Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Кто победит: ФСБ или Telegram под защитой Павла Чикова?
30%В нашей стране, конечно, у ФСБ все карты на руках
46%Это спектакль – чекисты давно имеют доступ к переписке
23%Telegram победит – если не в суде, то морально
1%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

Главы муниципальных образований РТ поедут на стажировку в Китай

Главы муниципальных образований РТ поедут на стажировку в Китай. Образовательная программа рассчитана на неделю, в ней примут участие 25 человек, говорится в лоте, опубликованном на сайте госзакупок.

Услуги по дополнительному профессиональному образованию оцениваются в 4,8 млн рублей, исполнителем станет КФУ. Сама стажировка пройдет в провинции Сычуань с 23 по 30 сентября. В программе пять лекций, посвященных экономике, администрированию, сельскому хозяйству, окружающей среде и городской инфраструктуре провинции, а также цикл практических выездных занятий на местных предприятиях и логоцентрах. В частности, главы муниципалитетов смогут ознакомиться с работой сычуаньских энергосберегающих электростанций на основе мусорных отходов, завода Bosch, посетят производственную базу по выращиванию киви, центр биомедицины и молочное предприятие.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (27) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 07:56

И приедут они и уедут они,нечего не поняв.

  • Анонимно
    22.09.2017 07:51

    База по выращиванию киви это особенно актуально для нас

  • Анонимно
    22.09.2017 07:56

    И приедут они и уедут они,нечего не поняв.

    • Анонимно
      22.09.2017 08:44

      Кто понимает, может и живя здесь понять. Помню ещё в Польшу ездили в Ломжу. Это наверно не закончится никогда такие поездки.

      • Анонимно
        22.09.2017 11:51

        В России нет мест, где можно было бы стажироваться? Дожили...

  • Анонимно
    22.09.2017 08:01

    сингапур уже не в моде?

  • Анонимно
    22.09.2017 08:05

    За чей счёт?

  • Анонимно
    22.09.2017 08:12

    Туристическая поездка на халяву!

  • Анонимно
    22.09.2017 08:12

    Сначала все чиновники главы мэры в Сингапур катались , а где результат??? Надо простых рабочих отправить.. рамиль

  • Анонимно
    22.09.2017 08:13

    Конечно езжайте, только потом при люстрации не плачьте

  • Анонимно
    22.09.2017 08:18

    пусть по ВКС учатся ,нечего за бюджетный счет летать . куда счетная палата смотрит?!

  • Анонимно
    22.09.2017 08:18

    Всем бы доп. профобразования в Китае проходить!

  • Анонимно
    22.09.2017 08:20

    можно и на год -на местах никто и не заметит

  • Анонимно
    22.09.2017 08:25

    Эчяргя гулять итергя Баралар инде

  • Анонимно
    22.09.2017 08:42

    пусть едут.....но за свой счет и за свой отпуск.

  • Анонимно
    22.09.2017 08:45

    Нафига нужно это , например, Тыгину ??? чтобы улучшить жизнь здесь ничего подобного не надо - нужна честность, совесть и разум.....

  • Анонимно
    22.09.2017 08:45

    Может туда коррупционеров направлять и уже безвозвратно?

  • Анонимно
    22.09.2017 08:45

    По молочному животноводству в Атню лучше сездите. Они впереди Татарстана лет на 20,

  • Анонимно
    22.09.2017 08:55

    Очередная турпоездка

  • Анонимно
    22.09.2017 08:57

    Курс борьбы с Коррупцию в Китае

  • Анонимно
    22.09.2017 09:08

    могут и не вернуться ведь, в китае там ведь того, стреляют

  • Анонимно
    22.09.2017 09:09

    А почему КФУ не может свою образовательную программу организовать в Татарстане. Почему народ должен оплачивать эти никому не нужные поездки чиновников.

  • Анонимно
    22.09.2017 09:17

    Вот, если поездку организуют для ознакомления с практикой
    применения В.М.Н. в Китае для чиновников-коррупционеров, то это - да!
    Созерцатель

  • Анонимно
    22.09.2017 12:21

    По приезду обратно, пусть главы муниципалитетов отчитаются перед своим населением и расскажут что нового они там увидели и что попробуют применить или внедрить у себя в районе. А то скатаются, посмотрят, магнитики на холодильник накупят для друзей и родственников и фсё.

    • Анонимно
      22.09.2017 15:43

      Сказать-то они скажут и отчитаются тоже, а внедрят-ли? Это большой вопросительный знак.

  • Анонимно
    22.09.2017 15:57

    Чиновникам надо показать расстрельную площадку, не сомневаюсь о пользе

  • Анонимно