Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 23 Октября
Опросы Архив
А вы за или против того, чтобы ваш ребенок учил татарский в школе?
32%Я татарин и обеими руками за
16%Считаю, такой предмет не нужен, хотя и сам татарин
27%Я не татарин, соответственно, против
14%Я не татарин, но считаю, что учить татарский надо
7%У меня нет детей школьного возраста
4%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

Совладельцы холдинга «Сувар» подали иски о личном банкротстве

Совладельцы холдинга «Сувар» Евгений Корольков и Айрат Жамилов подали в Арбитражный суд Татарстана иски о личных банкротствах. Они отражены в картотеке дел.

Евгений КорольковФото: «БИЗНЕС Online»

Так, заявление Королькова о личном банкротстве суд зарегистрировал 15 сентября. Сумма исковых требований составляет 594,9 млн рублей. Чуть меньше сумма долга у Жамилова — 386,6 млн рублей. Его дело будет рассматриваться в середине октября.

Напомним, Корольков, которого называют неформальным бенефициаром «Сувара», входит в Топ-10 физических заемщиков Татфондбанка. Жамилов в декабре прошлого года был одним из ключевых акционеров ИнтехБанка.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (41) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
21.09.2017 16:39

ну собственно закон о банкротстве и был пролоббирован для олигархов и властьимущих в стране. Это очень удобно. Не для обычных предпринимателей эта долгая и дорогая затея.

  • Анонимно
    21.09.2017 16:39

    ну собственно закон о банкротстве и был пролоббирован для олигархов и властьимущих в стране. Это очень удобно. Не для обычных предпринимателей эта долгая и дорогая затея.

    • Анонимно
      21.09.2017 21:51

      отработано-после личного банкротства бизнесмен начинает роскошно проживать с семьей в шикарном особняке у океана и вести свой крупный бизнес за границей

    • Анонимно
      21.09.2017 21:57

      у одного дяди было личных накоплений всего 49тыс. руб.а также 1 евро в валюте и долгов на 9млрд. как только ему простили все долги,он тут же скупил несколько молокозаводов и снова впереди всех,причем-НА БЕЛОМ КОНЕ!!!

  • Анонимно
    21.09.2017 16:43

    Модно стало скинуть и обанкротиться!

    • А потом детишкам пару заводиков прикупить, хоть молочных, хоть нефтехимических.

    • Анонимно
      22.09.2017 06:33

      Банкротство банкротству рознь. Простого человека наизнанку выворачивает. И не всегда еще банкротом могут признать чтобы в рамках исполнительных производств добить. А таким как эти или мингазов банкротство как амнистия. И все долги списввают и никакой субсидарной ответственности по долгам их компаний. У нас в стране все равны. Но кто то все таки равнее )

  • Анонимно
    21.09.2017 16:55

    Обычное дело, на работу не повлияет

  • Анонимно
    21.09.2017 16:55

    Пора переименовывать в Сувардостроит

  • Анонимно
    21.09.2017 17:03

    Нахапали,в оффшоры вывели,и теперь у них тоже пенсия как у Аитова 10000 рублей,куча болезней - чтоже,теперь можно и якобы " обанкротиться" - всё уже на родственников оформлено. Зашибись придумано!

  • Анонимно
    21.09.2017 17:19

    только не надо панику включать
    Сувар нормально строит
    ниче не стоит
    и не надо хаус из ничего делать
    Дольщики Сувара не будут
    собираться на пл.свободы как фон и свей их в 6-7 раз больше
    с землей сравняют всю площадь и кремль

  • Анонимно
    21.09.2017 17:36

    Пора уже отказывать в банкротстве для крупняков

  • Анонимно
    21.09.2017 17:40

    Это банкротство о многом говорит.
    Рыльце в пушку.

