Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

Северная Корея пригрозила США «небывалым» испытанием водородной бомбы

Ответом на угрозу президента США Дональда Трампа уничтожить Северную Корею может стать «небывалое» испытание водородной бомбы в Тихом океане, заявил глава МИД КНДР Ли Ён Хо.

Ли Ён Хо сравнил заявление Трампа с «лаем собаки», пишет РИА «Новости». «Если он думал, что способен напугать нас собачьим лаем, то это просто сон собаки», — сказал министр. Аналогичную фразу можно найти в русском языке: «Собаки лают, караван идет».

Трамп на генассамблее ООН заявил, что Северная Корея может быть уничтожена, если будет представлять угрозу для США. Также он выразил уверенность, что лидер КНДР Ким Чен Ын «выполняет миссию „суицид“ для себя и для своего режима».

Ким Чен Ын назвал поведение Трампа «безумным», а его речь «грубейшим сумасшедшим вздором». Северокорейский лидер сравнил главу Белого дома с «хулиганом и гангстером, играющим с огнем» и пообещал предпринять «самые жесткие контрмеры на самое жесткое в истории объявление войны КНДР».

«Я решительно настроен приручить огнем американского безумного маразматика», — добавил он.

Напомним, 3 сентября КНДР объявила об успешном испытании водородного боезаряда, которым будут оснащаться межконтинентальные баллистические ракеты.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (11) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 08:21

Азат Д

Корея Америке угрожает, а взрывная волна и нарушение экологии нам достанется.

  • Анонимно
    22.09.2017 08:20

    2 неадеквата. Кто более неадекватен - рассудит история

    • Анонимно
      22.09.2017 09:18

      Эксцентричность и неадекватность несколько разные понятия. И нужна ли история, чтобы рассудить кто более неадекватен, моська или слон?

    • Псевдоним
      22.09.2017 09:32

      Ким как раз таки более последователен в своих решениях. Пример нашим, которые без разрешения хозяина и рот раскрыть не могут.

      • Анонимно
        22.09.2017 11:26

        Последователен в своем безумии! Ляпнуть можно все, но нужно подумать о последствиях! Опять будут отвечать бедные простые корейцы...

  • Анонимно
    22.09.2017 08:21

    Азат Д

    Корея Америке угрожает, а взрывная волна и нарушение экологии нам достанется.

  • Анонимно
    22.09.2017 08:57

    нормально так Корея угрожает.... Это по моему Трамп сказал что уничтожит Корею !!!!

  • Мировая стрессо-терапия продолжается, причем по рецептам , противоречащим восточной медицине и психологии.

    • Анонимно
      22.09.2017 09:51

      Причем тут терапия и философия?!
      Все банальнее - в современных условиях ядерное оружие (которое имеют Франция, РФ, США, Пакистан, Индия, Израиль, Великобритания, Китай и КНДР) является одним из главных факторов сдерживающих прямое влияние извне. Все помнят что случается с не имеющими такового (Ирак, ряд стран Африки, Вьетнам, ...).

  • Анонимно
    22.09.2017 10:53

    В войнах все а итоге про игрывают.
    выигрывает тот, кто не воевал.

    В войнах все воюют за правду и родину.

    пока есть что делить все будут воевать. найдется кто то кто радует кнопку. ...
    .В истории земли похоже уже были ядерные войны. И человечество деградировало на тысячелетия.

    • Анонимно
      22.09.2017 11:57

      почему деградировало ???
      может просто цивилизация была не машинная... может это мы все деградировали ?

  • Анонимно
    22.09.2017 11:02

    Доиграются