Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 19 Октября
Опросы Архив
Чем кончится языковой конфликт в Татарстане?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

​Рустам Минниханов о малом бизнесе: «Немножко «смазать» надо, немножко денег дать»

Президент РТ Рустам Минниханов сегодня на пленарном заседании казанского бизнес-форума «Взгляд в будущее» заявил о необходимости поддержки малого и среднего бизнеса не только инфраструктурно, но и с помощью денег.

Рустам МиннихановФото: Сергей Елагин

«Малый и средний бизнес — это тот резерв, который мы должны реализовать. На самом деле мы видим, насколько уже [развит] предпринимательский дух со школьной скамьи, вузов <…> надо показать людям, что есть истории успеха, чтобы люди поверили. Но вера будет тогда, когда <…> немножко „смазать“ надо, немножко денег дать, некие инструменты придумать», — отметил президент РТ.

Он также отметил, что Татарстан, к сожалению, по многим параметрам не дотягивает до международного уровня подготовки кадров. Большие надежды Минниханов возложил в этой части на чемпионат рабочих профессий WorldSkills и бизнес-проекты по обучению предпринимателей.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (12) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 14:00

не надо денег. мешать не надо и законы с налогообложением пересмотреть

  • Анонимно
    22.09.2017 14:00

    не надо денег. мешать не надо и законы с налогообложением пересмотреть

    • Анонимно
      22.09.2017 19:35

      да, одна головная боль - большие налоги и бесконечные проверки.

  • ДеД
    22.09.2017 14:32

    Всех чинуш, причастных к "урегулированию" и "помощи" МСБ уволить - не справляются.

    • ДеД
      22.09.2017 15:43

      Пример: прилетели письма о проверке юр.адресов нам и коллегам. 20 лет не проверяли и на тебе... головную боль: налоги платим, работу даём, клиентов растим и тут не поймешь, что этой ФНС нужно. Менять юр. адрес тот ещё геморрой...

  • Анонимно
    22.09.2017 14:33

    Малый бизнес итак уже весь смазанный. До дыр.

  • И самое главное перестать играть в экономику!

  • Анонимно
    22.09.2017 15:10

    А как же программы поддержки?
    Понятно есть минусы, но и плюсы есть.

    • Анонимно
      22.09.2017 19:34

      вот чтобы получить поддержку госпрограммы, как раз, и надо смазать кому то. про лизинг грант вспомните..

  • ДВ
    22.09.2017 16:00

    МСБ давно и уверенно стараниями государства идет ко дну... пора это признать на официальном уровне,а не заниматься популизмом

  • Анонимно
    22.09.2017 17:25

    Фирмы закрываются,арендаторы освобождают помещения,о чём он говорит? Нет больше мсб,бизнес только на госденьги может выжить,а там уже удащливые всё распределили

  • Аватар2016
    22.09.2017 18:40

    Как таковой малый и средний бизнес в Татарстане балансирует на грани выживания. Власть сделала из них дойных коров.

  • Анонимно
    22.09.2017 23:48

    смазку кто выдаёт ? куда обратится ? а то не успеешь зарегестрироваться в качестве ИП или ООО как прилетит повестка из ФНС районной.. реально никакой поддержки одни отговорки!