Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
20.09.2017

Пресс-секретарь «Роснефти» о предложении раздать россиянам часть доходов от недр: «Дешевая демагогия»

Пресс-секретарь «Роснефти» раскритиковал предложение депутатов КПРФ распределить между россиянами часть доходов от добычи полезных ископаемых. В случае одобрения Госдумой законопроекта каждый россиянин может получить в 2018 году около 10 тыс. рублей.

«Это дешевая демагогия. У меня бы тоже было бы желание считать коммунистов и коммунизм некой политической идеей, достойной того, чтобы ее рассматривать как какую-то логическую идеологическую альтернативу. Эти люди превращают все это в треш. В совершенно дешевый хайп. Это абсолютно сознательное демагогическое, дешевое, бессмысленное хлопание крыльями», — цитируют «Известия» Леонтьева. Он отметил, что «Роснефть» сегодня приносит до четверти дохода в бюджет России, в советское время такого не было.

Ранее правительство РФ дало отрицательное заключение на проект, так как в законе о недрах данный вопрос не отрегулирован.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (31) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
20.09.2017 23:56

ооооо как Леонтьев запел то! продался со всеми потрахами.

  • Анонимно
    20.09.2017 23:56

    ооооо как Леонтьев запел то! продался со всеми потрахами.

    • Анонимно
      21.09.2017 07:53

      У него и не было каких-либо убеждений или моральных принципов. Он просто делает то за что ему больше платят. Причём всегда.

    • Анонимно
      21.09.2017 07:55

      Видимо, не плохо имеет от своей деятельности, иначе ему меньше достанется. По логике, а почему от народной собственности должны иметь кучка прихватизаторы, объясните если сможете

  • Liko
    21.09.2017 00:08

    «Дешевая демагогия» - подумалось, что это точная характеристика большинству заявлений этого продажного члена команды Сечина.

  • Анонимно
    21.09.2017 00:09

    Во многих нефтедобывающих странах нефть считается общенародным достоянием и доходы распределяются между гражданами в виде открытия спец. счета или освобождения от налогов или других выгод. Что мешало сразу поступить так же справедливо? А теперь уже говорить об этом смешно! Из своего кармана вынут и с нами поделятся?

  • Анонимно
    21.09.2017 00:13

    слова у него не русские, а предложение коммунистов правильное - общинное.

  • Анонимно
    21.09.2017 00:19

    Предвыборный зуд КПРФ.

  • Анонимно
    21.09.2017 00:20

    Это их собственность и они наши хозяева. Никто ничего не отдаст своего.

  • mad big
    21.09.2017 05:48

    Из его же кармана тянут!

  • марио
    21.09.2017 06:19

    Перед выборами чего только не услышишь!хотя оно получше будет повышения цен на бензин от правительства которое совсем уже зажралось!

  • Анонимно
    21.09.2017 06:21

    Этот человек очень низко ведёт себя по отношению к народу....правильно КПРФ предлагает....хорош этим сечинам только миллиарды в карман закидывать....

  • Анонимно
    21.09.2017 06:25

    Баясыларыбыз бар икэн....

  • Анонимно
    21.09.2017 06:25

    Наши начали просыпаться.

  • Анонимно
    21.09.2017 06:26

    Подготовка к очередным выборам.

  • Докукин
    21.09.2017 06:26

    Демагогия всегда дешовая. Забыл автор скандальных разоблачений, что в северной Норвегии все компании, имеющие отношение к нефтедобыче и переработке платят 78 % государству от прибыли . Вот так и образовался самый большой в мире фонд размером свыше 1 трл. $ . В Саудовской Аравии отчисленият ещё выше, до 92 %. А у нас господин Леонтьев , до недавнего времени было 18 % . Сейчас не знаю точно, но вроде бы коммунисты смогли поднять этот процент. Но это далеко не 78 % и не 92 %.

  • Анонимно
    21.09.2017 06:40

    10 т.руб так то полезные ископаемые это не только нефть

  • Анонимно
    21.09.2017 06:59

    Лучше оставить все как есть, ну то есть заниматься дорогой демагогией

  • Анонимно
    21.09.2017 07:00

    Да! Доходы уходят на футбольных звезд, зарплаты и бонусы топов! По непонятным схемам и зачем продают крупные пакеты китайцам, а глава раздает колбасу. Так гораздо лучше)))

  • Анонимно
    21.09.2017 07:01

    Да хотя бы выплатили по 100 тысяч матерям-одиночкам, и то хорошо.

  • Анонимно
    21.09.2017 07:13

    Леонтьев, ну ты и даешь, тоже ведь получишь 10 000 рублей как гражданин России, стоп, стоп, а ты ......

  • Анонимно
    21.09.2017 07:13

    Более четверть в бюджет приносит ....этот же бюджет разворовывается среди удащливых , распределяется среди "своих". Половина бюджета остаётся ли за благо Россиян .?

  • Анонимно
    21.09.2017 07:19

    молодцы коммунисты
    задели сечина и компанию

  • Анонимно
    21.09.2017 07:30

    Присосались к нефти, даже каплю боятся вернуть народу.

  • Анонимно
    21.09.2017 07:32

    Однако, здравствуйте..

  • 1. Экспертное сообщество по разному оценивает каковы реальные доходы Роснефти. Смелые и мощные траты на оборонку в условиях дефицита средств - вот причина противоречивых оценок.
    2. Кроме того, как распределяются эти доходы , тоже содержит много неопределённостей.
    3. Российский бюджет - это тоже неизвестная большая сумка и непонятно как она заполняется в условиях игр и блефа российской экономики.
    4. И только правда закрытия крупных банков о чем-то говорит. Да и то цифры по разграблению клиентов-превышенцев и крупных экономических субъектов не озвучиваются.

  • Анонимно
    21.09.2017 07:41

    Если дешевая, то гони наши бабки!

  • Анонимно
    21.09.2017 08:06

    Зачем раздовать лучше он сам получит пару лямов дивидендов.

  • Анонимно
    21.09.2017 08:14

    главные дешевые хайперы:
    1. Саудовская аравия - 10000$ новорожденному, 80000$ безвозмездно на покупку жилья, 13000$ - подъемные выпускнику вуза
    2. арабские эмираты - 150000$ новорожденному
    3. кувейт - 3000$ новорожденному, бес% кредит 220000$ на строительство жилья,
    4. Аляска - 1000$ в месяц каждому жителю и дивиденды с нефтяного фонда

  • Анонимно
    21.09.2017 08:41

    А остальные 3/4 дохода Роснефть в чей карман приносит?

  • Анонимно
    21.09.2017 16:20

    если правительство спускает законы Думе, то почему не позволяет нам, простым смертным, жить лучше? Россия стоит на последнем месте среди добываюших стран по обеспеченности пенсий!

  • Анонимно
    21.09.2017 22:23

    Не бывать этому в России. Никогда. Сосите лапу дальше. Всяким Сечиным-тимченкам-ротенбергам деньги нужнее. Червей копайте.