Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

На аллее правителей в Москве установили памятник Иосифу Сталину

В центре Москвы установили памятник Иосифу Сталину. Бюст Сталина появился на аллее правителей — также сегодня там были установлены бюсты Владимира Ленина, Никиты Хрущева, Леонида Брежнева, Юрия Андропова, Константина Черненко и Михаила Горбачева, передает «Дождь».

Фото: ©  Сергей Пятаков, РИА «Новости»

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков, отвечая на вопрос об уместности появления бюста Сталина на аллее правителей, сказал: «А разве Сталин не руководил страной?»

Автор работ, скульптор Зураб Церетели, отметил, что установку бюста Бориса Ельцина перенесли на 1 февраля — день рождения первого президента РФ.

Ранее на аллее правителей, которая находится во дворе музея военной формы Российского военно-исторического общества, открыли 33 бюста российских правителей со времен Рюрика, в том числе царя Ивана Грозного.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 13:59

После смерти Сталина у него не нашли никаких материальных ценностей. Вот истинный показатель бескорыстного служения своей Родине. Интересно, что обнаружится после ухода с политической арены нынешних правителей России???

  • Анонимно
    22.09.2017 13:05

    Хорошая новость!

  • Мюллер)))
    22.09.2017 13:06

    Церетели опять получил госзаказ))) Предприимчивый ваятель))

  • Анонимно
    22.09.2017 13:27

    На месте Сталина я был бы расстроен, если бы узнал, что сей гражданин (Церетели) сваял мне бюст.

  • Анонимно
    22.09.2017 13:28

    Ура! Маятник качнулся в другую сторону! С Новолетием!

  • Анонимно
    22.09.2017 13:34

    похож на Максима Горького... и голова поменьше ленинской...

    • Мюллер)))
      22.09.2017 13:44

      Так это ж Церетели лепил))) У него и Петр 1 как Гулливер среди лилипутов! Одно слово- "талантище"))

    • Анонимно
      22.09.2017 14:05

      Тоже заметила такое сходство. Особенно верхняя часть лица.

    • Анонимно
      22.09.2017 14:07

      Мне тоже Горького напомнил)))

    • Анонимно
      22.09.2017 20:30

      Татарин Злой
      А может Церетели опять схалтурил? Взял в запасниках бюст Горького, пару взмахов напильником- и вуаля! Сталин готов!
      С Пётром 1 (бывший Колумб, от которого в ужасе шарахнулись Мексиканцы) всежки прокатило...

  • Анонимно
    22.09.2017 13:59

    После смерти Сталина у него не нашли никаких материальных ценностей. Вот истинный показатель бескорыстного служения своей Родине. Интересно, что обнаружится после ухода с политической арены нынешних правителей России???

    • Анонимно
      22.09.2017 14:16

      Еще до ухода должно обнаружиться. Скоро США раскроет информацию об их кубышках.

      • Анонимно
        22.09.2017 16:01

        Достоверная информация не у них. Потому что они одна партия и их цель не допускать к власти граждан России (и на Украине) и не отдавать им недра и другие природные ресурсы, всю собственность советскую, за которую отдали жизнь наши предки.
        Главные действующие лица не олигархи - они обычные "карманники" или "казначеи". Главные, в государственном и муниципальном аппаратах, обслуживающие сообщество "Государство".
        А сообщество "Гражданское общество" обслуживают многофункциональные центры за деньги граждан - за счет оплаты коммерческих услуг МФЦ.
        Марат Н.Альмухаметов.

    • Анонимно
      22.09.2017 15:22

      Всегда ржу года читаю такой опус. У Сталина была СОБСТВЕННАЯ СТРАНА. Вся. Со всеми заводами, танками, пароходами, людьми... Просто собственная страна, больше никакой собственности.

      • Анонимно
        22.09.2017 18:07

        Скажите это нынешнему руководству России. Они посмеются вместе с Вами. Или НАД вами. Хотя, от перестановки слагаемых сумма никогда не изменяется. Сталин жил ДЛЯ страны. Сейчас - страна живет ДЛЯ НИХ. Чувствуете разницу?

        • Анонимно
          22.09.2017 19:34

          У меня есть сосед по даче. Он прямо живет ради этой дачи, он все-все-все там делает. Овощи, наверное счастливы...

  • Анонимно
    22.09.2017 14:28

    Сталин слишком рано ушел, был бы он жив Америкашки м сейчас сидели бы поджав хвосты как шелудивые псы

  • Низами
    22.09.2017 15:00

    У нас в стране есть только один скульптор?

  • Анонимно
    25.09.2017 14:42

    Начиная с В.И.Ленина до Б.Н.Ельцина в Советской России и в СССР правителей не были. Поскольку страна и природные ресурсы принадлежали народу, были управленцы - руководители коллегиального управления. В историю они именно так вошли, а не как правители.
    Правитель - это монарх, монократ или самозванец официально (через механизм мошеннических выборов) узурпировавший власть граждан.
    Марат Н.Альмухаметов.