Все новости Татарстан Закамье

Еще новости
Еще новости
Еще новости
Не забудьте поздравить 24 Октября
Опросы Архив
А вы за последний год давали взятки?
Эксклюзив

Спецпроект

«Почему халяльные продукты выбирают люди разных конфессий?»

Вкусно, полезно, натурально — где приобрести халяльные продукты и куда сходить с семьей и друзьями

Новости
22.09.2017

Burger King просит ФАС снять из проката фильм «Оно»

Сеть ресторанов фастфуда Burger King направило в федеральную антимонопольную службу (ФАС) жалобу с просьбой снять фильм «Оно» из проката в России. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу ФАС.

Жалоба касается недобросовестной конкуренции и нарушении рекламного законодательства. Главный герой фильма «Оно» клоун Пеннивайз, считают в компании, является точной копией главного символа сети фастфуда McDonald’s — главного конкурента Burger King.

«Так как ассоциативная реклама имеет сильное влияние на потребителя, то это наносит существенный вред Burger King», — сказали в компании.

Триллер «Оно» по роману Стивена Кинга вышел в российский прокат 7 сентября. К моменту рассмотрения жалобы в ФАС кинотеатры, скорее всего, прекратят показ «Оно», так как в широком прокате ленты идут три недели.

Печать
Нашли ошибку в тексте?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
Читайте нас в Telegram
Комментарии (15) Обновить комментарииОбновить комментарии Оставить комментарий
Анонимно
22.09.2017 16:54

Стивен Кинг требует закрыть Бургер Кинг, поскольку Стивен не Бургер.

  • Анонимно
    22.09.2017 16:12

    клоуны!!!

  • Анонимно
    22.09.2017 16:17

    от того, что бургер пиарится на всем подряд наоборот перестаешь в него ходить, хуже чем нтв)

  • Бургер кинг пусть выбирает места нормальные!
    ни подьехать ни подойти!

    • Анонимно
      22.09.2017 17:17

      К гостинице Татарстан легко подойти, в тандем и подойти и подъехать

      • Анонимно
        22.09.2017 18:25

        Как подъехать к Татарстану?

        • Анонимно
          22.09.2017 20:03

          паркинг в Кольце, бесплатный 1-й час, места есть всегда, чем тебя не устраивает?

  • ФАС, обратите внимание на рекламу гипермаркета "Лента". Она оскорбляет людей, оформивших финансовую услугу - ипотеку. В рекламном ролике на кассовой ленте идет изображение товара и звуковое сопровождение с речью о том как ты жил хорошо, все себе мог позволить, хорошо есть ( идут продукты повседневнего потребления на ленте), голос за кадром: но потом ты взял ипотеку и на кассовой ленте появляется китайская лапша за 22 рубля. Это что за реклама такая?! Совсем уже с креативом плохо, что с людьми решили поиграть?! Потом еще придумают рекламные трюки, еще похлеще. Думаю вам следует принять меры в отношении рекламы, оскорбляющая прямо или косвенно потребителей финансовых услуг в форме ипотеки, такие намеки являются недобросовестной рекламой. Руководство Ленты ! Вы бы с властьдержащими так игрались, а мы посмотрели до того момента пока вам кислород не перекрыли.

    • Анонимно
      22.09.2017 16:56

      Вам надо предложить внести в Госдуму закон о запрете оскорбления чувств ипотечников.

      • Не нужно закона. Людей уважать нужно и нейтральные темы подбирать. Ради рекламы по головам ходить готовы. Я не ипотечник, но вот такая тенденция социального оскорбления меня настораживает.

        • Анонимно
          22.09.2017 21:32

          Живи по средствам.... ненадо жить в кредит. И не будет никто над вами издеваться. Живите ,как в СССР по 20 лет в коммуналке и все. Все же просто.

    • Анонимно
      22.09.2017 17:50

      Не нравится- подай жалобу в ФАС, в течении 30 дней тебе дадут ответ.
      Нечего тут ныть

  • Анонимно
    22.09.2017 16:54

    Стивен Кинг требует закрыть Бургер Кинг, поскольку Стивен не Бургер.

  • Анонимно
    22.09.2017 16:56

    Фильм просто никчемный

  • Анонимно
    22.09.2017 19:07

    Так это же фильм ужасов, люди посмотрят на страшного клоуна и не будут ходить в Макдональдс. Бургер Кингу лучше станет!

  • Анонимно
    23.09.2017 14:48

    У бургер кинга рекламный стиль такой - стеб над конкурентами. В этот раз они превзошли всех и вся. Троллинг с клоуном настолько толстый, что даже становится тонким. По крайней мере, все это очень смешно и пиарщики своего добились на 100%: этот никчёмный повод обсуждают все кому не лень, а рональд макдональд теперь плотно ассоциируется с отрицательным персонажем посредственного фильма ужасов. Браво!