  • Анонимно
    21.09.2017 17:46

    Бедняжки, как же теперь они будут жить? Тяжело придется на старости лет

  • Анонимно
    21.09.2017 17:48

    На самом деле должно быть так: указанные физ лица испортили себе деловую репутацию. Если при при выборе контрагента устанавливается причастность этих лиц к организации, то бежать подальше от этого контрагента по причине возможной неплатежеспособности. Или, если говорить по простому, они могут кинуть.

  • Анонимно
    21.09.2017 17:51

    Похоже формулу "Денег нет, но вы держитесь" стали повсеместно внедрять в практику

  • Анонимно
    21.09.2017 18:00

    если квартиры и коттеджи продадут, легко расплатятся

  • Анонимно
    21.09.2017 18:01

    Дурной пример заразителен! Вагиз ты наш"сэнсей".

  • Анонимно
    21.09.2017 18:08

    Схема списания долгов и начала бизнеса с чистого листа заработала.

  • 61АН
    21.09.2017 19:28

    Лавры Мингазова покоя не дают ??

  • Да удащливые уничтожив ТФБ,ИНТЕХБАНК подкосили тем самым старых своих конкурентов Суваровцев!

  • Анонимно
    21.09.2017 20:17

    Банкротство давно изобретено в мире как защита от кредиторов. Страна с нормальным институтом банкротства развиваются и богатеют. А те страны, что за справедливость и за «все ответишь» почему-то беднеют и беднеют...

    • Анонимно
      22.09.2017 03:40

      Только в нормальных странах - это способ очищения рынка от неэффективных компаний. Для физ лиц способ начать нормальную жизнь с чистого листа. У нас же неэффективные компании возрождаются как фениксы из пепла. Весь смысл банкротства крупняков- вывод активов.

  • Анонимно
    21.09.2017 20:25

    Так и хочется сказать словами Высоцкого: где деньги, Зин?

  • Анонимно
    21.09.2017 21:50

    Должны ответить личным имуществом. А то нашли легкий способ. Признать переводы имущества на родственников не действительным.

  • Анонимно
    21.09.2017 23:12

    Как думаете стройки продолжат строятся?
    Был вчера на стройке,строится полным ходом

    • Анонимно
      22.09.2017 05:40

      Денег нет, личные банкроты. Стройка держится на продажах со скидкой , народ начнёт отзывать деньги или перестанет покупать после таких новостей считай куку. Рухнет суварстроит . Покупайте покупайте.
      Тфб стольким людям жизнь испортил и испортит. Один гад фактически играя в рулетку на чужие деньги довёл такие бизнесы до краха.

  • Анонимно
    22.09.2017 03:17

    Я точно не сплю? А?

    А почему я не акционер ОАО РФ? Не понятно. Ндро рулит!!!

  • Анонимно
    22.09.2017 06:50

    ПОЧЕМУ АСВ за долги не забирает у КОРОЛЬКОВА " Императорский питомник" ????

  • Анонимно
    22.09.2017 07:18

    Я думаю правильно мужички делают. Эти банки столько людей и юрлиц кинули. Вот и им тем же концом ответ. ))) Если бы вернул Евг.Алекс-ч долг, в правильное русло б деньги не пошли- растворились где нибудь и ales.

  • Анонимно
    22.09.2017 07:35

    молодец, по слухам самих работающих внутри назревает большая системная проблемка - деньги освоены, строить не из чего, сейчас активы будут слиты на субподрядчиков, а через полгода стройки остановятся. Если изучить все стройки Сувара, то они уже давно строятся всякими ООО "Березовая роща" и т.п. В случае чего, претензии к ним, а не к сувару.

    • Анонимно
      22.09.2017 09:27

      22.09. Получается субподрядчики, получив аванс от Сувара сейчас строит объекты, вкладывая собственные средства?

      А через полгода Сувар не сможет выплатить:
      ни субподрядчикам?
      ни поставщикам стройматериалов?

      Опять будут митинги дольщиков как ФОН, СВЕЙ, а скоро и СУВАР?

      • Анонимно
        22.09.2017 16:35

        Именно так, но деньги за квартиры принимает Сувар, вот такой хоровод

  • Анонимно