Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 11 Декабря
Опросы Архив
А вы будете следить за Олимпиадой в Южной Корее?
39%Нет, мне Олимпиада после всех скандалов не интересна
24%Да, это главное спортивное событие года
18%Да, за соревнованиями с участием россиян
6%Нет, без хоккеистов из НХЛ это соревнование потеряло смысл
13%Никогда спортом не интересовался
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
21.09.2017

Минниханов включил и. о. ректора КНИТУ-КХТИ в состав президиума Академии наук РТ

Президент РТ Рустам Минниханов подписал указ о включении и. о. ректора КХТИ-КНИТУ Сергея Юшко в состав президиума Академии наук РТ. Соответствующий документ опубликован на сайте правительства РТ.

Сергей ЮшкоФото: «БИЗНЕС Online»

Напомним, Юшко возглавил вуз 26 июня — ранее он был директором технопарка «Идея». По словам премьер-министра РТ Алексея Песошина, на должность Юшко рекомендовал президент РТ Рустам Минниханов — он направил соответствующее письмо и в адрес министерства образования и науки России.

Экс-ректор КХТИ-КНИТУ Герман Дьяконов был задержан 14 августа. Ему предъявлено обвинение в двух эпизодах ч. 4 ст. 159 УК РФ («Мошенничество в особо крупном размере»). Неделю назад Вахитовский районный суд Казани оставил его под стражей до 17 ноября.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (17) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2017 16:37

Хотелось бы знать: в каком плане он молодец? Проректоры те же, атмосфера та же, после Абдуллина поступление инвестиций почти ноль. У человека и опыта же ещё нет. А уже молодец?..

  • Анонимно
    21.09.2017 16:11

    Супер! Молодец Сергей

    • Анонимно
      21.09.2017 16:37

      Хотелось бы знать: в каком плане он молодец? Проректоры те же, атмосфера та же, после Абдуллина поступление инвестиций почти ноль. У человека и опыта же ещё нет. А уже молодец?..

      • Анонимно
        21.09.2017 16:49

        Не торопите события. У всех проректоров контракт завершается на следующей неделе. Возможно не всех возьмут в светлое будущее. Не критикуйте раньше времени ректора, дайте поработать.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:40

    В Академии РТ ещё одного "выдающего учёного" стало больше...

  • Анонимно
    21.09.2017 17:02

    с каких пор это в его компетенции, включать кого либо в академию РТ?

  • Анонимно
    21.09.2017 18:20

    Доверие правительства - это хорошо. Теперь главное оправдать ожидания. Не облажайся парень, а всё начинается с зазнайства. Не повтори ошибок прошлого и всё будет пучком.

  • Анонимно
    21.09.2017 20:13

    Завидовать не чему, регалий сейчас навешали, а где реальная работа, как поставили, так с позором и снимут. Реальных проектов за спиной нет, команды нет

  • Анонимно
    21.09.2017 21:37

    Карманная академия - карманные академики. Непонятно что ли? Только в России такое возможно, хорошо ещё в районах академий не насоздавали, хотя и это возможно.

  • Анонимно
    21.09.2017 21:39

    В КХТИ режут ставки, скоро ректор с деканами и завкафедрами и лекции и семинары вести будут.

  • Анонимно
    21.09.2017 22:02

    почему новый ректор не ест в столовой КНИТУ?

  • Анонимно
    22.09.2017 08:32

    Давайте делать ставки кого из проректоров оставят на следующей неделе, а кого попросят уйти? Юшко предложил с 11 до 4 оставить проректоров. Кто станет этими 4? У кого есть какие прогнозы? Придут все новые или кто-то сможет сохранить кресло?
    Говорят шансы есть у Сабирзянова и Овсиенко. А Абдуллина ИА оставят главным ученым по ихти. Рушанья Зиннурова может стать по образованию. Кто 4я лошадка?

  • Анонимно
    22.09.2017 09:09

    4 проректора - по науке, образованию, инвестициям и экономике.
    Где Вы видите Л.В.Овсиенко, в какой должности?

  • Анонимно
    22.09.2017 10:15

    Юшко наведет порядок в вузовской среде Татарстана, покажет как надо работать

  • Анонимно