Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 18 Октября
Опросы Архив
А вы бы полетели в Болгар на самолете?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

Сотрудники ДРКБ взяли под опеку краснокнижных пятнистых оленей из казанского зоопарка

Коллектив ДРКБ взял под опеку семью пятнистых оленей, которая живет в казанском зооботсаду. Об этом сообщает пресс-служба мэрии Казани со ссылкой на ДРКБ.

Олени живут в Казани с 2013 года — самца Милка привезли из Белгородского зоопарка, а самки Милашка и Малышка появились на свет в Ярославле. В их семье два олененка, младший появился на свет летом 2017 года, ему еще предстоит выбрать имя.

Ранее компания «Роснефть» взяла под опеку белую медведицу Малышку из казанского зоопарка. Как отмечают в зооботсаду, «под опекой ПАО «НК «Роснефть» белому медведю жара не страшна».

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (20) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий

Неужто работники САМИ решили из своей небогатой зарплаты скидываться? Опросили бы их об источнике инициативы и о процедуре ее согласования.

  • Анонимно
    22.09.2017 14:35

    а сотрудники ДРКБ об этом знают?

  • Неужто работники САМИ решили из своей небогатой зарплаты скидываться? Опросили бы их об источнике инициативы и о процедуре ее согласования.

  • Анонимно
    22.09.2017 14:42

    Разговаривал со знакомым врачем из ДРКБ, им эту опеку навязали, да ещеобязали из зп деньги скинуться на оленя

  • Анонимно
    22.09.2017 14:43

    ЧЕКА
    Иногда достаточно чтоб МВД взяло под "опеку" руководителей зоопарка и оказывается что животным всем - все хватает)..
    Не намекаю на руководителей казанского зоопарка, а в общем ).

  • Анонимно
    22.09.2017 15:04

    Эти пятнистые олени в Заволжье из кювета перед машиной выскакивают.Никаких знаков нет.

  • Анонимно
    22.09.2017 15:10

    Наверное, как всегда - в добровольно-принудительном порядке. Жалко их , и так зарплаты копеечные.

    • Анонимно
      22.09.2017 18:16

      у медиков зарплаты нормальные.....если уметь тратить....вы вот тут многие сидите, вам подать милостыню жалко, а многие курите дорогие сигареты наверное, я уж молчу про алкоголь.люди будьте добрее к ближним. животных тоже поддерживать не плохо.....подумайте

      • Анонимно
        22.09.2017 21:56

        Почему минусуете-то? Поддерживаю слова этого человека!

  • Анонимно
    22.09.2017 16:13

    Лучше бы детей взяли под опеку.

  • Анонимно
    22.09.2017 18:11

    Я сама работаю в ДРКБ. Никто ни кого не принуждал!!! Кто хотел тот и сдал, по 50 руб, по 100 руб.И зачем тут просто так писать, знакомые сказали так и эдак. Сдали все кто смог и захотел. Да еще детей сотрудников по этому поводу бесплатно пригласили в зоопарк( куда билеты намного дороже). и не надо , пожалуйста, писать здесь о принуждении.

  • Анонимно
    22.09.2017 18:27

    люди... вы что такие все злые! никто никого не принуждал, это же классно! Такой пример детям! молодцы ДРКБ, респект!

  • Аватар2016
    22.09.2017 18:27

    Лучше бы ВИПы взяли шевство над зоопарком. Глядишь и карму бы почистили.

  • Анонимно
    22.09.2017 18:49

    молодцы медики!

  • Анонимно
    22.09.2017 18:58

    ВОТ ПОДНИМУТ СКОРО ЗАРПЛАТУ)

  • Анонимно
    22.09.2017 19:15

    те кто написал про опеку над детьми, Вы сами сколько детей опекаете? А врачи в ДРКБ за свои небольшие зарплаты опекают тысячи детей Республики. И ещё своим большим сердцем переживают и за оленей! Спасибо им огромное!

  • Анонимно
    22.09.2017 21:25

    Очень странно,но уже больше двух лет над малышкой шефствуют учащиеся школы 18 города Казани,там и официальная табличка говорит об этом.Никто ребят не заставлял, они собрали очень много макулатуры ,получили более 50 тысяч рублей и через банк перечислили их на корм пятнистому олененку и даже сами дали ему имя.Что зоопарк уже об этом не помнит,что в зоопарке больше зверей не осталось?Мы,родители учащихся были в зоопарке и участвовали в этой церемонии. Как же про ДРКБЙФ пишете,а про наших детей слова не нашлось?А ведь дети все делали от чистого сердца,а не по принуждению.И продолжают помогать зоопарку,16 сентября три восьмых класса были на субботнике по подготовке зоопарка к зиме. И вообще школа более десяти лет сотрудничает с зоопарком.

  • Анонимно
    23.09.2017 07:37

    Да..Давно известно, что олени под шестом школы 18!!!С 2006 года школа работает с зоопарком. Когда я сам еще там учился, мы выходили на субботники, собирали овощи и фрукты, корма .И сейчас знаю, что школа собирает макулатуру для того, чтобы оплатить содержание оленей.И не только макулатуру. Ребята (Школьное самоуправление )совместно с учителями поставили контейнеры для сбора пластиковых бутылок, а средства от этого тоже пойдут на школьный проект "Друзья Зоопарка ".Чтобы не говорили про школу 18, но здесь детей учат труду и бережливости и ,что особенно важно, помогать не только людям, но и животным.