дейр-эз-Зора», — цитирует агентство начальника главного оперативного управления генштаба Вооруженных сил РФ генерала-полковника Сергея Рудского.

По его словам, боевики организовали наступление, чтобы захватить отдел российской военной полиции.

«В результате нападения бандитов взвод военной полиции в количестве 29 человек оказался блокированным и в течение нескольких часов отражал атаки превосходящего противника „плечом к плечу“ с отрядом племени Муали, которое подписало соглашение о присоединении к режиму прекращения боевых действий и осталось ему верно в этой непростой ситуации», — отметил Рудской.

В начале сентября двое российских военнослужащих погибли в сирийской провинции Дейр-эз-Зор после минометного обстрела террористами ДАИШ (арабское название запрещенной в РФ террористической группировки «ИГИЛ» — прим. ред.). По данным минобороны, один военнослужащий погиб на месте, второй получил тяжелые ранения и скончался в госпитале. Они посмертно представлены к государственным наградам.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (21) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2017 20:14

От нищеты да за ипотеку насмерть идут.

  • Анонимно
    20.09.2017 18:59

    Ни сообщения о хим. атаке, ни белые каски ничего не изменят.

  • Анонимно
    20.09.2017 19:07

    В России стали непригодными к езде еще 250 км дорог - в мин. транспорта РФ заявили, что США повлияли на погодные условия.

  • Докукин
    20.09.2017 19:12

    Туго пацанам приходится., туго. Но америкосам сопли утёрли.

    • Анонимно
      20.09.2017 19:34

      Что наши пацаны там забыли? Премиальные чтобы купить новый Солярис? И с какого перепуга им героев России дают?

      • Анонимно
        20.09.2017 20:10

        У меня брат живет в Америке, живет уже лет семь.
        Так вот он говорит про американцев, они так воспитаны, что любой американский солдат выполняющий любую задачу, в любой точке земного шара, для них герой. И у них никогда не бывает другого мнения. Если прибывает груз 200, хоронить выходить весь городок, городок небольшой, тысяч на 70.
        Пусть лучше наши боевые офицеры получают Героев России, чем сыновья Сечина и Чайки

        • Анонимно
          20.09.2017 21:01

          Я однажды видел погрузку гроба погибшего американского солдата в самолет на аэродроме Багдада. Перед открытой рампой грузового самолета выстроился почетный караул, медленно на летное поле въехал фургон-рефрижератор, вынесли гроб, накрытый американским флагом, произнесли короткую речь, медленно внесли гроб в самолет. Но самое удивительное- вся жизнь на аэродроме замерла. Все американские военные, находившиеся там- водители погрузчиков, грузовиков, летчики, техники, грузчики, военная полиция, встали по стойке смирно и стояли все время церемонии, отдавая честь. Без всякой команды, сами, каждый на своем месте. Это очень сильно впечатляло. Думаю, патриотизм таким образом воспитывается гораздо эффективнее.
          А.

        • Анонимно
          20.09.2017 21:09

          Там, в Америке, солдаты погибают за благо своего народа, у нас за благо Сечина и Чайки. За кого воюют, тот и приходит на похороны. А если не приходит, то и воевать не надо!

          • Докукин
            20.09.2017 21:21

            За какое благо американского народа сегодня гибнут американцы в Афганистане (где Америка и где Афганистан ?) и десятках горячих точек по всему миру ? Политика грязное дело. А за Сечина и Чайку у нас точно никто не гибнет.

            • Анонимно
              20.09.2017 22:00

              Вы где вообще жили?. Мы в афганистане то что делали? У них есть все и они лезут, а мы от нищеты место себе ненаходим.

            • Анонимно
              20.09.2017 22:09

              Територия присутствия войск, определена интересами государства (народа/Сечина и Чайки) там и гибнут. Политика -прежде всего распространение власти. Для кого власть там? и для кого власть здесь? Здесь для Сечина и Чайки. А за кого они там гибнут по-вашему?

            • Анонимно
              20.09.2017 22:11

              Вы задаете вопросы, ответы, на которые элементарны. К чему?

            • Анонимно
              20.09.2017 22:28

              Американцы так воспитаны, что гибель за идеалы демократии для них воспринимается как трагедия, но трагедия во имя счастья своей страны.
              Это не фанатизм, а осознание того, что ты где-то за тысячи километров защищаешь цивилизацию, ценность человеческой жизни и свободу.
              И жизнь каждого американца-это в свою очередь бесценная вещь для государства.
              А вы можете такое сказать про наше государство? Вот то-то.
              Как было: "Ничего, бабы новых нарожают", так и осталось.
              Вот вам и скрепы, и духовность с попами, и вставание с колен итд...

          • Анонимно
            21.09.2017 07:34

            Во Вьетнаме тоже за благо своего народа погибали?

    • Анонимно
      20.09.2017 20:06

      А пиндосы то в курсе что им сопли утерли?. Или паранойя продыдущих поколений и на Вам подобных отразилась? Загнивающий Запад, американская военщина, хана доллару как валюте при оплате углеводородов, неизбежный развал США , революция пралетариата и победа над капитализмом-империализмом, соединение освободившихся народов мира от американской гегимонии с прогрессивным СОЮЗОМ ССР , и прочей пурги умолешенных плитруков и их потомства.

      • Докукин
        20.09.2017 21:24

        Можно сколько угодно иронизировать по поводу "хана доллару", а пацаны принимали присягу и выполняют свой долг с честью.

        • Анонимно
          20.09.2017 22:07

          Выполнение присяги за деньги? Ну ну... или Вы думаете они там бесплатно тусуются? Денег не заплатят махом о долге забудут....,

          • Анонимно
            20.09.2017 22:31

            Как впрочем и вы

            • Анонимно
              20.09.2017 23:08

              Так он не претендует на звание героя. Вы разницу в элементарном не видите.

              • Анонимно
                21.09.2017 05:00

                Он знаете на что претендует. На долю. Правительство США делиться со своим народом профитом, а наше правительство, нет. Что США делают в Ираке, Ливии, да и еще не одной сотне стран. О каком насаждении демократии вы тут пишите.
                Если ему лично, начнет что то "перепадать", что скажеться на улучшение его благосостояния, то все его моральные оценки, присутствия контингента войск его страны, в любой точке земного шара пропадут. И пусть там российская авиация, целые города с мирным населением равняет. Если он будет сыт, его это будет мало волновать. И российский солдат будет для него героем.
                Так устроен человек, его заботит в большей степени, собственное брюхо. Правда некоторые еще и глупы, обвиняя во всех своих бедах, людей большинство из которых выбрало своим призванием, защищать интересы своей Родины. А Родину не выбирают. Ее можно только продать, чего эти парни, в отличии от вас никогда не сделают

    • Анонимно
      20.09.2017 21:18

      Причём тут америкосы ?

  • Анонимно
    20.09.2017 20:14

    От нищеты да за ипотеку насмерть идут.