Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 16 Октября
Опросы Архив
Как вам удобнее было бы смотреть программы «Шаян ТВ»?
Эксклюзив

Спецпроект Все спецпроекты

Частное образование в РТ: философия Вольтера, история Лари Пейджа и плацдармы с изюминкой

Есть ли шанс у юного казанца получить образование уровня Кембриджской школы, как у членов королевской семьи?

Актуально в сети

Новости
21.09.2017

РБК: Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уйдет в отставку уже на следующей неделе

Губернатор Самарской области Николай Меркушкин уходит в отставку — официально об этом могут объявить уже на следующей неделе. Об этом сообщает РБК со ссылкой на источники.

Николай МеркушкинФото: kremlin.ru

«Настроение [в местной администрации] и правда чемоданное. Меркушкин экстренно вылетел в Москву на встречу в администрации президента — очевидно, решается его судьба», — цитирует агентство источник, близкий к региональному правительству.

Напомним, о вероятной отставке губернатора Самарской области СМИ писали еще 12 апреля. По их данным, это может быть связано с конфликтом с гендиректором «Ростеха» Сергеем Чемезовым или с «подорванным доверием» у населения. Позже источник «Коммерсанта» в управлении президента по внутренней политике сообщил, что отставка Меркушкина пока не планируется.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2017 13:35

Отличная новость! Неужели это издевательство кончится!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:28

    скорее всего с Ростехом, население не решает

    • Сентябрьский звездопад!

    • Анонимно
      21.09.2017 15:01

      1. жоржик. вот когда читаю такое, всегда как бы подмывает создать прецедент на эту тему...
      2. ряд моментов останавливает, один из них - зачем повышать квалификацию наших управленцев, В ТОМ ЧИСЛЕ ИЗ СТРУКТУР, ТАК СКАЖЕМ...
      3. ведь когда то, ПРИ ТАКОМ дилетантском ОТНОШЕНИИ власть придержащих к доходам 80% населения, сказывающемся на доходах бюджета - увеличение дохода кадра на 10% ведёт к увеличению налога на доходы физиков (модное словечко, только вот кто такие лирики в доходной части бюджета?) на 1,3%, прорвётся НЕЖЕЛАНИЕ и ДАЛЬШЕ терпеть бездарных оболтусов во власти;
      4. Троцкий тоже вроде умел трепаться и чужими руками стрелять публику, но народ выбрал другого, который не трепался, и если верить источникам, сам умел стрелять, при котором жить стало лучше, жить стало веселей... в результате войну выиграли и мы можем тут упражняться
      5. так что Вы не правы "население не решает", бабушки мне говорили, мы ещё лебеду не едим, так что потерпим... а потом терпеть не стали...
      6. может в других местах по другому, не знаю, а у нас так только потому, что мы пока терпим ( с 14 года доходы упали всёго то на 20% до лебеды вроде бы далековато, и дети в обморок в школах не падают и их не расстреливают из ЦЕ ЕВРОПА из орудий как на добассе), и надеемся на ПВВ, что он и без нас разберётся с толсто и не очень пузой публикой в руководстве, мы ж :"Гром не грянет, мужик не перекреститься"; Зона рискованного земледелия...
      7. так что не убаюкивайте бездельников во власти. Одна строчка Ваша, совершенно несправедливая - и сколько я тут настрочил. 8. конфликты они дороги и мы все надеемся на здравый смысл наших руководителей, вернее только на одного ПВВ.
      8. надежда она умирает последней, что он хоть и один но вывезет за всех нас…
      9. для справки: Толковый словарь Ожегова, Оболтус -а, м. (прост.). Дурак, бездельник. Ну ещё словарь Кузнецова: Оболтус -
      -а; м. Разг.-сниж. Глупый, неотёсанный человек; бездельник. С такого оболтуса и спрашивать нечего! Иещё словарь Этимологический словарь Крылова -Оболтус. Восходит к той же основе, что и глагол болтать, первоначально – "врун, болтун".

      • Ласкольник
        22.09.2017 08:17

        Это случайно не тот же комментатор , который знает блокчейн 15 лет , зотя его создали в 2006 и все время пишет и жидомассонах , 5 колоне и пиндосов? Тогда советую его не читать , а посмотреть видео о Меркушкине. Как он загнал всех студентов в 1 зал , пригнал полицию , шоб не убежали и заставил смотреть видео о том , какой Навальный плохой, Путин молодец и прочую ерунду. И веселый инвалид , певший с гитарой "Коленька , Коленька , ты такой убогенький!" Его скрутила полиция (инвалида слепого!) , чтобы не говорил , что митинги разрешены конституцией и люди имеют право высказывать свое мнение верхушке.

