Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за кого будете голосовать на президентских выборах?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.09.2017

РБК: Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уйдет в отставку уже на следующей неделе

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уходит в отставку — официально об этом могут объявить уже на следующей неделе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Николай МеркушкинФото: kremlin.ru

«Настроение [в местной администрации] и правда чемоданное. Меркушкин экстренно вылетел в Москву на встречу в администрации президента — очевидно, решается его судьба», — цитирует агентство источник, близкий к региональному правительству.

Напомним, о вероятной отставке губернатора Самарской области СМИ писали еще 12 апреля. По их данным, это может быть связано с конфликтом с гендиректором «Ростеха» Сергеем Чемезовым или с «подорванным доверием» у населения. Позже источник «Коммерсанта» в управлении президента по внутренней политике сообщил, что отставка Меркушкина пока не планируется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2017 13:35

Отличная новость! Неужели это издевательство кончится!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:28

    скорее всего с Ростехом, население не решает

    • Сентябрьский звездопад!

    • Анонимно
      21.09.2017 15:01

      1. жоржик. вот когда читаю такое, всегда как бы подмывает создать прецедент на эту тему...
      2. ряд моментов останавливает, один из них - зачем повышать квалификацию наших управленцев, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ СТРУКТУР, ТАК СКАЖЕМ...
      3. ведь когда то, ПРИ ТАКОМ дилетантском ОТНОШЕНИИ власть придержащих к доходам 80% населения, сказывающемся на доходах бюджета - увеличение дохода кадра на 10% ведёт к увеличению налога на доходы физиков (модное словечко, только вот кто такие лирики в доходной части бюджета?) на 1,3%, прорвётся НЕЖЕЛАНИЕ и ДАЛЬШЕ терпеть бездарных оболтусов во власти;
      4. Троцкий тоже вроде умел трепаться и чужими руками стрелять публику, но народ выбрал другого, который не трепался, и если верить источникам, сам умел стрелять, при котором жить стало лучше, жить стало веселей... в результате войну выиграли и мы можем тут упражняться
      5. так что Вы не правы "население не решает", бабушки мне говорили, мы ещё лебеду не едим, так что потерпим... а потом терпеть не стали...
      6. может в других местах по другому, не знаю, а у нас так только потому, что мы пока терпим ( с 14 года доходы упали всёго то на 20% до лебеды вроде бы далековато, и дети в обморок в школах не падают и их не расстреливают из ЦЕ ЕВРОПА из орудий как на добассе), и надеемся на ПВВ, что он и без нас разберётся с толсто и не очень пузой публикой в руководстве, мы ж :"Гром не грянет, мужик не перекреститься"; Зона рискованного земледелия...
      7. так что не убаюкивайте бездельников во власти. Одна строчка Ваша, совершенно несправедливая - и сколько я тут настрочил. 8. конфликты они дороги и мы все надеемся на здравый смысл наших руководителей, вернее только на одного ПВВ.
      8. надежда она умирает последней, что он хоть и один но вывезет за всех нас…
      9. для справки: Толковый словарь Ожегова, Оболтус -а, м. (прост.). Дурак, бездельник. Ну ещё словарь Кузнецова: Оболтус -
      -а; м. Разг.-сниж. Глупый, неотёсанный человек; бездельник. С такого оболтуса и спрашивать нечего! Иещё словарь Этимологический словарь Крылова -Оболтус. Восходит к той же основе, что и глагол болтать, первоначально – "врун, болтун".

      • Ласкольник
        22.09.2017 08:17

        Это случайно не тот же комментатор , который знает блокчейн 15 лет , зотя его создали в 2006 и все время пишет и жидомассонах , 5 колоне и пиндосов? Тогда советую его не читать , а посмотреть видео о Меркушкине. Как он загнал всех студентов в 1 зал , пригнал полицию , шоб не убежали и заставил смотреть видео о том , какой Навальный плохой, Путин молодец и прочую ерунду. И веселый инвалид , певший с гитарой "Коленька , Коленька , ты такой убогенький!" Его скрутила полиция (инвалида слепого!) , чтобы не говорил , что митинги разрешены конституцией и люди имеют право высказывать свое мнение верхушке.

