Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Анонсы Список
Не забудьте поздравить 20 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
36%Татарский язык постепенно начнет исчезать из школ
32%Большинство родителей напишут заявление о добровольном изучении
21%Власти Татарстана договорятся с Москвой, татарский останется обязательным
8%Путин выйдет и скажет о перегибах на местах
2%Свой вариант (в комментариях)
Прием голосов по опросу закрыт
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

В России зарегистрируют торговый знак «​Сделано в тюрьме»

Роспатент получил заявку на регистрацию торгового знака «Сделано в тюрьме». Об этом сообщает агентство городских новостей «Москва».

Фото: «БИЗНЕС Online»

Знак, как отмечается в заявке от ФГУП «Калужское» ФСИН России, «прост, выразителен и хорошо запоминается». Он представляет собой напечатанное черными буквами словесное обозначение.

По данным ФСИН России, промышленный сектор уголовно-исполнительной системы входит в число ведущих отечественных товаропроизводителей по объему производства и ассортименту выпускаемой продукции.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (23) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 11:43

это антибренд.

  • Анонимно
    22.09.2017 11:43

    это антибренд.

    • Анонимно
      22.09.2017 12:11

      Бывшие заключенные и иже с ними, как родное примут! А сколько у нас таких, говорить не приходится.

    • Наслушались блатных песен Радио-шансона. Тюремная культура и язык уже давно растворена в российской культуре. Поэтому россияне эти товары воспримут без всяких негативных установок...

    • Анонимно
      22.09.2017 14:21

      Да почему же антибренд? Пусть шьют форму для полиции и прокуратуры, а так же судейские мантии. Глядишь и потихоньку станет лучше...

    • Анонимно
      22.09.2017 14:54

      вся страна будет ходить в одежде,есть с вилок,носить обувь и т.д. с клеймом .сделано в тюрьме.? -тонкий намек и страх посеят в народе?! безобразие какое то

  • Анонимно
    22.09.2017 12:09

    Сделано в России.

  • Анонимно
    22.09.2017 12:18

    Промышленный сектор ФСИН один из ведущих в стране. Это звучит дико. Т.е. подобия "шаражки" никуда не делись до сих пор. Самое страшное, что никто ничего не хочет изменить.

    • то ты ноешь -почему заключенных содержат за счет гос-ва, почему у них пайка больше и тд и тп
      и тут же ноешь - почему изверги заставляют работать
      ты определись, нытик

  • Анонимно
    22.09.2017 12:21

    Не верно. Сделано в России, в Китае, в США и пр. - отсюда следует что? Что тюрьма это страна производитель? Нужно писать, что Сделано в России, тюрьма такая то, такая то... А иначе по аналогии получается, что далее можно писать Сделано в деревне, Сделано в гараже, Сделано на заводе....

  • Анонимно
    22.09.2017 12:22

    это антибренд.
    ...................................................................................................
    Нет, это маразм, - с далеко идущими последствиями!

    Созерцатель

  • OPEN
    22.09.2017 12:31

    никто не застрахован

  • Анонимно
    22.09.2017 12:33

    Куплю....

    • Анонимно
      22.09.2017 15:43

      А носить будешь? На одежке ценится лэйбл Пьер Карден, или Корнелиани, а если ты в шмотке, на которой написано сделано в тюрьме, то тебя в приличное место не пустят.

  • Анонимно
    22.09.2017 12:36

    Торговый знак может быть каким угодно. Ничего плохого не вижу. Действительно же - сделано в тюрьме

  • Анонимно
    22.09.2017 12:38

    Прежде чем регистрировать провели бы социальный опрос покупали бы люди товар с таким товарным знаком??? Я думаю, что большинство бы оттолкнуло бы от покупки от такой мысли. Лучше бы занялись качеством выпускаемой продукции.

    • Анонимно
      22.09.2017 13:10

      В России любят вешать ярлыки. Для того, кто покупает разницы не должно быть никакой, а для того, кто производит это значимо. Так пусть будет.

    • Анонимно
      22.09.2017 14:53

      Да ладно вам! Многие пользуются этими товарами. И с чего это должно оттолкнуть от покупки?

  • Анонимно
    22.09.2017 12:55

    Сами вы бред. Определённые категории товаров от этого только выиграют. Нарды, например :)

  • Анонимно
    22.09.2017 12:56

    На Беломорканале повесят товарный знак?

  • Анонимно
    22.09.2017 13:17

    В Челнах и некоторых районах Казани бренд будет популярным

  • Анонимно
    22.09.2017 13:32

    Так он существует с советских времен! Без шума и пыли.
    Только не в текстовом виде, а в виде знака.

  • Анонимно
    22.09.2017 14:51

    А что такого? Продукция качественная, не тяп-ляп. Если кто вдруг на зоне окажется, знакомым может сказать - "поехал повышать производство и увеличивать ассортимент отечественных товаров")))

  • Низами
    22.09.2017 15:20

    У меня тетя всю жизнь проработала в школе учителем русского языка и литературы. И вот, выйдя на пенсию, не смогла усидеть дома и устроилась учителем...
    На зону...
    Вы бы видели, какие ей дарили подарки (картины, миниатюры, вазочки, конфетницы и т.д.) зеки... На различных материалах и из различных материалов...