Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы задумывались о покупке криптовалюты?
7%Да, у меня уже есть, озолотился
57%Нет, в такие игры не играю
14%Пока нет, но планирую купить
20%А что это, собственно, такое?
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

День без автомобиля в Казани: Минниханов пешком, Вафин на велосипеде, Миронов в метро

Сегодня, 22 сентября, отмечается Всемирный день без автомобиля. Президент РТ Рустам Минниханов пришел на работу пешком, как сообщил в своем «Инстаграме» пресс-секретарь Эдуард Хайруллин.

К экологической акции присоединились и татарстанские чиновники — министр здравоохранения РТ Адель Вафин и первый замруководителя казанского исполкома Дамир Фаттахов, а также директор IT-парка Антон Грачев пересели на велосипеды.

Фото: «Инстаграм» Антона Грачева

«На двухколесном транспорте добрался до работы и управляющий делами минздрава Татарстана Идеал Айзетуллов. Стоит отметить, сотрудники минздрава РТ ежегодно поддерживают Всемирный день без автомобиля», — сообщили в пресс-служба минздрава РТ.

Фото: пресс-служба минздрава РТ

Фото: пресс-служба минздрава РТ

А глава Кировского и Московского районов Сергей Миронов прокатился в метро и доехал до станции «Кремлевская». Также воспользовался подземным транспортом председатель комитета по транспорту исполкома Казани Айдар Абдулхаков.

О своем участии в акции сообщили и в министерстве экологии РТ.

«В День без автомобиля сотрудники министерства экологии и природных ресурсов республики Татарстан будут добираться до работы на общественном и двухколесном транспорте», — отметили в пресс-службе ведомства.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (30) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 11:20

Герои

  • Анонимно
    22.09.2017 11:20

    Герои

  • Анонимно
    22.09.2017 11:22

    Давайте так каждый день

  • Анонимно
    22.09.2017 11:22

    А мэр что ? Поддержал?

  • Анонимно
    22.09.2017 11:30

    А остальные семь тысяч девятьсот четырнадцать чиновников Татарстана как доехали?))

  • Анонимно
    22.09.2017 11:43

    В нормальных странах это каждый день происходит. А у нас прям реально, как будто герои . Сфоткались отселфились.

  • У них велосипеды дороже чем квартира у рядового казанца

    • Анонимно
      22.09.2017 12:41

      Не, велики у них так себе. По-крайней мере, на тех, которые видно хорошо, навесное оборудование не страдает хорошим уровнем. Тысяч по 30-40 в широко известной сети на букву Т.

    • А Вафин как будто попросил у первого попавшегося велосипедиста велосипед сфотаться.
      Велосипед попался женский, "да и чёрт с ним" - Вафин даже и пальто не стал снимать.

  • Анонимно
    22.09.2017 12:06

    Мэр Лондона каждый день ездит на метро без охраны. А у нас показуха одного дня с охраной по периметру.

    • 1 фотку показали этого мера, теперь либеральчик в каждой новости про нее вспоминает))
      такие же перекрытия дорог для кортежей, такие же мигалки - а он все верит)))

  • Анонимно
    22.09.2017 12:33

    Все, отчитались, к обеду можно плюхнуться в привычный "Крузак" с водилой)))

  • Анонимно
    22.09.2017 12:34

    Гордость распирает просто за этих людей *сарказм*.

    На самом деле это делается так. В день без автомобиля журналисты караулят чиновников возле их места работы, например у Госсовета. Чиновники доезжают на дорогом авто с личным водителем до какого-нибудь закутка в нескольких домах от места работы и достают из багажника велосипед. Весь остальной день по-прежнему передвигаются на авто. Все просто.

  • Фаттахов - он хиппи, что ли? Типа, "мир и любовь"...
    Два пальца вообще сейчас лучше не показывать - Игорь Иванович могут неправильно-с понять-с...

  • Анонимно
    22.09.2017 12:44

    12:06. Полностью согласен с вами,Утром, 8.38 для справки, т.е рабочий день уже начался. проезжал мимо мэрии, когда Фаттахов проводил фотосессию себя любимого, как же надоел этот "дешевый" самопиар чиновников..

  • Красивые площади в центре...
    Красивые велосипеды...
    Красивые метро...
    Люди красивые...
    А вот я работаю на заводе в промзоне в районе А.Кутуя - Родины...
    Общественного транспорта нет, метро нет, велодорожек нет, тротуара для пешеходов нет, уличного освещения (никакого вообще) нет... Глухой угол.
    На вахте не езжу.
    Как быть ? Сплошной когнитивный диссонанс))

  • Анонимно
    22.09.2017 13:13

    Как же достала показуха чиновников !!!! Хрен ли вы селфитесь ??? Что вы нам пытаетесь доказать ????

  • Анонимно
    22.09.2017 13:36

    Что накинулись то? Всем недовольные люди. Заселфились люди и что? Вам это чем помешало? Чиновники смогли это сделать хоть раз в год. Хотя не обязаны. Привлекли внимание к проблеме загрязнения воздуха от автотранспорта, ради чего собственно это и делается. Вот и вы теперь знаете об этом.

  • Давлет
    22.09.2017 13:45

    Велосипедные дорожки надо строить по всей Казани,вот это было бы дело!

    • Анонимно
      22.09.2017 15:06

      Вот когда Хайруллина переведут с Альметьевска в Казань тогда и построят дорожки!

      • Анонимно
        22.09.2017 18:18

        вот только этого не надо! ты бы знал какие пробки и неудобства из за этих велодорожек в Альметьевске. и ещё велодорожки строят, а дороги не ремонтируют

    • Анонимно
      22.09.2017 18:19

      Лучше не надо, всю Казань разворотят. Мы бывалые, на себе испытали. Житель Альметьевска.

  • А где подружка этой "исполкомовской компании" госпожа Ф.? Поколение селфи - чиновников. Взрослые дяди, а ведут себя как подростки. Ах какой вы великий подвиг совершили, что прошлись пешком и зафиксировали это, а служебка ехала рядом. Вы бы по дворам казанским прошлись, где нога чиновника 100 лет не ступала. Зарвались ваши подчиненые господин мэр! сплошной эпатаж и селфиздяйство, кем они себя возомнили? Патрициями, баями, господами, баринами, кем?

  • фнв
    22.09.2017 14:02

    Наверное сборовых на велосипедах , а кто и пешком видно!!!