        • Анонимно
          25.09.2017 17:05

          1. жоржик. я и сейчас НЕ ЗНАЮ, что такое ВАШ блокчейн. Ей богу, в которого я не верю;
          2. на мой взгляд, население всё же решает, а не как у автора, но не все согласны грамотно, в соответствие с тем законодательством КОТОРОЕ ЕСТЬ, решать вопросы;
          3. нам же с Вами надо ВСЁ и СЕЙЧАС;
          4. Блокче́йн (англ. blockchain или block chain[1]) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. когда был Минск 2 это называлось алгоритмом но тоже лапша на уши, чтобы сбыть туфту и получить бабки;
          5. Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата -перекладывайте в + и - (двоичная система) и получайте, что Вы там понапрограммируете то ли чертёж посуды. то ли бабки -это кому как бог, в которого я не верю, положит на душу;
          6. а кто такие эти " жидомассоны"? я по жизни не встречал, а то, что как русский не пощупал, зачем воздух то сотрясать?
          7. если Вам не нравиться ПВВ, ну или ещё кому то, то вопрос ВСЁ равно не в нём -он пытается вкалывать, как его УЧИЛИ ,и как он может, а если у Вас получиться лучше, то что ВЫ во ВЛАСТЬ НЕ ИДЁТЕ?
          8. я что ли Вас должен туда тащить делать правильные вещи?
          9. трепаться тоже надо уметь, хотя бы для того, чтобы эти блокчейны прописать в законодательстве, так как если есть криптовалюты, или как они там, их надо прежде прописать в БЮДЖЕТНОМ законодательстве, ну и налоговом, а потом уже применять, а желающих делать гопстоп за углом на руси всегда хватало, это так к слову;
          10. вот тут на коленьке мы расходимся - законодательство есть, когда оно работает вне зависимости от того кто под него попадает, а когда кто то Вы, этот, или тот, пытаетесь кому то дать слабину, то чем Вы отличаетесь от тех кого долбаете?
          11. все тарахтели о Меерхольде, вот пострадал, почитайте, как он руководил театром, ну или взять того же Серебренникова..
          12. понимаете, ... не тех, кого хотят, а кто даёт;
          13.и на всякий случай почитайте Якова Кедми, мужика который воевал в танке за свою справедливость и свою родину. Лучше, чем у него сказано о нас, я не читал. Может пока, может и насовсем, так скажем. А народ всё равно решает, только если Вы встанете на его сторону, как ПВВ, а не будете тащить его в блокчейны, или алгоритмы 1962 года.

  • ПанАлекс
    21.09.2017 13:31

    Окружают!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:34

    Давно пора неадекват весь этот вычистить!

  • Кириенко добивает всех кто не признавал его на посту в Нижнем Новгороде!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:35

    Отличная новость! Неужели это издевательство кончится!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:43

    Как можно отправить губернатора в отставку, которого избрал народ.

    • Анонимно
      21.09.2017 14:12

      У нас в стране народ уже ничего не решает примерно с 2000 года...

  • Анонимно
    21.09.2017 13:49

    Давно пора. Народ наконец вздохнет.

  • Анонимно
    21.09.2017 14:11

    То есть получается Навальный прав, говоря о нем, как ОЧЕНЬ плохом губернаторе?
    Значит стоит больше доверять Навальному, чем результатам выборов при нынешней власти?
    Значит нужно избрать Навального, чтобы он наконец-то навел порядок от всех этих меркушкиных!

    • Анонимно
      21.09.2017 14:33

      Так власти друг о друге только от Навального узнают. Будь он неправ, его давно в телевизоре первой новостью "полоскали".

  • Анонимно
    21.09.2017 14:37

    почем нынче парашют для губернаторов?

  • Анонимно
    21.09.2017 15:04

    ждем посадки к новому году

  • Анонимно
    21.09.2017 15:38

    Самара в очень пплохом состоянии... До вели регион до ручки.

    • Анонимно
      21.09.2017 18:31

      Меркушкин позакрывал в области цементные заводы (сделал людей безработными), а цемент завозит из родной Мордовии. Кто контролирует цементную отрасль в Мордовии вы наверное догадались. Вот такая "рыночная" экономика в Самарской области.

  • Анонимно
    21.09.2017 15:44

    От перестановки слагаемых сумма не меняется.

  • Анонимно
    21.09.2017 15:54

    Меркушкина,использовали для решения проблемы Самара-Москва,и уволят.Так будут поступать со всеми,из регионов.Потому,включайте мозг,отлаживайте Власть на местах.Есть коррупционная связь чинуши,предавайте гласности,с фото,с семьёй,жильём,автомобилем.Не доводите страну до Гражданской войны.Цель санкций в этом.А Москва,всегда будет зачищать,если угрожает опасность Режиму.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:05

    Все они в одной системе. При другом губернаторе народ будет лучше жить? Что с этим что с тем- все одно.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:06

    Доигрался.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:19

    В 2014 году прожив 20 лет в Самарской области, мы переехали в г. Казань. Скажу Вам правду, жить в Казани 100 раз комфортнее чем в Самаре. Хотя Самара для меня и родной город. Это не только мое мнение, многие мои знакомые мечтают жить именно в Казани. Но увидев в комментариях, как вы гадите местное руководство, я прихожу к мнению о том что, люди завистные. Как будто если они стали чиновниками все было бы хорошо. А человек который хочет жить хорошо, всегда найдет нормальную работу. Извините если кого обидела. С Ув. Татьяна.

    • Анонимно
      21.09.2017 18:53

      какая разница? Что в Самаре, что в Казани 86% нищего населения.

    • Анонимно
      21.09.2017 18:57

      Кто хочет жить хорошо найдёт нормальную работу говорите? С зарплатой 15-25 тыс можно хорошо жить? Это выживание с таким ценами на всё. И то если повезёт. Работа особо то никого здесь не ждёт. И экономическая ситуация в стране критическая и понаехало в город немерено. Где на всех найти работу ?

    • Анонимно
      21.09.2017 22:24

      Причем тут зависть?
      Пусть те, кто есть нормально работают! Не получается же у них!