        • Анонимно
          25.09.2017 17:05

          1. жоржик. я и сейчас НЕ ЗНАЮ, что такое ВАШ блокчейн. Ей богу, в которого я не верю;
          2. на мой взгляд, население всё же решает, а не как у автора, но не все согласны грамотно, в соответствие с тем законодательством КОТОРОЕ ЕСТЬ, решать вопросы;
          3. нам же с Вами надо ВСЁ и СЕЙЧАС;
          4. Блокче́йн (англ. blockchain или block chain[1]) — выстроенная по определённым правилам непрерывная последовательная цепочка блоков, содержащих информацию. когда был Минск 2 это называлось алгоритмом но тоже лапша на уши, чтобы сбыть туфту и получить бабки;
          5. Алгори́тм — набор инструкций, описывающих порядок действий исполнителя для достижения некоторого результата -перекладывайте в + и - (двоичная система) и получайте, что Вы там понапрограммируете то ли чертёж посуды. то ли бабки -это кому как бог, в которого я не верю, положит на душу;
          6. а кто такие эти " жидомассоны"? я по жизни не встречал, а то, что как русский не пощупал, зачем воздух то сотрясать?
          7. если Вам не нравиться ПВВ, ну или ещё кому то, то вопрос ВСЁ равно не в нём -он пытается вкалывать, как его УЧИЛИ ,и как он может, а если у Вас получиться лучше, то что ВЫ во ВЛАСТЬ НЕ ИДЁТЕ?
          8. я что ли Вас должен туда тащить делать правильные вещи?
          9. трепаться тоже надо уметь, хотя бы для того, чтобы эти блокчейны прописать в законодательстве, так как если есть криптовалюты, или как они там, их надо прежде прописать в БЮДЖЕТНОМ законодательстве, ну и налоговом, а потом уже применять, а желающих делать гопстоп за углом на руси всегда хватало, это так к слову;
          10. вот тут на коленьке мы расходимся - законодательство есть, когда оно работает вне зависимости от того кто под него попадает, а когда кто то Вы, этот, или тот, пытаетесь кому то дать слабину, то чем Вы отличаетесь от тех кого долбаете?
          11. все тарахтели о Меерхольде, вот пострадал, почитайте, как он руководил театром, ну или взять того же Серебренникова..
          12. понимаете, ... не тех, кого хотят, а кто даёт;
          13.и на всякий случай почитайте Якова Кедми, мужика который воевал в танке за свою справедливость и свою родину. Лучше, чем у него сказано о нас, я не читал. Может пока, может и насовсем, так скажем. А народ всё равно решает, только если Вы встанете на его сторону, как ПВВ, а не будете тащить его в блокчейны, или алгоритмы 1962 года.

  • ПанАлекс
    21.09.2017 13:31

    Окружают!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:34

    Давно пора неадекват весь этот вычистить!

  • Кириенко добивает всех кто не признавал его на посту в Нижнем Новгороде!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:35

    Отличная новость! Неужели это издевательство кончится!

  • Анонимно
    21.09.2017 13:43

    Как можно отправить губернатора в отставку, которого избрал народ.

    • Анонимно
      21.09.2017 14:12

      У нас в стране народ уже ничего не решает примерно с 2000 года...

  • Анонимно
    21.09.2017 13:49

    Давно пора. Народ наконец вздохнет.

  • Анонимно
    21.09.2017 14:11

    То есть получается Навальный прав, говоря о нем, как ОЧЕНЬ плохом губернаторе?
    Значит стоит больше доверять Навальному, чем результатам выборов при нынешней власти?
    Значит нужно избрать Навального, чтобы он наконец-то навел порядок от всех этих меркушкиных!

    • Анонимно
      21.09.2017 14:33

      Так власти друг о друге только от Навального узнают. Будь он неправ, его давно в телевизоре первой новостью "полоскали".

  • Анонимно
    21.09.2017 14:37

    почем нынче парашют для губернаторов?

  • Анонимно
    21.09.2017 15:04

    ждем посадки к новому году

  • Анонимно
    21.09.2017 15:38

    Самара в очень пплохом состоянии... До вели регион до ручки.

    • Анонимно
      21.09.2017 18:31

      Меркушкин позакрывал в области цементные заводы (сделал людей безработными), а цемент завозит из родной Мордовии. Кто контролирует цементную отрасль в Мордовии вы наверное догадались. Вот такая "рыночная" экономика в Самарской области.

  • Анонимно
    21.09.2017 15:44

    От перестановки слагаемых сумма не меняется.

  • Анонимно
    21.09.2017 15:54

    Меркушкина,использовали для решения проблемы Самара-Москва,и уволят.Так будут поступать со всеми,из регионов.Потому,включайте мозг,отлаживайте Власть на местах.Есть коррупционная связь чинуши,предавайте гласности,с фото,с семьёй,жильём,автомобилем.Не доводите страну до Гражданской войны.Цель санкций в этом.А Москва,всегда будет зачищать,если угрожает опасность Режиму.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:05

    Все они в одной системе. При другом губернаторе народ будет лучше жить? Что с этим что с тем- все одно.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:06

    Доигрался.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:19

    В 2014 году прожив 20 лет в Самарской области, мы переехали в г. Казань. Скажу Вам правду, жить в Казани 100 раз комфортнее чем в Самаре. Хотя Самара для меня и родной город. Это не только мое мнение, многие мои знакомые мечтают жить именно в Казани. Но увидев в комментариях, как вы гадите местное руководство, я прихожу к мнению о том что, люди завистные. Как будто если они стали чиновниками все было бы хорошо. А человек который хочет жить хорошо, всегда найдет нормальную работу. Извините если кого обидела. С Ув. Татьяна.

    • Анонимно
      21.09.2017 18:53

      какая разница? Что в Самаре, что в Казани 86% нищего населения.

    • Анонимно
      21.09.2017 18:57

      Кто хочет жить хорошо найдёт нормальную работу говорите? С зарплатой 15-25 тыс можно хорошо жить? Это выживание с таким ценами на всё. И то если повезёт. Работа особо то никого здесь не ждёт. И экономическая ситуация в стране критическая и понаехало в город немерено. Где на всех найти работу ?

    • Анонимно
      21.09.2017 22:24

      Причем тут зависть?
      Пусть те, кто есть нормально работают! Не получается же у них!